Форум Окулесица

Тема 4934, сообщений: 148

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     22 декабря 2012 (17:25)

Ксюша

Разве то был диагноз? Просто констатация факта.

Как выбирала я. Примерно так, как это описывается в русских народных сказках. То есть просила принести мне то, не знаю что, убить Змея, в общем, всякие испытания и проверки на "вшивость" придумывала для претендента. Дело ведь ответственное. Это вам не телефон выбрать, или автомобиль. Также наблюдала за отношением к родным, друзьям и посторонним, делала выводы.

АлинаА
     22 декабря 2012 (18:24)

вот это очень правильно- насчет отношения к родным и др

Berkana
сердцевед
     22 декабря 2012 (18:36)

Юля ,

а были еще "критерии", кроме этих?

И собственно сам выбор - из кого выбирать?

Или вопрос так ставился: лучше ничего, чем не то, что надо?

Мне, кстати, приходилось наблюдать (на примерах ближайшего окружения), как мужчины ОЧЕНЬ менялись в браке - как в лучшую, так и в худшую сторону. Вроде такой инфантильный был, а глядишь, повзрослел - мужик, двоих детей сделал и кормит и все такое. Или наоборот. Вроде положительный типаж, а потом такое начинается... И необязательно, что человек "притворялся". Люди ведь реально меняются в процессе жизни .

Вот как тут быть с выбором?


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Лазурь
     22 декабря 2012 (20:36)

Лена

Главный критерий, чтобы человек был хороший, внешнее второстепенно. Если мы говорим о так называемых "серьезных отношениях". Это проверялось делами.

Для адюльтеров достаточно привлекательности и интеллекта. И красивых слов.

Не очень поняла вопрос "из кого выбирать". На тот момент, когда я озаботилась выбором, мне было 22 года, я была юна и хороша собой )))). Поклонников было много, в основном среди студентов и коллег с моей самой первой работы. Почти все хорошие парни. Я могла себе позволить поперебирать и потерроризировать на предмет мужепригодности.

Бывает, люди меняются в браке, конечно. Без этого даже и неинтересно. Но.. Волков бояться, в лес не ходить. А в какую сторону - это всегда зависит от обоих.

Only
     22 декабря 2012 (21:13)

вспомнился фильм "Тесты для настоящих мужчин".


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Лазурь
     22 декабря 2012 (21:22)

Онлик,

Фильм посмотрю, наверное

Вот хиханьки хаханьками, а если глобально посмотреть (заговорил во мне Водолей), то процесс данного выбора - занятие ответственное. Селекция - будущее человечества. Девушки, все зависит от нас.

Хотя мужчины могут утверждать, что на самом деле это они выбирают. Пусть так и думают.

Виксен
     22 декабря 2012 (21:45)

ИМХО, те,кто выбрал и кому повезло, считают, что знают рецепт или о них думают, что они мол знают рецепт правильного выбора, те, кому не повезло, сокрушаются в отсутствии рецепта личного счастья.а на самом деле все больше думается, что все дело случая. можно наделать дел, наошибаться три раза и все равно отношения срастаются и серьезно на всю жизнь,а можно тридцать три раза все просчитать, а через год развестись со вселенским скандалом. Есть, конечно, признаки, которые дают высокий риск будущих неприятностей, но и они не абсолютны.

Лазурь
     22 декабря 2012 (21:52)

Виксен ,

есть еще и интуиция. Но она тоже не гарант.

Делаю вывод:

женская интуиция - инструмент естественного отбора,

расчет - искусственного. )

Все. Лимит мой исчерпан тут. До связи в Новом Году!

АлинаА
     22 декабря 2012 (22:23)

и кто не напишет - все правы. чесслово! потому что каждая судьба и выбор- сугубо индивидуальны

Лазурь
     22 декабря 2012 (23:20)

P.S. Забыла сказать: у меня самая обычная семья.

Теперь точно все. )

P.S.S. Тема чувств еще пока не раскрыта, но времени на беседы нет, увы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере