Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 октября 2018 (22:24)

vodoleyka про Дверь эт хорошо, надо посмотреть что такое. Вообще у меня давно такого рода идеи по совмещению реала с дополненной реальностью через вирт. В идеале бы работу в этой области, но пока я только совсем пороги обиваю. Что мне дал, так это идеи. Вот только нет никакого желания их растрачивать на антикультуру потребления , где таких как я именуют в лучшем случае креаторами А там где для вечности и общего блага - там денег не платят.

Про друзей сегодня вообще загрузилась, поняла, что это тупо все периодами - то сразу по 2 компании, то ни одной. А между ними - копания в себе, виртуал и т.п. Чем-то напоминает урожай яблок в огороде (Уран видать перешел в Телец, навевает), тока вот "друзья не растут в огороде и не продашь и не купишь их" и в банки не закатаешь прозапас, чтоб потом открыть, когда дефицит.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     13 октября 2018 (22:32)

Водолейка ,

Ну вот нашла такой вариант

"У нас, знаешь, в подмосковной деревне, куда меня в детстве на лето вывозили, был один мужик, алкоголик и драчун. Звали его Николаша-Нидвораша. Если напивался - любой разговор, любой самый мирный вопрос кончал мордобоем. И односельчане его перестали на праздники приглашать, а если сам являлся - то не заговаривали с ним, даже в сторону его не смотрели, и гостей предупреждали, чтоб - ни слова!.. Однажды пришел Николаша-Нидвораша на соседскую свадьбу. Сидел, сидел, угрюмо молчал, потом тяжело вздохнул. "Ну, - говорит, - сиди не сиди, а начинать надо!" И с этими словами перевернул стол со всею выпивкой и закуской". (Дина Рубина,"Монологи")

https://youtu.be/12YwEKjk9Kc

Перепелка
     13 октября 2018 (23:22)

если еще читаете, можете определить мой психотип ? сангвиник, холерик, флегматик, интроверт , меланхолик,экстраверт ...тип и характер (не знаю как правильно)...

rocketa темперамент нервной системы на сколько я помню(а мне доверять не стоит )это реакция торможения и возбуждения нервной системы. По тексту шут его знает, но всё же скорее холерик (реакция возбуждения преобладает)Думается мне что по Луне это проще определить. Ну как бы там ни было в каждой комбинации есть свои сильные и слабые стороны. Холерик и сангвиник экстраверты. Ну я не психолог. Мне один раз мужчина выдал(только решила с ним познакомиться, типа коллега новенький пришел) "Вы наверное холерик", но чаще принимают за флегматика . В описания моей манеры общения, что бы не вдаваться в долгие разъяснения я пишу/озвучиваю что я сангвиник, дальше считаю что всем должно стать понятным что быстро иду на контакт и с легкостью его разрываю, за любой кипишь без напрягов, эгоцентрична . Вообще темперамент НС хорошо угадывается при общении живом. Ой, понесло таки меня, мне эта НСная тема очень любопытна, там кладезь всего, нас в магазинах по этому принципу разводят, у каждого типа НС есть свой подход к покупкам/приобретениям, флегматики самые адекватные в этом деле, я им завидую.

Перепелка
     13 октября 2018 (23:28)

Последний раз провяряла лет 10 назад [Улыбочка]

rocketa оно не меняется,это врожденное, как я поняла наследственное, но есть еще воспитание и окружающая действительность, так что можно уходить немного от базового,как я выражаюсь "меланхолеть" или "флегматеть", а вот про"холереть" в моем лексиконе нет с видать не замечаю сие

Перепелка
     13 октября 2018 (23:42)

А Бабушка-водолейка у Вас в каком месте карты отражена?

vodoleyka что-то и не знаю где бабушку искать. Ну вот мама , я асц ,отец , ну пусть он по кусп 4го (я как-то попутала и решила что у мамы в ,но у нее и мой кусп.10го , да и моя намекает что мать должна быть чем-то близка этой , а так-то мать у меня мохеровый )

Вот ща спать не буду-буду бабушку искать в карте Не, ну не порядок какой-то, даже сестра подходит, кусп.3го она

О блин, хуже стало,бабушка по отцу 4ый от 10го, ну тут порядок, аккуратно вышло , эта бабушка , а мамина типа по правилам должна быть не порядок.

Ну всё, решено, бабушка по маминой линии монамур кусп 5го

И не знаю, чего это мне так мил, вот единственная планета без позитивных аспектов, оппозицией в плюнул и квадрат к , ну полусекстиль с натяжкой с , за-то экзальтирован, не заскучаешь

Есть всякие формулировки астрологические,забавные, но правда правдой. Где-то, не помню уже на какой точно теме была характеристика что-то типа "у них с электричеством сакральные отношения нелюбви", я выражаюсь как "у нас пат о не нападении, я не лезу к нему, оно не лезет ко мне" короче дружба с электричеством у меня не случается, но время от времени оно конечно меня долбанет и вообще конючится периодически, но вот у меня в мозгах "ну и шуточки у него" и такое не знаю как выразиться "это оно не со зла, это оно что бы напомнить мне о своем существовании, забавляется". Вот бред бредом, но оно для меня живое и с характером.

Вспомнилось под текст мой

https://www.youtube.com/watch?v=CVEVhbGIuo8

Власова
     14 октября 2018 (00:32)

vodoleyka!

пока там разбирались-воевали с пьяным "папой" - жесть! Уж я думала, мне так "повезло" с родоками на свадьбе , но вот подумалось:

- - неживой символ;

- - оппозиция зачинателю жизни, бурного развития - ;

- раньше невесты выходили замуж в черном платье, хоронили себя для вольной жизни, "выданная дочь - отрезанный ломоть", "оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей";

Тьма-тьмущая случаев, когда под "парами" торжество превращалось в кошмар или балаган, ведь как бы ни готовились к свадьбе, никто не планирует неприятности в свой день перехода в другой общественный статус (муж-чина, человек женившись, принят в мужское общество, наделен землей, своим домом, ЧИНОМ).

:

*Я работаю на свадьбах, но не ведущим, а ди-джеем.

За всю практику я уже прямо с порога могу сказать с кем из гостей могут быть проблемы.

Видел как брат жениха заранее напившись пришел на праздник.

На входе встречает ведущий, показывает левой рукой где гардероб.

Этот кент, когда ведущий показал на гардероб, успевает на руку ведущему набросить свое пальто, и топает дальше в зал.

Ведущий, мягко говоря, удивлён. Пришлось ему вешать пальто в гардероб.

Дальше по ходу свадьбы приставал ко всем. Даже к маленькому 4 летнему сыну жениха, т.е. к племяннику своему. За что чуть не огреб. Когда всем надоел уже администрация ресторана пригрозила милицией.

Она потом пришла, в виде двух омоновцев, но омоновцы ошиблись дверью, однако на буяна это подействовало ненадолго.

Закончилось все тем, что папашка буяна воспитывал его ремнем в туалетном отделении. Папашке лет 70, буяну лет 40. По виду это было похоже на обычное постоянное действие. :0)

Летом 2009 одно московское агентство пригласило провести дискотеку на свадьбе. Дело было на турбазе под Петербургом. Свадьба одного банкира.

Гости уже приехали пьяные. Они начали отмечать в 12.00 на теплоходе, а потом этот теплоход привез их на эту турбазу.

Такой алкосвадьбы я не видел никогда. И очень надеюсь, что больше не увижу.

Дискотека должна была быть до 1.00, но уже с 23.00 народ выдохся.

Последний час сидел я в зале практичеки один. Все гости были на улице и никакие золотые хиты, что поднимают любую публику, в зал их заманить не могли. Кто-то уже просто не мог зайти.

Когда стало скучно я решил узнать, а чем собственно заняты гости?

Они были рядом на улице.

От увиденного я обалдел. Площадка перед шатром, где была дискотека, была похожа на поле боя. Под каждым кустом, в каждом углу одновременно была драка.

Дрались все!!!

Повторю, что дрались все. В том числе и невеста со свидетельницей и жених с одним из гостей.

Кто-то подошел ко мне узнать как уехать из этого места, но т.к. это было далеко за городом возможности уехать не было, осталось только остаться и продолжить драку. :0)

Чуть позднее невеста пошла по рукам и на каждый следующий свой выход я видел её уже на коленях у следующего мужика. В один момент уже с кем-то даже целовалась...

Жених спокойно смотрел на все это стеклянно-пьяными глазами.

На следующий день все продолжилось с 11 утра.

Очень было странно наблюдать, как те, кто дрался друг с другом вчера говорят сегодня друг другу красивые слова и красивые тосты, взамен вчерашних матов.

На двух ИЗВЕСТНЫХ ведущих привезенных из Москвы, которые пытались всю эту толпу развлечь никто внимания не обращал и ведущие развлекали сами себя.

Итог всего. Нужно пить меньше, а буйных гостей не приглашать.

Даже не знаю, о чем бишь я, что-то об умирании одного периода жизни, и появления другого но не взамен, а в противовес . ???

Всё наЕборот, выходит не так, как должно быть. Неверная трактовка.

Да еще и под венчание у кого-то .....

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     14 октября 2018 (00:52)

Как страшно жить На свадьбах, даже приличных не была и держусь подальше)) Кету в Весах в 9, упр. Хирон в Близнецах на Дсц, в оппоз. к Урану на Асц - может я там в прошлой жизни разводила брачующихся . А раз такое там творится, монетизировать может это дело назвать "свадебный беспредел" и приводить желающих посмотреть на эти бои без правил. Деньги на благотворительность. А то что же все в трубу и в разврат то.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     14 октября 2018 (00:56)

Перепелка ))

Ну, Бабушку пальцем не размажешь...,я тоже вместо спать, придумала такое...

Сатурн - зацепка. Это старшие, старики...Квадрат от Урана - Бабушка-водолейка.

Если Вод - пуст, значит, квадрат в Лев?

Может у бабушки Асц во Льве, если ничего нет другого. Это гипотетически.

Ваш Лев синтетический сюда -пересечение...

Ну, а куспид 5 вод - само собой, " монамур"))

Мне запомнился Ваш рассказ о любимой бабушке, поэтому спросила.

Я у своего папы так Асц предполагаю. У него в водолее ничего нет, но черты вод есть. Думаю, мой Дсц и его Асц рядом. Я на папу похожа. Его солнце на моём уране.

Может у Вашей бабушки подобное со львом (?)

Тогда ваши пересечения логичны.

vodoleyka
     14 октября 2018 (01:07)

Ленка

Ужас-ужас ((

Лайкнуть рука не поднялась.

Перепелка
     14 октября 2018 (01:26)

Сатурн - зацепка. Это старшие, старики...Квадрат от Урана - Бабушка-водолейка.

vodoleyka ну не знаю, у бабушки (6 градусов между ее и моим )Во льве у нее , не думаю что асц ее ни чего не во внешности ни в замашках не подметила хотя кто ж знает, я во львах плохо разбираюсь. Может таки асц ее в и тогда мои и попадая в ее первый давали ей инициативу(она как бы под мою дудку таки плясала, ну или под ее воздействием мне ощущалосьчто мое слово превращается в закон).

у нее пустой, да и ее и с моим квадрат. Вероятнее всего ее в , тогда у нас между Лунами что и давало комфрт,ну и ее попадает на мое Вообще бабушка говорила что у меня примерзейший характер ну я к ней как к электричеству "не со зла она..."

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере