Форум Окулесица

Тема 4832, сообщений: 180

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     16 октября 2012 (20:54)

Эвридика Штурвалова

Мелкие карманники и воры глобального уровня чем руководствуются?

Воровство есть там, где мы начинаем ценить высоко то, чего не имеем! Но то что мы ценим - это именно то, чему придает эту ценность наше Я.

Перестаньте ценить золото и у вас даже не возникнет мыль о том чтобы свистнуть его у другого человека. Перестаньте ценить нужду в том, чтобы быть выше других, выглядеть лучшим в глазах других - и внутри вас тут же перестанет существовать желание этого!)

Котька

Я примерно понял что вы хотите сказать)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:00)

Например, хочется пойти в кино вместо делать уроки)

Мама будет недовольна.

Что важнее - отношения с мамой и ее покой для меня или мое мимолетное удовольствие, которое завтра снова образует вакуум? (Помимо прочих факторов - 2 по предмету=> плохой аттестат=> невозможность поступить в престижный вуз и т.д. по цепочке).

Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:02)

Но то что мы ценим - это именно то

Вот именно))

Маргиналов полно, которые в свое время выбрали кино, но они, почему-то, очень несчастливы. Достаточно посмотреть на выражение лица бомжа, чтобы понять это.

Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:04)

Перестаньте ценить золото

Этому учатся, преодолевая себя - сначала ходить на горшок, а не в штаны, как проще и приятнее, потом делать уроки и т.д. по цепочке.

     16 октября 2012 (21:05)

Ну мы связаны все, Рей! Целой цепочкой отношений, знаков, импульсов, пожеланий, надежд. Если бы все было так просто, как вы пишите. Но не получается в реальной жизни. Не знаю, правильно это, или нет.

Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:07)

Перестаньте ценить нужду

Миллионеры ценят произведения искусства, которые дороже золота

а бомжи - кусок хлеба.

Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:11)

Когда человек будет удовлетворен он никогда не сможет причинить другому вред!

Есть такие, кто удовлетворяется сексом с другим человеком, после чего тот себя чувствует ограбленным и изнасилованным (если обмануты его ожидания)

Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:13)

Ну мы связаны все, Рей!

Ну да, как органы в одном теле. Желудку хочется много сладкого и жирного, потом сердце умирает раньше времени.

Эвридика Штурвалова
     16 октября 2012 (21:14)

Я знаю, Рей, что много моего присутствия на вас действует угнетающе, поэтому исчезаю))

Rey
     16 октября 2012 (21:17)

Эвридика Штурвалова

У вас есть конкретные вопросы? Я не совсем понимаю смысл ваших сообщений)

Котька

Ну мы связаны все, Рей! Целой цепочкой отношений, знаков, импульсов, пожеланий, надежд. Если бы все было так просто, как вы пишите. Но не получается в реальной жизни. Не знаю, правильно это, или нет.

Все получится!) нужно попробовать с себя! Хотя бы просто попробовать! Вы мгновенно увидите разницу, вы ощутите аромат свободы! Радость свободы себя! Другие люди будут отвергать! Они будут даже ненавидеть вас, и не принимать) Но результат стоит того...Будут и те, кто заразятся от вас этой радостью и простотой! Страх - это единственная преграда, которая мешает попробовать...

Вам ведь ничего не мешает просто попробовать...если не понравится вы сможете все вернуть обратно...


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере