Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     24 октября 2017 (08:29)

Sayanka

Карандашом, классно нарисовано.

Sayanka
     24 октября 2017 (08:34)

lana.nsk

Это только первое впечатление, а дальше пока не пообщаетесь все может поменяться с точностью наоборот. Этот красавец окажется высокомерной сволочью и переедет тебя на своем дорогом джипе.

А тренинги всегда можно переодеть если что.

Конечно, это первое впечатление. Думаю, взрослые люди это понимают все. Но также это не означает, что он должен быть сволочью Я же только о внешности говорю.

Основная мысль этой темы ведь не только физические недостатки, а в общем способность принимать человека. Если в одной теме мы обсуждали "лапшу" и затронули мою бесхребетность (тк автором была я), то здесь угол зрения развернут на то, чтобы при выборе человека "на всю жизнь" найти такого (если, блин, еще удастся ), чтобы принять его целиком. Чтобы его косяки, внешние недостатки, возможно, эмоциональные качества, потом не стали костью в горле. А для этого нужно понимать, что тебе нравится, а что нет, с чем ты готов жить, а с чем нет.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     24 октября 2017 (08:38)

lana.nsk

Карандашом, классно нарисовано

Спасибо


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     24 октября 2017 (09:20)

Хы, о внешнем виде, тот последний Дев, с которым классная синастрия была. Блин, я когда его увидела, у меня первая мысль была - елки, и я же могла попасть совсем на другого человека, как же так.

Если коротко, открывается дверь кабинета, выглядывает оттуда огромный просто человек, с не до конца застегнутой рубашкой, и такая толстая цепь на шее с крестиком ужасного вида. Меня в первый момент оттолкнуло, но потом, я вообще кажется не видела его внешности))) только ощущала какой теплый и открытый человек перед мной

После этого меня заклинило на крупных мужчинах на которых я до него вообще внимания не обращала, и стали раздражать худые)))

Sayanka
     24 октября 2017 (09:24)

Шикарный, на мой взгляд, семинар .

Только для мужчин, нескучный семинар "Без соплей". Сергей Яковлев

https://www.youtube.com/watch?v=bXfsQcZWwI4

Вот бы все это понимали


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     24 октября 2017 (09:26)

UmkaUran

Если коротко, открывается дверь кабинета, выглядывает оттуда огромный просто человек, с не до конца застегнутой рубашкой, и такая толстая цепь на шее с крестиком ужасного вида. Меня в первый момент оттолкнуло, но потом, я вообще кажется не видела его внешности))) только ощущала какой теплый и открытый человек перед мной

Согласна. Такой эффект от встречи и человека можно всю жизнь прождать


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
lana.nsk
     24 октября 2017 (09:36)

Sayanka

то здесь угол зрения развернут на то, чтобы при выборе человека "на всю жизнь" найти такого (если, блин, еще удастся Насмешил ), чтобы принять его целиком.

А может и не надо его на всю жизнь выбирать, ставить такую цель глобальную.

Развернуть угол зрения и принять что может быть и не надолго, главное чтобы хорошо было с человеком здесь и сейчас. А потом может быть всякое, может и пройдет любовь, а может и навсегда будет. Себе рамки жесткие в голове не ставить, либо так либо никак, вообще это какая то идеализация отношений.

Может это ваш так работает, две социальные планеты

А насчет принятия полностью другого человека, такого наверное все равно не будет, что-то будет нравится, что-то нет, это как в себе. Просто если глобально человек нравится и вы хотите быть вместе с ним, то надо находить компромиссы, все равно притирка будет всегда, где-то вы уступите, где-то мужчина. Есть же родные люди, мама, папа, ну не идеальные же они, но вы все равно их любите, общаетесь. Так и здесь, просто глобально вас похоже никто не зацепил, отсюда и придирчивость такая. Вроде и одной хреново и хочется любви, но никто не цепляет почему то, все не то.

lana.nsk
     24 октября 2017 (09:49)

Только для мужчин, нескучный семинар "Без соплей". Сергей Яковлев

Да не ходят мужики по таким семинарам, особенно наши русские.

У них позиция другая и они женщинами избалованные с детства -мамами, бабушками, а потом плавно переходят к жене, которую они воспринимают практически также как бесплатную домработницу но еще и с секс.услугами.

Ну и женщины многие терпят штаны в доме в страхе их потерять, а потом мужик уже на шее сидит и ножки свесил.

У меня знакомая замуж вышла за швейцарца, у него даже мыслей нет что жена ему будет стирать, гладить рубашки или носки, он даже не понимает, почему это должна жена делать . Вся бытовуха это общее, одинаковое участие принимают и нет такого чтобы жена ему разогревала и на стол еще подавала. Их с детства приучают родители к самостоятельности везде, оплатили учебу ему, а дальше сам, снимаешь жилье, работаешь, готовишь, стираешь, убираешь, все сам. И он никогда не пойдет к маме, если от жены ушел, его родители кормить не будут, он не ждет наследства от них, сами все делают.

Мне бы такого.

Sayanka
     24 октября 2017 (09:52)

lana.nsk

Развернуть угол зрения и принять что может быть и не надолго, главное чтобы хорошо было с человеком здесь и сейчас. А потом может быть всякое, может и пройдет любовь, а может и навсегда будет.

Во мне пока еще жив юношеский максимализм. И хочется один раз и навсегда

Вот эта дурацкая особенность 1) вляпаться в отношения с человеком по непонятной причине. То есть недостаточно веской, чтобы пустить в свою жизнь; 2) Вливать в него всю свою энергию и силы, не получая равноценной отдачи.

Я работаю с собой сейчас. Я поняла свои ошибки, что для меня уже достижение.

Просто если глобально человек нравится и вы хотите быть вместе с ним, то надо находить компромиссы, все равно притирка будет всегда, где-то вы уступите, где-то мужчина.

Да конечно,если он будет настолько нравится (главное бошку не потерять на каком-нибудь хитром транзите).

Так и здесь, просто глобально вас похоже никто не зацепил, отсюда и придирчивость такая. Вроде и одной хреново и хочется любви, но никто не цепляет почему то, все не то.

Глобальное-то было, но, увы, тоже изначально все было неправильно как идея. Зацепиться-то можно, и еще как можно, а вот будет ли это полноценно - большой вопрос.

Вроде и одной хреново и хочется любви, но никто не цепляет почему то, все не то.

Я не страдаю одна и не готова морально пока что-то менять сейчас. Вот именно что я еще не доросла, чтобы сделать правильный выбор и смочь полноценно взростить это. Это примерно, как если бы родить ребенка в 13 лет. Это с большой натяжкой - мать. Биологически да, но дать она пока ничего сама не может. Так же и я сейчас проявляю свою готовность - не готова.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     24 октября 2017 (09:54)

У меня знакомая замуж вышла за швейцарца, у него даже мыслей нет что жена ему будет стирать, гладить рубашки или носки, он даже не понимает, почему это должна жена делать . Вся бытовуха это общее, одинаковое участие принимают и нет такого чтобы жена ему разогревала и на стол еще подавала. Их с детства приучают родители к самостоятельности везде, оплатили учебу ему, а дальше сам, снимаешь жилье, работаешь, готовишь, стираешь, убираешь, все сам. И он никогда не пойдет к маме, если от жены ушел, его родители кормить не будут, он не ждет наследства от них, сами все делают.

а меня концепция Сатьи полностью утраивает. Прям мой формат со всеми "девьими тараканами"


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере