Форум Окулесица

Тема 4832, сообщений: 180

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     18 октября 2012 (15:14)

Господи, сколько мусора у человека в голове... И так тянет проповедовать.

Рецепт "делай, что хочу" настолько очевиден и лежит на поверхности, что его открывают для себя обычно гораздо раньше, чем Вы открыли, Рей.

И последствия тоже раньше хлебают полной ложкой. Жаль, что сей печальный опыт у Вас ещё впереди.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Эвридика Штурвалова
     18 октября 2012 (15:27)

жить в обществе и быть свободным от него нельзя--Ленин

Крончик, в данном случае все проще - я долго не спала и исполнитель песни тоже)))

Эвридика Штурвалова
     18 октября 2012 (15:30)

Rey,

достаточно было сказать мне "спасибо" за общение с вами

Чтобы уметь зеркалить, мало просто высказаться на форуме.

Rey
     18 октября 2012 (16:05)

Татьяна М

Изменение мира - есть изменение себя.

Абсолютная истина! Мир это не то, что он нам дает, Мир это то, что мы Видим.

Lёwka

НАСКОЛЬКО ты уверен, что отвечает тебе про удовольствие именно твоё Я??

ЧТО нужно тому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является твоим Я?

Ты полагаешь, что эго и Я - одно и то же?

Делить себя на части - Я, мысли, эго, чувства бессмысленно! Все идет под началом Я, все им Управляется и все им Видится...

А не путаешь ли ты ощущение экзальтированного удовлетворения - с ощущением счастья?

Ощущение оно есть ощущение...чувство оно есть чувство, мысль есть мысль, тело есть тело...Я - для меня единственный источник Реальности.

ОЩУЩЕНИЕ счастья - и СОСТОЯНИЕ счастья - могут оказаться совершенно РАЗНЫМИ вещами..

Разные они лишь в одном и только одном случае - когда сам человек начинает их делить! Человек Творец того, что Есть в его жизни и того, что он Видит в этой сотворенной им жизни... Можно начать себя спрашивать а видеть красный цвет и красный цвет - одно и тоже? Слышать музыку и музыка - одно ли и тоже? Ощущать сладость конфеты и сама сладкая конфета - одно ли это? Да можно себя об этом спрашивать, но единственное к чему вас приведут эти вопросы - это запутанность! которую вы сами и сотворили. Человек Имеет то, что сам Творит...Если Я сказал что Я ощущаю Счастье и Я Счастлив - Есть Одно...Так оно и будет! Если вы скажете по другому, то так оно и будет тоже...Все Есть так, Как хочет наше Я!...А это бесконечно и безгранично... Человек очень!очень! очень сильно ограничивает себя тем, что пытается придумать какие-то общие правила, общие закономерности....Да, это общее есть, его не может ни быть...Но это общее лишь маленькая крошка в том, что сам человек может для себя Сотворить!

Galaxyalex

Ты же свободный и без комплексов?

Абсолютно! Но то что ты предлагаешь мне не нужно, вот и все...все очень просто)

Селянка

Рецепт "делай, что хочу" настолько очевиден и лежит на поверхности

В точку! Эту очевидность не видят много людей! Это так просто, так очевидно! Это счастье и радость увидеть это!

Эвридика Штурвалова

Чтобы уметь зеркалить, мало просто высказаться на форуме.

Для этого умения форум вообще не причем, и не форум тоже...Чтобы стать зеркалом нужно увидеть свое Я, увидеть природу Себя! Вот и все


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Эвридика Штурвалова
     18 октября 2012 (16:11)

Это уже безотносительно темы:

Без тебя я такой грустный, как процессия в дожде против ветра

без тебя я лишен желания всего мира

без тебя я некрасив, без шансов у женщин

без тебя я такой беспомощный, как щенок, выпавший из саней

без тебя я слишком короток, чтобы измерить долгий путь

без тебя я такой маленький, что меня может побить град

без тебя я такой нудный, что трудно мне самого себя выдержать

без тебя я неполон, как половина или четверть чего-то

без тебя я пустышка, дурак и осел

Кем бы ты ни была,надень на себя все равно что и выйди

встань из-за стола на именинах, оставь еду и прийди

При тебе я буду радостным, потому что откуда бы взяться грусти

при тебе буду, как скала, иметь торс

при тебе заливаться буду - если о голосе речь

при тебе красив буду красотой сильной, как удар

при тебе утонченным буду, как аромат полевых цветов

при тебе буду таким же героем, как тот наш король, что погиб

при тебе буду художником, чувствительным до слез

при тебе буду так быстр умом, как дьявол

при тебе буду в одном лице Эфебом,поэтом, мудрецом

А из женщин - великой блондинкой будь!

И кем бы ты ни была, оденься во что-нибудь и иди!

Если спишь, пробудись, потянись и прийди.

http://www.youtube.com/watch?v=qmZIRylsBi8

Эвридика Штурвалова
     18 октября 2012 (16:17)

Чтобы стать зеркалом нужно увидеть свое Я, увидеть природу Себя! Вот и все

так вы будете зеркалить самого себя бесконечное число раз

Galaxyalex
     18 октября 2012 (16:26)

Абсолютно! Но то что ты предлагаешь мне не нужно, вот и все...все очень просто)

Конечно, всё очень просто . Языком бла-бла просто, а реально что-то сделать крутое слабо))))


Европа будет Свободной!!!
Danijara
надменная красавица с филфака
     18 октября 2012 (16:34)

Эвридика

шикарные тексты!!!

вот только подумалось, а если у него не получится при ней стать таким, каким он хочет?

Самый сильный текст был про мальчика, который отправлял любимой девочке себя по кусочкам. Запал мне в душу, с тех пор не прекращается мой постоянный спор и внутренний отпор этой идеи дарения себя

Текст-монолог отца

В какой-то теме шла речь о реинкарнации, ДНК и генетической памяти. На следующее утро проснулась с фразой о том, что ДНК- это спресованная память предков. Текст-монолог как картинка к теме


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Rey
     18 октября 2012 (16:45)

Эвридика Штурвалова

Я говорю о том, что стать зеркалом можно только в одном случае - увидев природу себя...Природа Я это есть Ноль, это есть Бесконечность...Это Пустота и Наполненность одновременно... Для познавшего Себя исчезает вообще такое понятие как Себя, Сам, Личность...в этом понятии нет ограничения... На словах я могу попытаться это рассказать, но это вам даст лишь отдаленных аромат того, что я пережил...Только личная, повторяю Личная встреча со своим Я даст вам понять что есть что.

Galaxyalex

Конечно, всё очень просто . Языком бла-бла просто, а реально что-то сделать крутое слабо))))

Это тоже самое, что я предложу тебе на обет съесть собственную какашку... А ты мне просто скажешь - зачем мне это? Мне вовсе не нужно есть эту какашку...А я тебе отвечу: Да ты слабак, ты ведешь себя как девка!)...Это я привел пример твоей логики.

Я же говорю об обратном! Нужно делать именно то, что ты Истинно хочешь, что истинно желает твое Я. А делать то, что тебе не нужно, чего ты не хочешь, но продолжаешь делать это лишь по той простой причине, что данные действия делают тебя крутым и сильным в глазах других - это полная Бессмыслица для тебя лично! Жизнь, проживаемая не для своего удовольствия - это жизнь прожитая зря!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Danijara
надменная красавица с филфака
     18 октября 2012 (16:57)

Rey

это такой внутренний монолог с собой?

It is not as important to make the right decision, as it is to make the decision right.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере