Форум Окулесица

Тема 4840, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     23 октября 2012 (20:40)

Твой случай поняла. Но не думала, что так читается этот аспект.

И трансформация - что это проработка, не думаю так совсем. Это как детские трансформеры, были такие игрушки у сына, что заложено в конструкции, то и лепится.. трансформируется, если он стреляет.. то как не крути, а воин токи и выйдет..

Развивать - для меня - направлять энергетично в позитивное русло, отсекая не нужное.. вычищая что мешает и не даёт движению..

Может от того, что у меня как раз стоит в к стеллиуму, да у к моему , соответственно к .

У меня в 24 девы, читала у тебя тоже в деве, а деканат или градус какой?

mashina
     23 октября 2012 (20:48)

Луна стоит в начале - 3.58.

Энергия:

Развивать - брать, нарабатывать, получать, направлять, умножать

Трансформировать - делать из злой добрую, из доброй злую.

Прорабатывать - брать злую и уметь с ней работать, уменьшая вред и пытаясь добиться пользы.

вот так я вижу

Но не думала, что так читается этот аспект.

дело усугубляется тем, что связочка в весах и в к (У 1 и 10-ого)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Чайка
     23 октября 2012 (21:00)

мне думалось 2 деканат у Луны.. ошиблась

Вот нашла ссылку, где очень много и подробно расписывается такое соединение, может тебе тоже будет интересно. Я читаю такое соединение, как могучие желания, которые исполняются.. и от него оченьо понимаю мысль, что надо бояться своих желаний.. они правда, исполняются..

http://www.aquarun.ru/astr/asp/asp5.html

Соединение Марса и Плутона

Такие люди обычно крайне эмоциональны, а потому должны учиться контролировать свои могучие желания. Они весьма трудолюбивы и обладают замечательной способностью переключатся со старого на новое. Благодаря своей исключительной выносливости и упорству они могут выпутаться из любой ситуации. Правда, часто случается так, что цели и ожидания буквально поглощают их самих, не оставляя места для сознательного самоконтроля и отстраненного самонаблюдения. Когда энергия этого соединения выражается позитивно, мы имеем дело с очень активным и смелым человеком, при деструктивных проявлениях этих энергий речь идет о суровом и грубом садисте. Соединение символизирует страстность, храбрость, прямолинейность и несгибаемость воли. Такие люди питают особое пристрастие к драматизму и страданиям. Они предельно принципиальны даже в мелочах и способны начинать все буквально с нуля. Им следует избегать пренебрежения опасностью, бесчувственности и больших трат энергии, так как все это способствует попаданию в экстремальные ситуации и катастрофы. Превалирующее влияние этого соединения приводит к экзальтации чувств и радостному перевозбуждению, но все-таки этот аспект является крайне опасным и аварийным. Эти люди обладают необыкновенной энергией и замечательно активны. Их воля несгибаема, а стремление к цели непреклонно. При низком развитии характера формируется жадный и эгоистичный преступный тип. При высоком развитии натуры человек получает доступ к неисчерпаемым источникам психической энергии, разлитой в Пространстве. Благодаря этой силе он может выдержать многое и добиться феноменальных результатов. Отвага позволяет таким людям смотреть прямо в глаза смерти. Жизнь такого человека сложна, так как он постоянно колеблется между диктатом инстинктов и принципом духовной воли. Отмечается неосознаваемая склонность к насилию и способность к восстановлению почти полностью утраченных сил. Аспект несет в себе зародыш опасности, так как подспудно толкает человека на применение силы и способствует развитию всех форм насилия против личности. Энергия крайне динамична и напряженна, чревата кризисами, опасными происшествиями, катастрофами и преступлениями. Человек с таким соединением в карте должен быть максимально собран, внимателен и бдителен, он должен активно формировать в себе благожелательное отношение к окружающим. Чрезвычайно напряженные эмоции постоянно нуждаются в позитивной разрядке. При поражении соединения нормальное течение эмоций заблокировано, что приводит к частым вспышкам гнева или развитию тяжелых психосоматозов. Порой эмоции проявляются в жесткой, негативной, грубой форме, приводя к совершению преступлений. Человек отличается яростным, неистовым, вспыльчивым нравом, который очень трудно удержать под контролем. Характерны властность, неосторожность и невиданное упрямство, в то же время возможны необычные проявления благородства — вплоть до самопожертвования. Присутствует потребность преобразовывать избыток эмоциональной и физической энергии в конструктивное воплощение идей. Если не отыскивается эффективный путь трансформации силы — формируется взрывчатая, склонная к насилию натура. Естественный высокий авторитет может провоцировать формирование деспотизма; предприимчивость и храбрость переходят в жестокое давление на окружающих, а принципиальность и идейность могут превратиться в бесчувственную гордость. Действиям таких людей присуща крайняя прямолинейность и почти полное отсутствие инстинкта самосохранения. Часто они совершают поспешные необдуманные действия, приводящие к разрушениям и потерям, из-за чего многое приходится начинать с начала. Таким людям следует учиться дипломатизму и искусству сотрудничества, нужно сдерживать себя и не лезть со своим мнением, пока не спросят. Порой такие люди способствуют быстрой реализации проектов, которые всерьез заинтересовали их, запали им в душу. С таким аспектом в гороскопе нелегко зарабатывать деньги и накапливать имущество. Чаще такие люди являются хорошими исполнителями, нежели организаторами и начальниками.

Чайка
     23 октября 2012 (21:04)

на счёт "прорабатывать" - только повторюсь, как сама считаю.. насколько у меня (и любого другого человека) вышло "проработать" этот аспект, покажет только мой натал на следующее воплощение... имхо, не обязательно его разделять

mashina
     23 октября 2012 (21:06)

Поняла. Отчасти похоже

Что касается желаний... исполняются-то они исполняются - тока когда поезд уже сто лет как ушёл

иногда и вслух боюсь что-то сказать, как бы наоборот не вышло

вышло "проработать" этот аспект, покажет только мой натал на следующее воплощение

да, но и тем не менее - если ты осознан - ты и в этом можешь видеть плоды


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Чайка
     23 октября 2012 (21:19)

У меня нет такого.. усё в срок причём с детства.. не спрашивай как.. туточки я и сама не знаю.. счас вот изучая астрологию.. могу подвести теоретическую базу пояснительную через астро-символику.. да и то.. есть сумнения..

Маш, мне сестра говорит, вот желание исполнилось у неё, но не так как она хотела. Начинаю с ней разговаривать.. разбирать.. и в конце - она понимает, что исполнилось - как заказывала.. просто она не ожидала, окацца, не такого результата.. Дальше говорим.. на другой результат, там надоть было по другому загадывать желание... рассказываю как бы я.. понимает опосля

А там в цитате, да!.. и очень точно ты написала, как не парадоксально звучит - отчасти

mashina
     23 октября 2012 (21:28)

А.. ну я спецом никогда ничего не загадываю

Я не люблю заигрывать с реальностью, пока не чиста в помыслах.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Чайка
     23 октября 2012 (21:39)

ну да.. у тебя ж по аспекту агрессия, как ты пишешь, а не сильные желания.. каждому своя реальность .. а по лунным девам, так чистой реальности и не дождаться никогда

Вспомнилась Адель с "Летучей мыши", как она там про пыль говорила.. не успела стереть - как тут же снова

mashina
     23 октября 2012 (21:45)

Сильные желания? хм.. нет, такого не помню. Было одно - уничтожить себя (Дух). Потом было другое - попасть домой. Первое вытекало из второго. Не можешь попасть домой - уничтожь себя. Теперь я тоже хочу домой, но пока идёт дирекционный я чувствую себя здесь не так плохо, как всю свою жизнь до 25 лет. Не знаю, что будет, когда разойдётся )

А что касается реальности.. ну так я ж понимаю, что желания мои чаще всего идут по слабости Духа и по чисто человеческим заманухам. Типа хочу мужчину. Или - хочу ... двух мужчин Не буду же я себе это наколдовывать. Наколдовывать надо полезное для Духа. Да и не наколдовывать, а развивать. Так что я без колдунства и без желаний

В общем, что хочу сказать - желания ниже определённой духовной планки просто не имеют право на жизнь


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Чайка
     23 октября 2012 (21:52)

Наколдовывать надо полезное для Духа. Да и не наколдовывать, а развивать. Так что я без колдунства и без желаний [Подмигивание]

Машаааааааа, я эту твою мысль выделила.. и сильнее места - мне приятные.. главное слово - развивать

Мне очень радостно, что ТЫ так написала

*

да) и я не колдую, не знаю почему у тебя пошли об этом мысли.?.. так что я тож против колдовства.. оно и не надо на самом деле

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере