Форум Окулесица

Тема 4934, сообщений: 148

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
avtonata
     22 декабря 2012 (01:07)

Меня вы этим не задели. Я около 30 лет благополучно замужем. Не факт, что так будет всегда, но что есть - то есть.

astreia -поделитесь опытом, как вы сделали свой выбор и может быть вы знаете почему выбрали именно вас ? Возможно кому-то ваш опыт будет интересен и самое главное полезен

Таня01
     22 декабря 2012 (01:14)

"Мы выбираем , нас выбирают .. по удобству использования

Отсюда и мерность в базовых потребностях.

Это в двойном варианте .)

Но ещё есть этот "злой шутник - озорник Купидон", которому безразличны базовые потребности и удобства.

Тогда правильная Троица получается )

Apri
Дипломирован ный астролог
     22 декабря 2012 (01:17)

Сначала по внешности и личным качествам, а окончательный выбор сделан...по запаху!


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (01:31)

avtonata, мне кажется, что мой способ выбора мало кому подойдет. Тем более, что десятилетия прошли. Когда я впервые задумалась о таком выборе, почему-то решила, что выйду замуж только при условии, что почувствую, что вот с этим конкретным человеком, я смогу прожить всю жизнь. Мой супруг - тот, с кем это ощущение случилось...

А сейчас, мы живем в иных экономических и социальных условиях, следовательно и выбор может делаться с приданием большего веса особенностям времени.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (01:33)

"Мы выбираем , нас выбирают .. по удобству использования

Если без лицемерия, именно так все и обстоит. И это нормально, я считаю. Ненормально, когда выбор делается так, но этот факт либо вытесняется, либо не осознается... Будем честнее с собой - будем и счастливее, мне кажется.

Но ещё есть этот "злой шутник - озорник Купидон", которому безразличны базовые потребности и удобства.

О, да! Жертв страстей, подаренных Купидоном - тьма. Их же не предупредили, что к страстям, дальнейшее благополучие автоматически не прилагается и на страстях его построить невозможно, что слишком шаткий и хлипкий материал - страсти.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Venena
     22 декабря 2012 (01:38)

"Этим я имела ввиду, что начинаешь присматриваться к человеку лишь после того, как испытываешь эмоцию от общения, прикосновения, взгляда и т.д"

как оказалось- не всегда

мой нынешний молодой человек изначально- сын моей бывшей коллеги. У нас с ней тёплые отношения были и она периодически о своих СЫНОВЬЯХ рассказывала- ну да все коллеги подобное рассказывали. Не смотря на то, что больше и лучше она говорила о старшем- я, НЕ ВИДЯ НИ РАЗУ, каким-то 159-ым чувством "обратила внимание" на младшего. У меня на тот период был любимый(честно-честно любимый!) человек, всё было хорошо, но я вдруг отчётливо в какой-то момент начала понимать, что вот тот младший- моё. Потом начала понимать, что, кажется, уж не знаю как так получится, но будем вместе. Усилий не прикладывала, ей-Богу, но почему-то представлялось, как мы с ним СЛУЧАЙНО пересекаемся и знакомимся, при том, что, судя по её рассказам- у нас принципиально разные жизни были и пересечься случайно- представлялось ну нереальным. Потом я его пару-тройку раз всё же увидела, по внешности ОКАЗАЛОСЬ тоже мой типаж- и ничего... Я сама вообще ничего не предпринимала, но...что вы думаете? потом мы, действительно, случайно встретились, случайно съехались, случайно остались- уже вот как на 3 года.

У меня даже сохранилась запись в дневнике за полгода ДО, где я пишу о том, что почему-то какие-то эмоции у меня вызывает совершенно незнакомый человек, потом за 2 дня до встречи, где пишу о конкретном, уже нахлынувшем, предчувствие, что "скоро, вот-вот, что-то произойдёт!"(не связала напрямую с ним).

Вот теперь сижу и не понимаю, откуда я знала заранее, что мы будем вместе, и что он, не без НО, но мой человек? а главное, КАК я его выбрала? по одним рассказам матери? ну это же смешно))

astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (01:48)

Вспомнилось...

Я была уже замужем, когда мне рассказывал отец, что он думал о будущем своем выборе супруги, пока не был женат на маме.

Он планировал, что жена его обязательно будет одной с ним национальности и желательно из тех же мест, откуда и он. На мой вопрос о том, почему для него все это было важным, он ответил, что если национальность та же, будут общими и близкими традиции, кухня иосновные правила жизнеустройства, включая количество общих детей и предпочтения правил их воспитания, вопросы финансового обеспечения, отношения к старикам и т.д. Это все означает, что в этих вопросах и сферах жизни не будет серьезных конфликтов. А местность он ситал важной потому, что в те времена, подходы к воспитаню девочек и мальчиков были схожими и близкими в каждой локальной местности. А ему нравилось, как воспитывали девочек там, откуда он был родом. Так все у него и вышло.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (01:54)

Venena

Вот теперь сижу и не понимаю, откуда я знала заранее, что мы будем вместе, и что он, не без НО, но мой человек? а главное, КАК я его выбрала?

Действительно, интересно. У меня тоже забавный есть фактик в биографии, по отношению к супругу. Мы еще только один раз виделись - познакомились на дне рождения у подруги, подурачились напару... И вот, поймала я вскоре себя на том, что идя по улице, вглядываюсь в лица с желанием встретить его. В следующий момент, я вдруг решила мысленно примерить себе его фамилию и тут же решила, что вообще-то, ничего-так звучит... Как-то так все и началось...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Козерожка
     22 декабря 2012 (08:39)

Как вы выбираете, с кем вступить в отношения? Как вы принимаете решения о том, что вот с этим мужчиной я хочу продолжения знакомства и серьезных отношений, а с этим - ни за что?

Так как я человек, скорее, пассивный, негулячий,мужчин я всегда находила на работе. Видимо, подкупала общность интересов + то, что на работе я чувствую себя уверенно и непринужденно.

Вниманием я не избалована, как правило, мужчины первые его проявляли, и я быстро влюблялась в ответ. Как-то без анализа того, чего я от него хочу, что он может дать, куда это нас приведет.Достаточно было сходного чувства юмора, понимания, чувственной искры.

К сожалению, чаще всего эти мужчины оказывались несвободными.И отношения приносили гораздо больше страданий, чем радости.Причем, охлаждение со стороны мужчин наступало достаточно быстро, но отношения могли тянуться нудно, мазохистически, долго, последние - около трех лет.

По поводу тех,кто "с этим ни за что"...как правило, отталкивали от себя те мужчины, которые пытались строить отношения сразу и прямолинейно, когда не было предварительного легкого общения, какой-то интриги, игры...когда намерения слишком явно объявлены. Когда мужчина слишком мягкий и позволяет собой управлять.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
vau
     22 декабря 2012 (09:25)

Я уже сотни раз влюблялся и ещё собираюсь до бесконечности.

Я рассказывал этот случай, есть у меня приятель "не реальный": кадрит бомжиху на остановке. Та еле еле в теле. Я ему говорю - ты что афигел? он мне отвечает. Я в ней вижу королеву и вообще даму своего сердца. А то что она не перемещается, для меня не проблема, взвалю на хребет и отнесу куда надо...

У меня конечно не так всё серьёзно, но мне редко кто не симпатичен из "противоположного лагеря"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере