Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     12 октября 2018 (15:19)

Привет собеседники) Созвучны некоторые обсуждаемые вещи, так что повторяться не буду. Про чувствование транзитов психофизически и про баланс реала-вирта.

А еще недавно попалась фраза из старой песни тоже уже немолодого Бориса Моисеева: "Говорили люди: как бы не хотел, радости не будет от небесных тел" очень созвучно. Особо когда от Юпитера чего-то решаешь ожидать в который раз. Ну терь я от него жду только перехода в , хотя это будет и мой 12 дом, так что опять 25 как говорится

Интересен такой вопрос: связи с людьми разного рода - складываются у вас по ходу жизни и также поддерживаются или это требует каких-то спец. усилий? Я иногда думаю, что неплохо бы компанию и пару мест, куда бы можно было приходить потусить. Да или хотя бы просто друга или двух, кого можно было бы периодически вызванивать куда-то пойти что называется прошвырнуться.

Но на данный момент даже с теми людьми, с кем такое было возможно - гораздо меньше возможностей видеться в силу их занятости и удаленности территориальной. С другой стороны - у меня самой сейчас довольно мало своб. времени и энергии, так что выходит, что мне этого достаточно. Но бывает, что наши редкие реалы становятся еще реже из-за разности графика и т.п.

Ко всему этому еще случается, что вот наконец пересекаемся в день, когда какой-то эмоц. провал или настроение не то, и после ощущение, что может быть лучше в след. раз отдельно дома посидеть.

При этом я сейчас и в вирте не особо общаюсь. Чисто по делу или по интересам что-то читаю, да все.

А еще к слову о вирте - то, что раньше звалось полезными связями, сейчас в соц. сетях измеряется кол-вом подписчиков или "друзей", а мне что тогда это претило, что сейчас. Но при этом теперь этим показателем измеряется порой не просто некая вирт раскрученность страницы, а общая успешность конкретной личности, а также возможность находить людей для каких-то своих проектов и инициатив. И вот последнее меня реально волнует, т.к. мне время от времени нужны соратники для коллективного творчества, для реализации идей и т.п. Думаю может надо как-то попроще начинать относиться, не ограничиваю ли я свои возможности реализации этой закрытостью. Хотя кусп. 11 , имею право но вторая половина в и там в шахте у7-го

И по большому счету сложившиеся связи я тоже не сильно поддерживаю посл. время. Пишу, когда есть что конкретное сказать или предложить, а разговоры в стиле - как дела, что за день было - сто лет уже не вела. Иногда думаю - может зря, может чтоб сохранялась близкая связь, нужно постоянно поддерживать конктакт. Но в глубине души понимаю, что все равно так не смогу, так что


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     12 октября 2018 (17:41)

связи с людьми разного рода - складываются у вас по ходу жизни и также поддерживаются или это требует каких-то спец. усилий?

у меня это требует определенных усилий, когда эта связь перестает меня интересовать. и в конечном счете все сводится к примитивному привет как дела? а что у тебя новенького? вышли фотку , т.е я должна взять себя в руки, набраться терпения и вежливо человеку ответить как мои дела, обычно я отделываюсь стандартными фразами . Вот это для меня усилия. Ну а если человек мне интересен или есть о чем с ним поговорить на волнующие меня темы, то тут вообще никаких усилий не наблюдается разве что , перебор. Иногда думаю пора остановиться и не досаждать человека свим присутствием.

А еще к слову о вирте - то, что раньше звалось полезными связями, сейчас в соц. сетях измеряется кол-вом подписчиков или "друзей", а мне что тогда это претило, что сейчас.

ну а если человек на этом зарабатывает деньги, то я думаю что это как инструмент для него...

а если это просто ни о чем, или для того чтобы покрасоваться, ужОс тоже претит.

умаю может надо как-то попроще начинать относиться, не ограничиваю ли я свои возможности реализации этой закрытостью.

До переезда в другую страну у меня был канал, я там выкладывала свои ролики, быстро собрались подписчики, но потом я это дело забросила. а сейчас возвращаться уже спустя много лет, думаю ну чего ценного или путного я могу донести до человека, чем таким интересным или важным может быть моя информация. и понимаю что еще не дотягиваю до той планки на которой хочу оказаться, а то что имею оцениваю достаточно низко. встает вопрос а где взять время на изучение , на развитие, и понимаю что в том чтобы ограничить себя, может быть от лишних контактов в моей жизни или сократить просмотр ненужной информации, не участвовать в пустых разговорах. Все то что мне как , достичь не так просто

rocketa
     12 октября 2018 (17:55)

Я Вам когда-то рекомендовала К.Старцеву и её Млечный Путь

Водолейка я начинала изучать а потом забросила , мне же интереснее потрындеть, чем умных людей почитать или послушать деградировать куда проще

И текущие транзиты отражаются, казалось бы, отступлениями от темы, но...они-то и оказываются самыми полезными, наверное, для всех нас, потому и "долго сидим"

что интересно сидят и общаются чаще те, те кто имеет в 11 доме и

уже друг друга знаем притерлись, такая маленькая "астро-семейка" на Окулесице образовалась

fancy
Karma chameleon
     12 октября 2018 (19:19)

rocketa ну вот привет, как дела мне перестали писать, точнее перестали писать те, с кем к этому разговор сводился, что слава богу. На жизнь тоже уже никто не жалуется, что тоже радует. Отработала эту карму Кстати у меня же в Весах, вдруг вспомнила.

А что-то, что мне в голову приходит и я бы теоретически обсудила - об этом так вдруг средь бела дня не напишешь. Для этого надо иметь достаточно глубокую связь ( ) и вот я думала может быть чтоб такая связь сохранялась и была нужно ее как-то более легкими контактами поддерживать и делать это постоянно. Я просто привыкла, что то, что складывается у меня оно само по жизни возникает, проходит свои стадии и также уходит. А в межвременье вот как сейчас например, когда и того нет и нового нет, я начинаю задаваться вопросами может я что не так делаю Фигня в том, что постоянной потребности нет контактировать, а как приспичит - так и нет никого кругом. Это и дружбы и личной жизни касаемо

Про канал - да было у меня что-то подобное, правда с литер. творчеством. Широкая известность в узких кругах штука обманчивая)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     12 октября 2018 (19:34)

fancy!

Привет! Я в последнее время с подругами редко общаюсь, вот в детстве-юности тусили на "ура", потом повыходили замуж и "привет", дошло до того, что моя дочь общается с одной моей подругой в Питере по ватсапу! С другими мы встречаемся редко, но метко, если уж разговоримся, то на несколько часов...

Есть еще незнакомцы из других городов, но общаемся в виртуале годами. Одна - украинка из Москвы, познакомились на сайте, где, извините, с...ались русские с украинцами еще 4 года назад, "битва" была нешуточная, сотни комментов не успевали загружаться только читала и про себя возмущалась, "Да откуда такая ненависть взялась?!" и тут она пишет:"Народ, о чем речь?", я отвечаю: "Украинцы опять нас ненавидят ", дальше мы тихонечко беседуем про погоду, поездки в другие города, события в путешествии, смешные истории в жизни - и все это на фоне проклятий и мата других людей в обсуждениях. А потом к нам стали добавляться в беседу еще люди и из Украины, и из России, и из других бывших союзных республик, было интересно и весело, она добавилась ко мне в друзья, но по большому счету мы уже так не общались.

Потом случайно я вышла на сестру моей сестры со стороны ее отца, у которых имя и фамилия совпадают, тоже до сих пор общаемся, однажды несколько дней делились логическими загадками, тоже, ее зять, препод универа присоединился к нам, заставил нас поломать голову.

Потом пара дам, занимающихся астрологией, появились в друзьях. Одна из них задала вопрос хорарный, я смотрю, а ее карта сильнее, чем у ее оппонента, так и пишу, мол, затянется дело, но она выиграет и данные у нее очень сильные, , типа, хитрит, знает больше любого, не понятно, а зачем вообще спрашивает, оказалось, что учится на профессионального астролога!!! Это я у нее должна учиться ...

Вот так периодами общаемся, никаких проблем с затяжным молчанием.

Бывают еще периодические переписки с незнакомыми, чаще всего с мужчинами, несколько раз опять с Украины, Белоруссии и др. в обсуждениях, увлечемся на несколько дней и на этом общение заканчивается.

Вот, кстати, хотела спросить rocketa, а корпоративы на работе бывают, как Вы к ним относитесь? Я их не люблю в больших коллективах, а в небольших - с удовольствием. Мне нравятся уютненькие посиделки с хорошо известными мне людьми.

смотреть картинку
Власова
     12 октября 2018 (20:35)

vodoleyka!

Поздравляю, Вы уже со второй темой на "Окулусе"!

В картинке поменяйте имя на Т...

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     12 октября 2018 (21:20)

Власова привет) Да вот из других городов-стран у меня большая часть. И в какой-то период общались тесно в вирте. Но тот период закончился.

Сейчас правда 1 чел-к вернулся издалека, вроде в одном городе теперь, но пока занят трудоустройством и адаптацией, все-таки 3 года жил в другой среде. Да и у меня вроде есть желание общаться и видеться, но тоже пока будто все сил нет каких-то эмоциональных.

При этом недавно в подписках обнаружила старую знакомую из Беларуси, когда-то из друзей удалились уже не помню кто кого просто особо не о чем было общаться. Сейчас думаю в другой соцсети ее добавить, кажется, что могут быть общие интересы. Но опять же после долгого перерыва толком и сказать нечего.

Ладно будем надеяться это конец Скорпа такой для Юпитера - надо чтоб все поотваливалось, чтоб новое отросло)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     12 октября 2018 (21:46)

Фэнси, привет!

Интересный Вопрос!

Кручу-верчу, с какой стороны на него ответить...хм...

Мы ведь тут все со своими знаками.

Вот и Рокета " страдает" обилием общения.

Ну, а как Близнецам не общаться - не трындеть?

...Сама же и говорит, лучше поболтать, чем углубляться...))

Я по-водолейски могу ответить на Вашу проблему, но не представляю, сможет ли Стрелец этому следовать ))

Авторитет и все такое...))

У меня тоже нет таких, чтоб созвонились и поехали...да, и потребности такой не было.

Но чую Юпитер в Стрелец войдёт - путешествий нам добавит.

Какие-то разговорчики с дочкой, например, уже есть. Что сидим, никуда не ходим, не ездим....это предвестники ))

Дома с сыном ( у него солнце-уран Стр) , я уже писала, главный этикет - не доставать друг друга этикетом. Никаких добрыхутр, спасиб и проч как фона жизни. Я бы сошла с ума ))

Но в то же время, я много общаюсь вообще, и всегда есть куда выплеснуть накопившееся.

Ну, вот и форум этот...))

Но и вокруг....

Во-первых, я никогда не скрываю ничего такого от окружающих, что они могут узнать обо мне или моей семье от других, каким бы неприятным это ни было.

Этим я, с одной стороны , обезоруживаю в плане насмешек и типа того, с другой, всегда все в курсе, есть кому поплакаться и обсудить.

Второй момент - равноправие. Это основа водолейской дружбы и общения.

Чтобы завтра выслушали тебя ( или пошли с тобой за компанию), сегодня должен выслушать ты ( или пойти за компанию).

Речь не идёт о вещах принципиальных, себе в ущерб и т п.

Но о том, в чем можно уступить, немного наступить на своё настроение, уделить, конечно, время...ну, а как?

Ну, к примеру, не хочу я вставать к двери: знаю, что соседка за чем-то пришла. Мне - не надо в этот момент. Но я встаю...Другой раз могу и забить, но не все разы...А дверь открывать мне ни разу не хочется

Ну, а таких писем-звонков привет как дела как день прошёл - недайБог

За Стрельцами-мальчиками замечала такое:

Могут не здороваться ( это не о доме, где "этикет")), на улице я со всеми знакомыми здороваюсь, перекидываюсь парой слов), разговаривать с тобой пренебрежительно...

Но, когда ему что-то от тебя надо, паинька...

Может у Вас не так утрированно, но что-то есть, подумайте..?

Когда не надо, Вы не замечаете окружающих, ну, а потом и не обратишься вдруг.

А так-то ...все спонтанно у меня с контактами.

Нужные связи, подписки ради подписки - не ко мне ))

Да Вы с таким разве сможете по душам поговорить, когда приспичит?

Ну, и водолей не боится быть шутом - могу запросто изливать душу , ну, не всем подряд , но типа того

Стрелец, наверное, не так.

Комплекс каюты первого класса у вас

Это первое, что пришло в голову...

vodoleyka
     12 октября 2018 (21:46)

Дубль

rocketa
     12 октября 2018 (21:50)

а корпоративы на работе бывают, как Вы к ним относитесь?

Лена , отношусь аналогично,

большие корпоративы не особо люблю, но посещаю. Предпочитаю собираться с теми кого хорошо знаю и тесно общаюсь.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере