Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     14 октября 2018 (19:01)

интроверт, зараза, сюжет не рассказывает

мне иногда вменяют проблемы с пересказом типа память короткая на фактические вещи и их последовательность и кроме ох и ах ничего толком не могу и не хочу главное рассказать. Терь буду отмазываться, что я интроверт


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     14 октября 2018 (19:16)

Господи, как же он мне нравился!

*Ранимый «бандит». Почему Вадим Спиридонов играл предателей и «плохишей»

14 октября 1944 года родился Вадим Спиридонов. Он ушёл из жизни в 1989 году, в день, который сам предсказал заранее, а роли актёра публика любит до сих пор.

Актёра Вадима Спиридонова в народе считали бандитом. Публика была уверена, что актёр, играющий исключительно всевозможных «плохишей» на экране, в жизни такой же.

Но уверенность эта была ложной и сильно обижала актёра. Ведь в жизни он был воспитанным образованным человеком из интеллигентной семьи.

Да, учился в школе рабочей молодёжи, работал на заводе слесарем-сборщиком. Но так распорядилась жизнь. Семье Спиридонова пришлось переехать в Лефортово. А там в то время не было других школ, лишь школа рабочей молодёжи, где посещение было только вечернее. Чтобы как-то помочь своей семье, пошёл на завод. Но от этого интеллигентность не пропала. Да, бывало в юности, дрался во дворе. Но кто ж не дрался? Да, был отчислен из Школы-студии МХАТ тоже за драку. Но ведь дрался он, защищая девушку, на которую напали хулиганы. Разве это «плохиш»? Да и в Школу-студию его потом звали, но он, гордый, отказался. Поступил во ВГИК, о чём ни разу не пожалел.

Режиссёры любили Спиридонова, но приглашали в основном на роли злодеев. Такую творческую судьбу актёра определила его первая роль Фёдора Макашина в фильмах «Любовь земная» и «Судьба»: предатель Родины, помощник фашистов, он запомнился всем больше остальных героев. Тут не только режиссёры стали ассоциировать актёра с этим образом, даже зрители не хотели верить, что Спиридонов и Макашин — совершенно разные люди. Говорят, на актёра на улице несколько раз нападали с криком: «Предатель идёт, бей его!».

Ещё одна звёздная роль, Фёдора Савельева, тоже предателя, в «Вечном зове», принесла Вадиму Спиридонову не только большую популярность, Государственную премию СССР, но и уверенность зрителей в том, что Спиридонов совсем не так прост, как кажется. Публика почему-то заговорила, что Спиридонов приехал в Москву из Сибири, где чуть ли не отсидел в колонии. Актёра очень обижала такая слава. К нему пытались приставать с расспросами журналисты о том, каков он на самом деле, предавал ли кого-то или нет, но Спиридонов отмалчивался, избегал встреч с прессой, не хотел ещё больше раздувать сплетни о себе.

Но сплетни продолжались. В столице стали говорить, что Спиридонов пристрастился к алкоголю. А слухи эти пошли от самого актёра. Порой, когда ему предлагали роли, которые были не по душе, он, чтобы не обидеть знакомого режиссёра, просто говорил: «Не могу, друг, сейчас в запое».

Супруга Валентина рассказывала, что у её мужа всегда болели почки, поэтому сильно выпивать ему было категорически противопоказано.

В семейной жизни Вадим Спиридонов тоже не мог «похвастаться» плохой репутацией. Свою первую и единственную жену Валентину он встретил на своей же улице ещё в детстве. Соседка была старше на два года, но это не смущало юного влюблённого. Он всячески проявлял к ней внимание. Валентина вспоминала, как Вадим изо всех сил дергал её за косички, бросал в неё снежками, в общем, показывал свою симпатию. И в 1962 году, как только Вадим отпраздновал своё 18-летие, молодые люди сходили в ЗАГС и подали заявление.

Конечно, семейная жизнь не была безоблачной. К красавцу-актёру то и дело подходили молодые девушки, кто-то просил автограф, кто-то телефончик...

Однажды на домашний телефон Спиридоновых позвонили, и игривый женский голос заявил: «Вадим Семёнович, по вам плачет тюрьма!». Оказывается, звонила начальница женской колонии с просьбой выступить перед женщинами-заключёнными. И тюрьма действительно плакала, когда он выступал, да так, что актёра пришлось выводить под конвоем, потому что женский пол никак не хотел отпускать из своих застенков такого красавца-мужчину.

Жена признавалась, что порой устраивала Вадиму Семёновичу сцены ревности, ведь непросто выдержать такое внимание поклонниц к собственному мужу. Но также она рассказывала, что сам муж поводов для ревности ей никогда не давал, ни с кем не заигрывал, домой всегда возвращался. Да и не это была главная проблема их 26-летней семейной жизни. Вадим и Валентина так и не смогли завести своих собственных детей. Знакомые говорят, что пара обсуждала даже усыновление, но не успела... С началом перестройки Вадим Спиридонов сел в режиссёрское кресло. Правда, ненадолго. Он очень хотел экранизировать «Князя Серебряного» Алексея Толстого, но меркантильные продюсеры отказывались от подобного предложения, говорили, что на дворе конец 1980-х, нужно совсем другое кино, про стрельбу, про убийства, про секс.

Валентина вспоминала, как однажды муж пришёл домой, сел на кухне и сказал: «Сдохнуть бы от этой жизни, чтобы не тухнуть, хорошо бы 7 января». Жена испугалась: «Да что ты такое говоришь? 7 января ведь Рождество». — «7 декабря подойдёт?». Валентина ещё больше испугалась: «Не подойдёт, 8-го же у меня День рождения, ты что, брось эти глупости». Он вздохнул и перевёл разговор на другую тему.

Но наступило 7 декабря 1989 года. Вадим Спиридонов собирался на съёмки, уже подходило время, когда нужно было ехать в аэропорт. Он ненадолго прилёг подремать. Разбудить мужа Валентина уже не смогла. Вадим Спиридонов, как и предсказывал, умер 7 декабря от сердечной недостаточности.

смотреть картинку
rocketa
     14 октября 2018 (19:57)

rocketa [Роза] а давайте по покупательским предпочтениям проверим?

Перепелка ,

думаю что ближе всего 3 вариант, соотношение цены и качества

Перепелка
     14 октября 2018 (20:06)

[Надо подумать] думаю что ближе всего 3 вариант, соотношение цены и качества

rocketa тогда не скромный вопрос, а какая у Вас модель сотового телефона?

rocketa
     14 октября 2018 (20:16)

Перепелка ,

я даже не знаю))) Android 5.1 Acer написано , два года назад купила, сравнительно не дорогой, для меня главное что он выполняет те функции которые мне необходимы на данный момент. Марками и брэндами особо не замарачивалась никогда...

Перепелка
     14 октября 2018 (23:11)

Android 5.1 Acer написано

rocketa Acer это хорошо, при чем тут андроид не поняла, но и не важно, тогда Вы флегматик, сильный тип НС, реакция торможения преобладает над возбуждением. Рациональны в своих поступках, нужно время на раскачку к действиям, можете выдерживать сильное напряжение, обладаете высокой работоспособностью при выполнении однотипных рутинных задач, противопоказана быстрая и частая смена деятельности, это не означает что Вы медленно соображаете, соображалка там еще огого и подмечаете много мелочей, но быть каскадером не Ваше, хотя дело тренировки.

У меня сестра флегматик, ни каких внешних признаков на это , финансовый гений, хотя широких жестов от нее не дождешься ,очень аккуратная, готовит прекрасно, но одна проблема она всё делает несказанно медленно, по моим меркам можно с голоду подохнуть пока дождешься от нее еды и самое стремное воровать еду у нее нельзя, то-есть пока блины не дожарит стырить не даст(ее муж сам готовит, а что делать-жрать-то хочется сейчас, а не через четыре часа )

Хотя тут не очень показательно, может и меланхолик, но они часто перфекционисты и с "царапиной"-дефектом ни за какие деньги не купят,разве что что бы сделать приятное или не вступать в конфликт с продавцом.

rocketa
     15 октября 2018 (05:51)

Перепелка ,

Благодарю довольно похоже описали , что касается блинов, то стырить позволю

А пробовали анализировать какой темперамент схож с той или иной стихией или может есть соответствия с мутабельными, фиксированными, кардинальными знаками. Или никакой чёткой закономерности нет?

Перепелка
     15 октября 2018 (06:39)

А пробовали анализировать какой темперамент схож с той или иной стихией или может есть соответствия с мутабельными, фиксированными, кардинальными знаками. Или никакой чёткой закономерности нет?

rocketa не знаю, думала что по можно судить, хотя по стихиям огонь-холерик, земля-флегматик, воздух-сангвиник, вода-меланхолик наверное . В моей карте огонь и земля по 8 штук или по 9, из воды только из воздуха только , а ну еще , может так противовес из высокой реакции возбуждения и высокой торможения получается условный баланс хотя на сколько я помню высокий уровень и того и другого дают истерию

Власова
     15 октября 2018 (12:10)

Вот, наверное, о неживой составляющей .

Тапки в голову приветствуются, начинайте закидывать.

*Все верно про биороботов. Только их где-то 70% с примерно одинаковым ПО, т.е. их цели жить по шаблонам, которые приняты в обществе и далее этих шаблонов их ничего не интересует (Семья машина квартира отдых). Потом есть около 15% биороботов с более развитыми характеристиками и с ними действительно может быть интересно общаться, они умные, начитанные, образованные, также их интересуют и более глубокие темы помимо материальных благ (но тем не менее они так и остаются роботами). И 15% люди с душами (они тоже разные, в зависимости от кол-во набранного опыта ранее, сыгранных игр). Но они с душами и они все могут программировать свою реальность. Биороботов- шаблонников легко вычислить, после нескольких разговоров с ними - можно заметить, что их интересуют всего пару тем и они как по кругу, говорят об одном и том же, если перевести их на другие темы, идут шаблонные ответы принятые в обществе и для них эти шаблоны как аксиома, про эзотерику шаблонно отвечают не поверю, если не увижу. Более прокаченных биороботов иногда можно перепутать с теми, у которых есть душа. Тут можно просто спросить были ли именно в их жизни случаи выхода из тела, общение с духами, видение духов и проч. Если нет, то это биоробот. Вообще в самой Библии несколько раз указывается на то, что земля населена людьми и биороботами. И что вторые были созданы именно как помощники, для различных задач.

https://angelvalentina.livejournal.com/601602.html

смотреть картинку
vodoleyka
     15 октября 2018 (13:07)

Ленка

Все могет быть!

У меня сейчас ещё покруче раздел идёт : на прогрессивных и дегенератов

Но тоже все зависло...

Дегенераты одолевают, я уже забиваю на все попытки, только и мечтаю свалить вместе со своими цветочками ....но тут вдруг что-то вклинивается: они берут лопату в руки или веник...я на время оттаиваю...а смыться по-прежнему некуда ...

Тут ещё значит то, что нас в данный момент транзитит, точнее, что солирует, потому что транзиты совместные.

Когда преобладал Нептун, я хотела сблизиться с ними, чтобы влиять по-хорошему.

Сейчас Плутон : резать, не дожидаясь перитонита...Ну, и Уран в засаде....тот только и ждёт определённой позиции, чтобы в долю секунды перевернуть все нафиг...достало! Ключевое слово Урана

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере