Форум Окулесица

Тема 4934, сообщений: 148

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     21 декабря 2012 (23:28)

astreia

Как вы выбираете, с кем вступить в отношения?

Мне чтобы решиться на отношения с человеком нужно к нему присмотреться, изучить как он ведет себя в разных ситуациях. А поскольку это возможно только находясь бок о бок - в общей компании друзей или на работе/учебе, то круг потенциальных партнеров сужен.

Как вы принимаете решения о том, что вот с этим мужчиной я хочу продолжения знакомства и серьезных отношений, а с этим - ни за что?

Обращаю внимание насколько нам уютно с этим человеком находиться, обсуждать что-то, есть и т. п.

Схожи ли у нас взгляды на жизнь и моральные принципы.

Мне кажется это все на эмоциях происходит, скорее спонтанно, ну по крайней мере мне так видится.

Вот мне это вообще незнакомо... может это недостаток


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Galaxyalex
     21 декабря 2012 (23:29)

Леша, я помню твой хорар на этот год...про встречу Любви так не говори, что такого не хочешь

Не, Фунтяш, такого точно не хочу. А хорар мой сработал всё-таки. В октябре-ноябре у меня появилась-таки любовь и даже почти два месяца пожила у меня дома , чего не случалось уже 9.5 лет

Но состариться и умереть в один день в двоём в постеле точно не хочется Я уже очень хорошо понимаю, откуда корни у этого явления - лебединой любви


Европа будет Свободной!!!
Berkana
сердцевед
     21 декабря 2012 (23:29)

а вот быть вместе или нет- решают люди сами..

Да ну...

Для РАЗНОГО же посылает. И для РАЗНОГО люди вместе или в одиночестве.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Funtik
драгоценная
     21 декабря 2012 (23:32)

Berkana

я имела в виду, вступать в отношения или нет. и как себя вести в этих отношениях...

а какие они будут и для чего они- конечно, по-разному и для разного бывает


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Funtik
драгоценная
     21 декабря 2012 (23:34)

Я уже очень хорошо понимаю, откуда корни у этого явления - лебединой любви

я тоже.

каждый делает свой выбор


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Galaxyalex
     21 декабря 2012 (23:35)

А кто те сказал, что молодость лучше зрелости или старости

Я ещё не встречал ни одного старика, который бы отказался вернуться в свои 18-21 год

Позиция инфантильненькая.

У вас понятие "инфантильности" очень искажено в сознании и явно не соответсвует его классическому определению

Не можешь себе представить молодых мужиков, которые держат на руках младенца и испытывают чувство счастья и гордости и жизнь за это готовы положить?

Я только это и вижу вокруг, как молодые мужики находятся в прельщеннии у социальных стереотипов


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (23:47)

Berkana

Я так на огонек, но вот возникли вопросы

Поскольку ответы на эти фопросы целиком и полностью зависят от философской базы, под них *заточенной*, давайте следовать основной линии темы. Она о способности делать правильный для себя выбор, которая либо есть, либо нет, или мыслей о таком не случалось.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (23:52)

Funtik

другое дело, что посылать то посылает...а вот быть вместе или нет- решают люди сами..

Торсунов, возможно лучше меня знает, что делает Бог. Но Богу - Богово, а человек может не заметить и посланного и подходящего.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (23:52)

Funtik

другое дело, что посылать то посылает...а вот быть вместе или нет- решают люди сами..

Торсунов, возможно лучше меня знает, что делает Бог. Но Богу - Богово, а человек может не заметить и посланного и подходящего.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (00:03)

Ksusha Kalinka спасибо за то, что поделились.

Вы - живой пример того, как можно не торопиться руководствоваться первым впечатлением *приятно/не приятно* и не спешить со сближением.

Примерно то же самое говорят женщины, которые в большой степени довольны своим выбором спустя годы. Я в этом вижу спокойную осторожность.

Я наблюдаю, что бывает и так, что парень - "Ах!", а женщина понимает, что она не хочет с ним серьезных отношений, и так, что парень не бриллиант, а есть в нем нечто, что побуждает размышлять о возможном будущем, самом серьезном.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере