Форум Окулесица

Тема 4948, сообщений: 622

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     30 декабря 2012 (13:26)

да в тоже в 11 доме

Мне кажется тот, кто не умеет дружить с мужчинами тот и с женщинами только думает что дружит...

Потому что механизмы то одни и те же работают

Дружба понятие альтруистическое. Когда ты отдаешь свою любовь, заботу, силы безДвазДмездна - тоисть даром абсолютно чужому человеку и ты сам рад это сделать для него))) Здесь должен еще и Нептун быть проработан как высшая октава Венеры.

Просто потому что этот человек тебе духовно и интеллектуально близок. В дружбе другие вибрации души... есть люди, которые слишком загнуты на материально- физический уровень. Они все воспринимают как свою собственность и друзей тоже.

Вот меня шокирует что у многих фишка такая - раз ты мне что-то подарила - я тебе тоже хоть яблоко откусанное но ДОЛЖНА подарить.

Нафига мне твое яблоко???))) ну вот.. чтоб не быть должной... Это дружба??? Это бред...)))

Nusik
     30 декабря 2012 (13:41)

Мне кажется тот, кто не умеет дружить с мужчинами тот и с женщинами только думает что дружит... Аист, спасибо - не думала в эту сторону. Но, безусловно, в этом есть рацио.

У меня сильно 5 дом выражен, мне не очень просто понимать 11 - домные ситуации. Буду осваивать.

Вот меня шокирует что у многих фишка такая - раз ты мне что-то подарила - я тебе тоже хоть яблоко откусанное но ДОЛЖНА подарить. Были такие ситуации - раздражает.

Galaxyalex
     30 декабря 2012 (14:01)

А мне нельзя с женщинами дружить. Они меня в любом случае хотят в постель затащить Это навождение какое-то


Европа будет Свободной!!!
Swallow
     30 декабря 2012 (14:18)

Видимо поэтому у меня нет друзей противоположного пола, получается я не умею дружить потому что такая дружба мне не нужна. Ну не льстит мне мысль о том, что М могут восхищать только мои профессиональные качества или личные убеждения.

У меня та же фигня, что и у Апри В натале

Вообще, думаю, что дружба Ж с М получается неплохо у женщин с мужским характером. Ну не прям мужиковатых, а у тех кто имеет такие черты характера, как прямота, твердость убеждений и тп.

mashina
     30 декабря 2012 (14:28)

Да, про мужской характер подтверждаю. Я уже писала как-то - друг мужа сказал мне однажды: С тобой приятно дружить, ты такая девочка-мальчик. Я: в смысле? Он: Ну свой парень. С тобой можно шутить, говорить обо всём. Есть девочки-девочки, а есть девочки-мальчики.

Мне польстило, чего уж там

Только непонятен мне один момент

То что человек нравится тебе внешне, например, автоматом является моментом запрещающим дружбу что-ли? Из чего сплетается желание быть с человеком как с партнёром? Из нескольких составляющих, так? Внешняя притягательность (она же сексуальная составляющая), интеллектуальная (она же ментальная), душевная и какая-то ещё незримая

Так вот представим себе, что набор неполон: к примеру, человек близок тебе интеллектуально, но никак не привлекает физически. Или может и привлекает физически и душевно, но совершенно не близок интеллектуально. Как будто из разных миров. Видеть его время от времени и проводить с ним какое-то кол-во ни к чему ни обязывающего времени - можешь, а встречаться и жить не хочешь. Ну вот и основа для дружбы

Тут важен такой момент, как общая компания, часто. Потому что, если изначально обстоятельства не связали, а интереса как к партнёру нет - у людей нет стимула продолжать общение. Вот и получается, что когда есть коллектив и дружеский круг, то даже не испытывая стимула знакомится ближе (как это происходит при отношениях М и Ж) ты всё равно узнаёшь человека и он занимает свою позицию в твоей жизни.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Crona
     30 декабря 2012 (14:56)

мальчики-девочки..

Вчера в Comedy Club что-то типа : я мальчик, мне нужно научиться драться, не хочу, чтобы это произошло в грязном подъезде...

Galaxyalex
     30 декабря 2012 (15:20)

Вчера в Comedy Club что-то типа : я мальчик, мне нужно научиться драться, не хочу, чтобы это произошло в грязном подъезде...

Андрогины рулят


Европа будет Свободной!!!
хамелеон
     30 декабря 2012 (15:27)

Я придерживаюсь той точки зрения, что дружба понятие универсальное. То есть как сказала Аист, если с мужчинами не того, то и с женщинами не того.

У меня с дружбой сложно, трудный 11 дом. Зато 5-й - король. Мне зачастую гораздо интереснее наедине с самой собой.

Ну и если говорить конкретно о мужчинах, я может быть и хотела бы с кем-то общаться без сексуальных подтекстов, но у мужчин со мной так не получается. То есть видимо мне изначально интересен только такой типаж, который только дружбой ограничиться не в состоянии. По-другому во мне не заложено, механизм не срабатывает. Так и живем.

Да и еще. У меня мужской характер. Именно девочка-мальчик. Никогда не спасало от посягательств.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Swallow
     30 декабря 2012 (15:45)

То есть видимо мне изначально интересен только такой типаж, который только дружбой ограничиться не в состоянии

Плутонисты/скорпы наверное.

у меня тоже в общении сексуальные подтексты рулят, или от мужиков ко мне, или от меня к мужикам.

Еще минус дружбы М-Ж - мне не нравится, когда парень за меня не платит, или не оказывает какую-то мужскую помощь. Сразу ощущаю себя недоженщиной Вроде они ничем мне не должны, а вот поди ж ты! Ну и сразу все как отрубает (если изначально был интерес)

Я не эмансипэ, тип девочка-девочка

молния
     30 декабря 2012 (15:47)

Я не знаю, у меня дружить с мужчинами не получается, хорошее, нормальное отношение, человеческое сразу воспринимается за флирт, видимо, люди отвыкли от простого общения. Недавно опять встретила мч, с которым мне захотелось подружиться, ну оч как человек понравился, но не более (вот так бывает, прям родственная душа), так он сразу начал наше общение в другое русло переводить, в итоге печальный финал

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере