Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     24 октября 2017 (09:59)

а меня концепция Сатьи полностью утраивает. Прям мой формат со всеми "девьими тараканами"

Это же больше к ведам, а я их не принимаю от слова совсем. Я за равноправие в отношениях, без гендерных заморочек. Мне не нравится патриархальная семья.

Sayanka
     24 октября 2017 (10:04)

lana.nsk

Это же больше к ведам, а я их не принимаю от слова совсем. Я за равноправие в отношениях, без гендерных заморочек.

Я не разбираюсь в Ведах. А он говорит о нормальных житейских вещах, там совсем нет какой-то ведической линии, которую он гнет, вот совсем. Местами проскакивает о проработке у разных полов, а я накладываю это на свой натал и прикидываю, как это работает у меня и где перекос.

Одним словом, очень интересно.

Спасибо Перепелке за наводку.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Селин
     24 октября 2017 (10:04)

Выскажу свое мнение. Мне очень сложно принимать мужчин такими, какие они есть. Венера в Овне, Марс в Стрельце, 7-й дом попадает в Стрельца и Козерога... Так как я синтетическая Дева и у меня Меркурий в цепочках по владению превалирует, то я не умею не анализировать даже чувства...

О, мужчина в моем понимании может быть некрасивым – не суть. Он может быть с кривыми ногами и прочим, но он должен быть успешным, надежным, умным и что самое сложное – благородным... С возрастом я вообще поняла, что это на уровне фантастики... Такие мужчины только в кино...

У меня отец – военный. Мы очень долго жили в военных гарнизонах... И для меня на уровне подсознания выработалось, что я – исполнитель... Дана команда – выполняй... Но мой натал не показывает этого исполнителя. Напряженка по Плутону, да еще на оси 4/10... Плутон в 4... Командир дома... Это был такой диссонанс... С одной стороны, мужчина должен командовать, но я должна его уважать и восхищаться, а с другой стороны, почему я должна подчиняться, собственно?

Когда я впервые открыла карту бац-зы, то мне полегчало... Я – огонь-ян... Но во Дворце брака у меня самовыражение... То есть, можно сказать, мое предназначение забота о мужчине... Я так проявляю себя...

Все дело во мне, как же сильно мне помогла астрология разобраться в себе...

И я стала замечать в мужчинах не глобальное, а даже мелочи... Вот, например. Я очень сильно уважаю одного коллегу, который не очень много зарабатывает, ездит не на «Инфинити», одевается, мягко скажем, не очень. Но. Он, имея журналистское образование, долгое время проработавший в издательстве, свое предназначение нашел в работе с детьми. Занимается скаутским движением. Сколько детей он вытащил из пропасти. Теперь уже повзрослевшие родители приводят к нему своих детей...

Ну и так далее.

Во многих мужчинах можно найти ту черту или качество, за которое можно уважать... Но опять же, проанализировав, я рассуждаю по Стрельцу и Козерогу... По моему наталу...

Принимать людей, такими какие они есть, у меня получается... Но... Я это делаю лишь для того, чтобы четко знать: с кем я буду и хочу общаться, а с кем – нет... Для меня это важно для выстраивания своих границ и перспектив... Чего от кого ждать... И с кем можно конструктивно что-то строить (а я по сути своей считаю себя строителем и тратить свое время на постройку того же фундамента из ненадежного кирпича, не хочу), а с кем – нет.

Просто для меня ответ на вопрос, который поднимается в теме, один... Обязательно надо обозначить цель. Для чего? Для себя цель я обозначила выше...

Если бы касался вопрос любовных отношений, то я бы оценила человека для того, чтобы понять: будут ли у нас одинаковые цели, будет ли баланс ну хотя бы 40/50 принятия/отдачи, очень важен для меня одинаковый темперамент, есть ли в человеке созидательное начало...

И еще. Для меня очень важно, чтобы мужчина был управляем и не сложным. Ни за что, никогда я не свяжусь с неуправляемым (пусть умным, с супер-пупер стержнем, с мужской брутальностью) и сложным мужчиной. Может и будет восхищение, но со стороны...

Sayanka Давно хочу Вас спросить, как Ваша бывшеприютская кошечка?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Sayanka
     24 октября 2017 (10:23)

Селин

И еще. Для меня очень важно, чтобы мужчина был управляем и не сложным. Ни за что, никогда я не свяжусь с неуправляемым (пусть умным, с супер-пупер стержнем, с мужской брутальностью) и сложным мужчиной. Может и будет восхищение, но со стороны...

Спасибо за участие

Вы интересный вопрос затронули. Что Вы имеете ввиду под "мужчина был управляем и не сложным"?

Sayanka Давно хочу Вас спросить, как Ваша бывшеприютская кошечка?

Вот она Замечательная, добрая,своенравная, самостоятельная, ведет себя как бультерьер

смотреть картинку

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
vodoleyka
     24 октября 2017 (10:55)

Саянка

Портрет класс!

Тему читаю "по-диагонали" ))

...Думаю, встретите СВОЕГО человека, и все будет норм.

Типа, Дорогая, а где у нас носочки ?....- 132-я полочка слева, 35-й ряд...

....- Дорогой, ты сегодня уже не 2 минуты 24 секунды, а 2 минуты 26 секунд!....))

И все счастливы!))

vodoleyka
     24 октября 2017 (10:58)

П.С. Кошечка тоже!

Sayanka
     24 октября 2017 (11:11)

vodoleyka

Спасибо!

Типа, Дорогая, а где у нас носочки ?....- 132-я полочка слева, 35-й ряд...

....- Дорогой, ты сегодня уже не 2 минуты 24 секунды, а 2 минуты 26 секунд!....))


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Cinnamon girl
     24 октября 2017 (11:11)

fancy ,

спасибо, интересные мысли про - приятно подумать о себе не как о вредине, а о человеке, чувствующем чужой потенциал . Вот надо же, единственная земная планета в моей карте (в основном воздух и вода), а как много на этой завязано, приходится ее осмысливать.

UmkaUran

а я в бассейн хожу, у меня фора

Тоже хожу в бассейн . Но в противной резиновой шапке сложно ощущать себя королевишной . Кстати люблю наблюдать в бассейне и за мужчинами, и за женщинами - визуальный ряд невероятно важен, линии-формы-пластика, татуировки в конце концов .

Milasha
Милана
     24 октября 2017 (11:13)

Saynka

Вот вам, я так поняла, понравилась позиция иностранца, что женщина в доме ему ничего не должна. Но вы же любите мыть весь дом, рассказывали как для М весь дом вымыли.

Представьте, что мыть ничего не надо. Долгов больше нет! Что будете делать?

Cinnamon girl
     24 октября 2017 (11:13)

Sayanka , классный портрет!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере