Форум Окулесица

Тема 4934, сообщений: 148

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (21:56)

я весьма подробно изучаю психотерапевтов.

Интересный случай... И вы, конечно не расскажете, чем обусловлен ваш к ним интерес. И правильно, что не расскажете. Пусть мучаются...

Немного странно, что вы изчаете психотерапевтов в теме психолога.

Ищите клиентов? Или ответы на вопросы имеющихся клиентов?

А, давайте, в честь 9-го л.д., допустим, что вы попали в точку и я ищу здесь клиентов и повышаю образовательный уровень. И что?

Я,собственно, от скуки...

Вот оно, что, Михалыч...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (22:06)

avtonata

А разве можно логически разложить почему ты выбрала или тебя выбрали

А почему - нет? Мне кажется, что вполне можно уметь это делать. Я, в свое время этого не умела, но и времена другие были... Хотя, некоторые мои сверстницы и тогда подходили к выбору, что называется - с умом. Подумать если, я не возьмусь утверждать, что если бы была обучена, то умением выбирать не воспользовалась бы...

Мне кажется это все на эмоциях происходит, скорее спонтанно, ну по крайней мере мне так видится.

А я вижу, что не у всех так. Но у тех, кто никогда не задумывался о том, что выбирать можно не только за счет эмоционального компонента, чаще всего, именно так и происходит.

Я выбираю то, что мне нравится и чтобы как от шампанского чуть - чуть голова прикруживалась

То есть, достаточно только приятных ощущений, а соображения практического свойства, для вас не важны? И насколько удачно вы выбираете партнеров, можете выводами поделиться, с учетом прочности отношений, близости в них и их продолжительности?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Only
     21 декабря 2012 (22:41)

А разве можно логически разложить почему ты выбрала или тебя выбрали

разумеется, можно!))) не все же склонны к одной единственной "сердечно-сосудистой" системе выбора.

причем, это не обязательно финансовый расчет, аргументов для логического обоснования может быть множество.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Funtik
драгоценная
     21 декабря 2012 (22:54)

оч. актуальная для меня тема.

жаль, что мало рассказов

п.с. сама к препаровке не готова.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (23:04)

причем, это не обязательно финансовый расчет, аргументов для логического обоснования может быть множество.

Вот - да. Я, пока что, на чужих примерах наблюдаю, что эта самая способность выбирать, не зависит ни от уровня интеллекта, ни от количества воды-воздуха и прочего, в гороскопе. И даже показатели 7-го и 5-го - директивой не являются. Бывает и целеустремленные козерожки попадают мимо в свое выборе, и самые расчувствительные овняшки выбирают самое то.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Berkana
сердцевед
     21 декабря 2012 (23:18)

Всем доброго времени суток !

Я так на огонек, но вот возникли вопросы

Что такое выбор?

Тождественно ли понятие любви понятию отношений?

Каковы, по вашему, критерии "самого того"?

В частности, должна ли удача выбора измеряться продолжительностью отношений и почему?

Одинаково ли представление об удачном выборе у человека на протяжении всей жизни?

У всех людей?

Почему Вы думаете, что выбирает именно человек, а не, скажем, судьба (карма), что вполне логично с астро т.з.? В некоторых странах, кстати, не выбирают: кого родители предопределили, к примеру...

Отличается ли понимание "удачного выбора" в случае гомосексуальных отношений?

Что маркирует переживание "удачности" на психологическом уровне? Удовлетворение от чего?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Galaxyalex
     21 декабря 2012 (23:19)

Мне кажется, что большинство хотело бы такой любви...

Всё верно. В этом и заключена их большая ошибка. Именно поэтому все такие и несчастливые. Лишь единицы могут найти такую любовь.

Причина этого кроется в далёких временах, когда жрецам было выгодно закобалить людей в семейных узах. Какая может быть семья, если каждый свободен и индивидуализирован?

Раньше я тоже под влияние социальных норм мечтал о такой любви. А потом вдруг до меня дошло, что вся жизнь у людей крутится вокруг молодости, любви и секса. И вот, как только ты нашёл вот эту одну единственную, то всё, можешь считать, что жизнь кончилась...

Молодость прошла - раз у тебя уже жена и дети.

Секс - тоже рутиное занятие, как покурить сходить.

Спрашивается зачем нужна такая жизнь?


Европа будет Свободной!!!
Funtik
драгоценная
     21 декабря 2012 (23:21)

Леша, я помню твой хорар на этот год...про встречу Любви так не говори, что такого не хочешь

в январе задавай новый- будем посмотреть


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Funtik
драгоценная
     21 декабря 2012 (23:26)

Berkana

я о том же думаю. и опять вспоминаю слова Торсунова

он говорил приблизительно следующее: вы думаете, что сами находите себе партнеров? вы очень ошибаетесь. одного человека посылает другому Бог. не пошлет- хоть вы в лепешку расшибитесь, не будет встреч-знакомств-отношений.

другое дело, что посылать то посылает...а вот быть вместе или нет- решают люди сами..


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Berkana
сердцевед
     21 декабря 2012 (23:28)

Молодость прошла - раз у тебя уже жена и дети.

А кто те сказал, что молодость лучше зрелости или старости .

Позиция инфантильненькая. Не можешь себе представить молодых мужиков, которые держат на руках младенца и испытывают чувство счастья и гордости и жизнь за это готовы положить?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере