Форум Окулесица

Тема 4948, сообщений: 622

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Шау
     4 января 2013 (11:35)

Лайт, ну он таки прав чел имеет право дружить с кем хочет, равно как и ты! Вы же друг друга за ноги к батарее не привязали? Раз он с ней дружит - значит ему с ней интересно и позитивно и жалко потерять хорошего товарища.

хамелеон
     4 января 2013 (13:09)

Вообще, так вот посмотреть, в браке надо терпелку иметь дай божЭ.

Сколько я мужчин наблюдаю, которые совсем и не с дружбой к другим женщинам пристают, и что при этом все годы(!) думает и чувствует жена.

Ну то есть понятно да, что основа брака при этом сильно модифицируется из возможной изначальной любви. Но... как-то это всё грустно.

Становишься безразличной, погасшей, безысходной. Ставишь себе какие-то иные цели в жизни, делая вид, что тебе уже глубоко безразличны и любовь и брак и прочие отношения мужчины и женщины. Мрак.

Тут фильм как раз посмотрела. Жена ругается с мужем: "Я терпела всех твоих секретарш, шлюх, галеристок только ради одного - благополучия и целостности нашей семьи." (Там уже дети, внуки).

Ну и вот что это за философия?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Шау
     4 января 2013 (13:31)

Любочка, ну вот тебе свеженький пример: звонит мне полчаса назад жена моего друга и ругается: мы тебя ждем-пождем, Санька злится, что-де Шау обещалась на каникулах приехать и не едет!! Давай, собирайся и к нам, он скучает Я - да мне вот надо волосы покрасить.. да лениво через весь город тащиться.. да холодно, блин.. да я стирку замутила.. Она - ехай как есть, а то он МНЕ плешь переедает

И знаешь, совсем неочевидно, что она 25 лет терпит меня ради благополучия своей семьи она ко мне уже привыкла мы с ней абсолютно разные люди, очень далекие по всем позициям, но я точно знаю, что она меня не ненавидит и даже очень хорошо относится. Не сказать, что она меня, стиснув зубы, терпит. Может поначалу так и было, а сейчас уже даже смешно об этом думать мужья нашх подруг и жены друзей, подруги мужей - это уже что-то свое, родное часть жизни.

mashina
     4 января 2013 (13:33)

Мой муж дружил с моей приятельницей. Дружил, дружил, она влюбилась. И начала от меня потиху отстранятся, признавшись, что в мужа влюблена. Но с мужем не переставала общаться. И у нас с ней произошёл конфликт. И вовсе не на почве её интереса к моему мужу и моей ревности, а на той почве, что она меня как подругу предала - стала обделять вниманием. То есть она предпочла мужчину ещё и чужого) дружбе со мной! Если бы она всё так же со мной общалась бы - то и не было бы никаких проблем. Но муж, оказывается, был не в курсе. Ему-то она не сказала. И последней каплей было, когда я шла к ней на разговор, а она писала моему мужу - забери её, я мол боюсь. Я так и оторопела: Ты, - говорю, - настолько мне не доверяешь, что просишь моего мужа забрать меня?

А муж, когда я ему высказала тоже, ответил: да я вообще не в курсе был! Мне если только *** на лицо сядь, может я и пойму, что меня хотят! Вот вы женщины, мол!

Так вот в этой ситуации я никогда не переживала за то, что может между ними что-то быть в интимном плане. Я знаю его вкус и его брезгливость. Но до сих пор чего мне жалко и что я простила, но что для меня самое неприятное в этой теме - что я лишилась подруги! Мы с ней могли по 6 часов кряду говорить о духовной подоплёке вещей, о смысле жизни, о Боге, о Космосе, о всех этих замечательных вещах, быстро, много, жадно, споря и смеясь как бешеные. И вот этого я лишилась! А то что она влюбилась в мужа - это х***ня. Это я как раз и могла ей простить, понять это и это никак не влияло на моё к ней отношение, пока она не пренебрегла мною как подругой.

А с мужем они до сих пор общаются иногда. Не слишком часто, чтобы не провоцировать в ней эти чувства.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     4 января 2013 (13:36)

Наташ, да то, что нюансов много, это всё понятно. Разные люди, разные ситуации.

Я изначально про терпелку. А там уже дальше мудрость, философский подход и прочие экзистенции.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Шау
     4 января 2013 (14:09)

Я вот чо думаю. Нехай у мужа будут свои подруги и друзья, а у жены - свои друзья и подруги. И если повезет - то они станут общими, всехними друзьями. А если не повезет - да и ладно, главное - не ломать чужие дружбы из какой-то ревности. Обиды и принуждение себя к терпению происходит оттого, что у чела нет своих друзей противоположного пола. А были бы - то и терпелка бы не понадобилась. Это ж друг (подруга), этож святое! Никто же не обижается на наличие у супруга матери, отца, братьев, сестер, тетушек там разных.. Они, между прочим, очень даже противными бывают, вот кого терпеть приходится всю жизнь но никто же не противится - это узаконенное негативное обстоятельство брака. С родней мужа (жены) хошь-не хошь, а надо находить общий язык. А с друзьями жены? А с подругами мужа?

хамелеон
     4 января 2013 (14:16)

Наташ, да я не про друзей писала.

Хотя друзья тоже такие бывают... что лучше уж любовницы.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
beta
.
     4 января 2013 (14:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

... а у меня вот и тем даже не найдется для дружбы с М. Для настоящей полноценной дружбы.

Общение - да,но до дружбы это не дотянет никогда. Возможен интерес,конечно, и без секс-й компоненты,но он не более чем интерес как к собеседнику.

Противоположный пол. Уж слишком противоположный.Для меня,во всяком случае.

... да и М чет ко мне с *по-дружить просто* никогда не обращались.

От гусарского юмора я теряюсь,к спорту равнодушна,бизнесом не занимаюсь... ну вот где темы на которые с ними дружить??? нету у меня.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Шау
     4 января 2013 (14:21)

Люба, да я понимаю - ты писала про ТЕРПЕНИЕ. Я раньше тож так думала - что терпения нужно много, чтобы вырастить брак, как дерево. И это да, правильно. А сейчас я немного поменяла свое мнение. К старости я стала больше максималисткой, чем в 20 лет. Или в 30 Сейчас я думаю, что нафик терпеть, если можно не терпеть? Толерантность как-то повыветрилась с годами. Так мало жизни осталось, что неохота тратить ее на терпение какое-то, на безысходность этого терпения, на безнадежность своих односторонних усилий..

Просто темка про друзей противоположного пола, я и свела все на друзей А так-то..про терпение если - то это очень грустно

vau
     4 января 2013 (15:09)

Есть у меня знакомый "водолей" (три планеты)

Он раз в месяц, или два, или три , или больше, бухает с приятелями- друзьями. Когда дома, когда в кафе идут, когда с женами, когда без. Ну если изрядно выпил - звонит домой, и говорит, что не может передвигаться, приедет утром.

Пошли в диско-клуб, выпили изрядно. Говорит: "А проснулся утром в чужой квартире, трусы на тумбочке. Рядом симпатичная девушка спит."

Ну если не стоит - можно подружить. А встал - можно полюбить.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере