Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     15 октября 2018 (16:46)

Тапки в голову приветствуются, начинайте закидывать.

Лена ,

впервые с таким понятием столкнулась еще в начале 2000, когда только в руки стала попадаться первая эзотерическая литература. Об этом очень много писал Георгий Гурджиев,название книг не помню...

Человек, по утверждению Гурджиева, – машина, которой он может оставаться сколь угодно долго, пока сам не захочет перестать быть ею. Быть управляемым, подчиненным, ограниченным – значит, быть машиной, но для того, чтобы выйти из замкнутого механистичного круга предопределения, «необходимо прежде всего познать эту машину. Когда машина познает себя, она перестает быть машиной – по крайней мере такой машиной, какой она была до этого. Она уже начинает нести ответственность за свои действия». В противном случае человек навсегда останется «рабом и игрушкой воздействующих на него сил».

вот попалась ссылка о нем с ректификацией его карты от Павла Глобы.

http://aribut.ru/index/gurdzhiev_georgij_ivanov...kij_mag/0-28

vodoleyka
     15 октября 2018 (19:33)

Интересный такой ТАУ у Гурджиева.Солнце-Луна- вершина Лилит..Маг. Будем знать.

Ха-ха...я только что случайно узнала, что такое "амбидекстер"))

Лень было искать, так оно само по теме всплыло.

Чел, одинаково владеющий левой и правой рукой.

Я, кстати, частично левша. Кое-что удобнее левой...так что Ленка отчасти права.

( цветки сами заменяются рюмками )) , облом менять)

fancy
Karma chameleon
     15 октября 2018 (23:05)

Тут можно просто спросить были ли именно в их жизни случаи выхода из тела, общение с духами, видение духов и проч. Если нет, то это биоробот. то есть если у тебя не было галюнов, не столь важно духовных или нет, то быть тебе тварью дрожащей до смертушки своей?)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     15 октября 2018 (23:17)

А я более мягкий вариант представила, когда во сне кажется, что душа твоя летит над всем...

....

А вот транзит Юпитера по Скорпиону, по ходу ))

смотреть картинку
Власова
     15 октября 2018 (23:39)

rocketa!

Читаю; а вот Вам взамен К.Кастанеда, в первый раз услышала про него в 1998, но книги в магазине показались этакими сказочками, смысл которых, даже народных детских, слишком глубок и далеко не так уж прост, а я не "полностью пробужденная". Поэтому читаю не сами книги, а толкование - важнейшие понятия. Тоже пишет:

*Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет. Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них.

*Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако еще больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чем им говорили. Именно поэтому они прежде всего запутываются в ненависти к тому, кто им советует что-то делать.

http://www.garshin.ru/esoteric/eso-books/_htm/castaneda.htm.

vodoleyka!

Про дегенератов-соседей, писала Вам, что манипулирую помаленьку такими уродами, за последние пару месяцев у нас в подъезде 5 квартир поменяли хозяев, 4 из них - надо мной, особенно ужасная с сущностью, и рядом. Пока не могу сказать, что новые лучше старых, только соседи над квартирой рядом с моей кажутся адекватными и приветливыми, последний сосед вселялся сегодня, рано говорить.

Но! Как бы ни было, а мои меры действуют, пусть несколько лет ушло, но ведь съезжают.

Ваш эл.адрес есть, хотите, напишу?

Хотя бы попробуете, чего Вам терять, кроме беспокойства.

смотреть картинку
Власова
     16 октября 2018 (00:11)

то есть если у тебя не было галюнов, не столь важно духовных или нет, то быть тебе тварью дрожащей - fancy! - ну я всё это видела, но лучше бы не видела и хочу все-таки оставаться на позиции материальности. Всегда нравились люди серьезные, не болтливые, добивающиеся конкретных успехов, делающих сами себя - таких подаю в пример своим детям.

Пока не могу усвоить подобную идею, мне кажется, ну должно же быть какое-то подтверждение в нат. картах - где люди, где человеки, где всякие мутанты-мифические существа...

Пока не увидим разницу, без толку говорить.

Кстати, на одной работе мне начальница давала кличку - Ленка-робот , я могу 12 часов кряду работать руками, сейчас так же.

Считаю, как на картинке, что мы все - люди

смотреть картинку
rocketa
     16 октября 2018 (00:16)

Читаю; а вот Вам взамен К.Кастанеда,

Лена ,

Кастанеду , начинала читать в 2007, но не пошло...

у него есть толковые вещи согласна, но есть и шаманские штучки, поэтому его нужно читать очень аккуратно.

наш модератор его почитатель

rocketa
     16 октября 2018 (00:29)

то есть если у тебя не было галюнов, не столь важно духовных или нет, то быть тебе тварью дрожащей до смертушки своей?)

fancy

нет конечно

fancy
Karma chameleon
     16 октября 2018 (01:41)

ну я всё это видела, но лучше бы не видела вот именно. Лично у меня если начнутся видения , я решу, что пора завязывать с эзотерикой и дух. ростом, ибо это потолок способностей моего восприятия иных миров и он по темечку вдарил значит.

Читать можно все. Применять на практике и на веру конечно единицы и только то, что с тобой резонирует и нужно для личного жизн. опыта.

Вот за что благодарна своему высшему образованию в социальных науках, так это за то, что там проходится уйма разных-преразных теорий и если преподы хорошие, на раз-два показывают всю относительность любой из них. Плюс дают высказать личное отношение по поводу.

Конечно особо мудрый человек и без этой академ. подготовки разберется. Но что это хорошая прививка однозначно.

Мне вообще нравится читать всякую такую лит-ру для вдохновения. Поднимает от земных забот, а сверху они вроде и меньше кажутся. Начинаешь мыслить общими планами - и уже тревога спадает, гармония в душе воцаряется.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     16 октября 2018 (10:34)

нравится читать всякую такую лит-ру для вдохновения. Поднимает от земных забот, а сверху они вроде и меньше кажутся. Начинаешь мыслить общими планами - и уже тревога спадает, гармония в душе воцаряется. - во-во! Я называю это - взгляд сверху, когда мои дети чего-то безоглядно боятся, я так же объясняю, бояться не надо, мы же не в пустыне живем, вокруг нас удивительный мир, есть и невидимый, но ощущаемый; если с вами "вышли на связь" - надо разобраться, кто, а, может, им нужна помощь; тут уже ответственно надо выслушать, сделать, что тебе по силам.

Так, например, старшая моя лет в 6 пожаловалась, что в ее комнату заходит по ночам огромный медведь, садится на стул и смотрит на нее. А к тому моменту я уже читала, что Тамара Глоба рассказывала про такой же точно момент и объяснила, это домовой охраняет ребенка от чего-то там темного. Так и передала дочке, говорю, он все равно будет приходить, охранять твой сон, но если уж тебе неприятно его видеть, попроси, чтобы ты его не видела. Подействовало.

А с младшей не прошло. Спала целиком под одеялом всю ночь, под утро надо было сушить даже под матрацем, так потела, но не вылезала, боялась. Мы с мужем слышали, как с нашей комнаты домовой идет, спрыгивает со шкафа на стул, потом на пол, идет мимо нас, скрипит половицами, топчется у закрытой двери, дальше в детскую, может реально щелкнуть и открыться их дверь. Закончилось тем, что вообще переехал к ним в комнату после ремонта.

И все-таки я знаю, кто без души - дети, зачатые в пробирке, там в роли бога - врачи. Но опять же в радиксе этого не увидишь, не отличишь, когда долго не могла забеременеть и ездила по всяким святым местам (но получилось самой залететь) или ходила по разным врачам и залетела искусственно...

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере