Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     11 октября 2018 (22:00)

Лена ,

Пью чай, а тут притча от Конфуция

Власова
     11 октября 2018 (22:00)

15

смотреть картинку
Власова
     11 октября 2018 (22:10)

rocketa!

Аппетит не пропал?

смотреть картинку
rocketa
     11 октября 2018 (22:30)

Аппетит не пропал?

, не пропал , у меня все банально один чайник и одна кружка

vodoleyka
     11 октября 2018 (22:38)

Рокеточка

Да тут ведь так все условно и смешано, и зависит , под каким углом на все смотреть))

Раз дом Урана, все его темы как можно отрицать, а брать лишь некоторые?

Обычно через запятую в учебниках пишут: " Если у Вас выражен Знак Водолея, 11 дом , планета Уран, то"...и все значения этой энергии...обо всех так....

Развод - классика Урана как "разрыв". По 7д - как " взаимоотношения". По Юпитеру тоже развод может быть )) - как "благо" и как " суды".

( у меня Юпи к Солнцу рулил при разводе)....и так далее, и тому подобное...

Наверное, я зря начала...Лилит, блин, в Водолее Ничего не объясню, только ум за разум у других Знаков зайдет ...Извините...

Те же дети...и по Урану могут быть как " неожиданность, подарок", и во 2-м доме у мамы - как "ценность"...

Ещё раз извините...

Когда-то я по Луне в 11д тему создавала на предмет дом- аэродром и т п...Так там тоже одни критиковали, что это же не 4 дом, причём тут дом в 11-м? Но Луна-то - ДОм! 11-д - характеристика дома.

И много было примеров, связанных с авиацией и т п, в общем, водолейских. Понятно, что не всю жизнь "дом на аэродроме" , но часть жизни ...Так что нет четких границ между Знаками, планетами, домами. Все условно...3-й раз извините...))

Да я и не думала, что Вы решили троллить ))

Просто виртуальный коллектив - это же самое водолейское и 11 домное значение!

Сидеть в виртуальном коллективе и говорить об отсутствии его - ну, да, с точки зрения Водолея это троллинг

Я только это имела в виду))

Остальное - да, всегда из темы есть что почерпнуть, чаще всего то, чего не ожидаешь)) Мне этим нравится Форум

Про любовь к одиночеству все забываю сказать...

Даа...в чем-то это плохо, если не контролировать.

Это затягивает. Наверное, про нас, водолеев, анекдоты о том, что если в камеру провести интернет, пожизненное было бы не страшным

Но и до интернета...книги, свои игры...я могла играть в " Астрономию" хоть за 4-х...и др игры...Мне одной никогда не скучно.

И когда летом в село к бабушке приезжал ещё ребёнок, мне было не комфортно, пока не разгуляемся.

Да что там село? Любое нарушение мыслей каким-нибудь звонком, идёшь к двери с нехорошим словом в мыслях ...но парадоксально, открываешь дверь и...поток радостного общения...

Поэтому я и не боюсь этих настроений.

Если только не полное одиночество надолго ( кажется, что может быть как наркотик). Но как на самом деле, слава Богу, не приходилось узнать.

Подобное о любви к одиночеству мне несколько рассказывали.

Но мы же среди людей, как никак. Может не грозит ...с нашей общительностью. Вот парадокс. И общаться, и хочу быть одна. Тут, кстати, виртуал как выход ))

vodoleyka
     11 октября 2018 (23:03)

Про чайник...))

А я такая, сначала подумала, и чего это Рокете (лайк 1 был) про чайник понравилось?

А потом пост ниже про " как раз пью чай" ))

rocketa
     12 октября 2018 (00:05)

Водолейка ,

жаль конечно что мы такую дискуссию развернули в этой теме а не на Окулусе

но может быть так даже и лучше , меньше посторонних глаз и уш

Ещё раз извините...

я быстро отходчивая, поэтому долго не сержусь

Наверное, я зря начала...Лилит, блин, в Водолее

не зря все в тему

Обычно через запятую в учебниках пишут: " Если у Вас выражен Знак Водолея, 11 дом , планета Уран, то"...и все значения этой энергии...обо всех так....

буду признательна если дадите ссылку на книгу или где об этом можно почитать , с подобным утверждением не сталкивалась .

Просто виртуальный коллектив - это же самое водолейское и 11 домное значение!

Сидеть в виртуальном коллективе и говорить об отсутствии его - ну, да, с точки зрения Водолея это троллинг

А вот тут очень интересно, я не согласна с тем что виртуальный коллектив это самое водолейское

виртуальный коллектив это да относится к теме 11 дома и в том числе, но не должно становиться САМЫМ водолейским, понимаете.

Я бы сюда же причислила и виртуальную любовь 5 дом от 7го производный 11 дом,

и компьютерные игры по сети это 5 дом от 7го производный 11 дом

Я да склонна к таким вещам , но реальная любовь и реальное общение в социуме серьезно отличается от виртуального. Т.е виртуальность не должна доминировать в жизни 11 домника или , но опять же может быть использована как инструмент для расширения связей, я так думаю хорошее положение для открытия своего канала вещания в соц сетях, и т.д но заменять реальность на виртуальность нет и еще раз нет. Как только я чувствую что меня засасывает виртуальное общение , то в моей реальной жизни все идет кувырком...

я вчера даже стихотворение сочинила:

Что сделать мне чтоб

Обуздать в себе желание писать

На форумах и в соц сетях.

Как научиться мыслить здраво

Как с пользой время проводить.

Читать все то что развивает

А не бессмысленно губить

В пустых и праздных разговорах,

В просмотрах глупого кино.

Или участвовать во спорах ,

Нелепо , нагло и смешно.

А время незаметно тает,

Неслышно , тихо ускользнув

И лишь в конце ты понимаешь

Назад его уж не вернуть.

получается я свои реализационный потенциан сливаю в сети , так и жизнь пролетает как в басне у Крылова : "лето красное пропела оглянуться не успела а вокруг царит зима"

наверное все должно быть в меру и если в моей жизни нет реального коллектива, то надо его создать не ограничиваясь только виртуальным общением. И это меня реально беспокоит.

Тоже извиняюсь если чем то задела , но я порою очень категорична , от всего сердца простите и поймите правильно

vodoleyka
     12 октября 2018 (02:01)

Рокета

Ну, это я просто буквы экономила, насчёт "самого водолейского" Надо было : " Одно ИЗ самых..."

Конечно, все то, что Вы перечислили, наше.

Да это не в конкретной книге - логичные обороты.

Даже я недавно так вопрос девушке ставила.

Очень мне Ско чудился, но известно было, что Солнце в Весах. Тогда Плутон или 8 д.

Оказалось, Плу-Солнце.

То есть, энергия планеты ( разные её проявления) ощущается в Знаке, доме или аспектах планеты.

Если попадется цитата в и-нете с таким оборотом, приведу, а по памяти и не вспомню.

Я года 4 усиленно поглощала учебники, обвал литературы был на транзите Урана по моему Меркурию.

Чуть не плакала, когда же этот " клондайк" закончится?

А сейчас редко в учебники заглядываю. Только карта неба - сопоставляю с реалом, форумные примеры. Практика, короче.

Так делайте, как Вам по душе!

Хотите реальный коллектив создать - пожалуйста.

Это ведь, как кому...

Речь шла о замене разных значений (дома).

Это как в Нептуне: не нравится вино, иди плавай или фоткай, но не считай, что если у тебя украли ласты, Нирваны ты не достигнешь .

(Про Нептун, по ходу, надиктовано Нептуном ...с ходу как-то...я не придумывала это... )

У меня, кстати, в начале транзита Нептуна по солнцу было похожее состояние: уйти из виртуала, борьба за время...

А сейчас такого нет...

Все уже как-то перетекает одно в другое и обратно.

Фильтрую на негатив и проч мусор.

rocketa
     12 октября 2018 (06:24)

А сейчас редко в учебники заглядываю. Только карта неба - сопоставляю с реалом, форумные примеры. Практика, короче.

Водолейка

а я посмотрела текущий транзит вот и поговорили два и , о тематике 11дома , интересное совпадение.

Это как в Нептуне: не нравится вино, иди плавай или фоткай, но не считай, что если у тебя украли ласты, Нирваны ты не достигнешь .

(Про Нептун, по ходу, надиктовано Нептуном ...с ходу как-то...я не придумывала это...

Может это так действует транзит по нат

Фильтрую на негатив и проч мусор.

Тоже самое стараюсь делать, но все равно вляпаюсь

У меня, кстати, в начале транзита Нептуна по солнцу было похожее состояние: уйти из виртуала, борьба за время...

Вот и у меня сейчас такое состояние, уже многие поуходили с форума, а я все никак решиться не могу. Посмотрим как дальше будет ситуация складываться с транзитом по 11дому

vodoleyka
     12 октября 2018 (12:08)

"а я посмотрела текущий транзит Уран Оппозиция Меркурий вот и..."

Вот именно! ))

А я пропустила разворот Венеры в ретро. Тоже не добавляет взаимопонимания.

Я Вам когда-то рекомендовала К.Старцеву и её Млечный Путь.

Там в Архиве, в начальных выпусках много заданий ( а в след номере - ответ) по энергетике планет, именно через цвет, звук, артистов и т п....

Пока не поймёшь действие планеты через свои ощущения, от противоречий теории можно с ума сойти ))

Но когда " чуешь", ага...Плутоном повеяло...глядь в транзит: луна транз к твоему Плутону квадрат делает ( значит , дочка позвонит или приедет))...не раз так было. Но это лишь один из вариантов).

Или вдруг проснёшься ни свет ни заря: значит, луна по урану идёт.

Ведь я это ПОТОМ проверяю, когда уже проснулась. Заранее все и не помнишь...

Хотя бывает, когда облом куда-либо идти, но скоро луна-уран или мерк-уран и т п, уже не паришься, а в "назначенный час" подрываешься , как по будильнику.

И силы откуда-то берутся ))

"Может это так действует транзит Нептун по нат Меркурий "

Ну, да!

Мне этот транзит больше нравится чем по солнцу. Физически легче, а фишки нагляднее ( ментальнее что ли).

Но та же "волна": когда все происходит как бы само собой, только лови волну и не парься.

Недавно по видео-вязанию увидела шарф - понравился. На след день пошла в маркет и купила нитки точно такого же цвета. Маркет продуктовый, ниток там не большой выбор, но это мой магаз рядом. И вот лежали эти 3 последних моточка, ждали меня. Конечно, я их купила. Вяжу теперь ))

Просто мысленно захотела - пошла и взяла! Волшебно!

Каждый день как новый заплыв )) Долго сижу в и-нете, это мой как бы бензин )) Потом все складывается в план дня ...оп-оп...и все дела))

И реала хватает !

На этом форуме у меня тоже периоды активации и " сна"))

Эта последняя годовая активность - Уран по МС. Но уже прошёл, я думала, все...НО! Он ведь сейчас в 10-м так и есть! Никуда не делся)) На виду!))

Мне нравится наша " оперативка": Уран-Марс-Меркурий+ Плутон включениями ))...+Венера изредка))

Глядя на лужу, Водолей видит в ней звезды, Скорпион - зарытый в том месте труп. А Овен и Бли - что-то более оперативное )), Телец - практичное))

Вместе - полнота картины

И текущие транзиты отражаются, казалось бы, отступлениями от темы, но...они-то и оказываются самыми полезными, наверное, для всех нас, потому и "долго сидим"

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере