Форум Окулесица

Тема 4948, сообщений: 622

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ворожея
     2 января 2013 (15:46)

я всегда, с самого начала в мужчине вижу прежде всего не пол , а человека , до последнего, а они влюбляются и потом осложняют мне жизнь претензиями и обвинениями...

astreia
крымчанка
     3 января 2013 (03:34)

Nusik

Возможна ли на ваш взгляд дружба между мужчиной и женщиной? По глубокому моему убеждению - нет.

И по моему. Единственное желательное и необходимое исключение - супруг.

В таких ситуациях всегда кто-то из пары имеет определенный сексуальный подтекст. А иногда и оба.

Мне кажется, сексуального подтекста может и не быть, а ролевой - определенно есть. В таких "дружбах" люди обычно добирают то, чего недостает. Себя дорастить до целого заметно сложнее, чем найти у кого добрать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Nusik
     3 января 2013 (09:37)

Ворожея, спасибо. Встречный вопрос: что с ураном. 11 домом?

astreiaВ таких "дружбах" люди обычно добирают то, чего недостает. Интересная мысль, мне такая дружба виделась исключительно как нереализованные любовные отношения. Что добрать: черты характера, поведенческие реакции?

Оливия, спасибо за наблюдения.Там Катя где-то озвучивала влияние 3 дома. Вот и у вас через 3 идет.

vau
     3 января 2013 (11:04)

я всегда, с самого начала в мужчине вижу прежде всего не пол , а человека , до последнего, а они влюбляются и потом осложняют мне жизнь претензиями и обвинениями.

коротенький такой пост, но на мой взгляд ёмкий.

все вообщем хотят любить и быть любимыми. Это понятно запрос идёт. Но запрос идёт вместе с "посторонними шумами". С недовольством собой, с обидами с претензиями. Кто-то, когда-то ,кому-то, чего-то не додал, не принёс, не обеспечил.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     3 января 2013 (13:58)

Валер. Дружат потому, что интересен другой человек, а ещё потому, что интересно ВМЕСТЕ. Вместе что-то делать. И не всегда вдвоём, а часто впятером, например. Я не понимаю - никто сериал "Друзья" что-ли не смотрел?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Laetitia
     3 января 2013 (14:10)

Nusik

olivia cсогласна(

Что-то углубилась в воспоминания и взгрустнулось(

Единственное желательное и необходимое исключение - супруг.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
vau
     3 января 2013 (14:57)

Валер. Дружат потому, что интересен другой человек, а ещё потому, что интересно ВМЕСТЕ.

Маша, ну вот я на форуме дружу, мне интересно


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     3 января 2013 (15:25)

Ну а что тебе мешало бы дружить в реале - живи ты в одном городе с человеком?

На форуме дружишь? Это как? )) На форуме есть просто более близкие по духу собеседники и всё. Какая дружба? Вот ежели за пределами форума - тогда да. Может и в дружбу перерасти.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     3 января 2013 (15:47)

Ну а что тебе мешало бы дружить в реале - живи ты в одном городе с человеком?

мешает - отсутствие свободного времени.

Друзьям надо его отдавать.

Даже не друзьям, чему угодно надо себя отдавать Это надо видеть. Вот например я 10 часов в неделю тратил на игру в настольный теннис. Ну там не только сама игра - сбраться , доехать, помыться.

Ну там понятно - общение. А сейчас не считаю это необходимым, а тема общая ушла.

Вот и сейчас , я пишу, а на столе ещё один компютер стоит и я Маше дочери мультики включаю.

Мама на работе. Когда дружить?

Я уж весь обдружился!

от дружбы дети родятся...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     3 января 2013 (16:19)

Nusik

Интересная мысль, мне такая дружба виделась исключительно как нереализованные любовные отношения.

Такое тоже бывает.

Что добрать: черты характера, поведенческие реакции?

Черты характера и поведенческие реакции с близким человеком тоже запросто моделировать и пробовать можно, если он близок не только географически.

Добираются обычно чувства и эмоции, которых по каким-то причинам недостает (если говорить о людях, имеющих стабильную пару противоположного пола). Множество людей самоустраняется от работы над созданием недостающего. Даже и не знают чаще всего, что можно/нужно выстраивать свои отношения с партнером такими, в каких есть потребность. Или знают свои потребности (что большая редкость вообще-то), но не умеют выстраивать нужное. В "выстраивать" входит и умение выбрать пару в соответствии со своими эмоциональными и чувственными потребностями. Вот и довольствуются тем, что почти само пришло и почти само сложилось, или реализовалось в результате поверхностного выбора, а необходимое (и, как правило - жизненно важное для себя) добирают в других отношениях.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере