Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     14 октября 2018 (01:40)

Ленка

Ужас-ужас ((

vodoleyka вот и я "чур меня чур", ну и подумалось "хорошо что я замуж не выходила"

В свадьбах я к официальной части отношусь положительно, а остальное стараюсь избегать.У меня такой кошмарный праздник был на моей днюхе, вернулась а там бычки в салатах, мои подруги пьяные, братья морды друг другу бьют тьфу блин-отдыхатели

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     14 октября 2018 (01:44)

Дева

Привет!))

Это Вы так тонко намекаете на то, что Вас волей Сатурна " чисто неожиданно" занесло в тему Уранианки , в целом про Весы ?))

Это я просто заявила, что неожиданно для себя багодаря этой теме нашла в себе выделенность 11 дома в карте. Я Уранист в силу выделенности планеты, а, оказалось, еще и по дому. Стало интересно узнать о 11д больше

Вы отвечали в моих ранних темах. Наверное, не помните меня. Я не Дева, я Козерог

Дэва - это имя в форуме

Кстати, где Вы пропадали, пока мы тут в Деве " мучались"? Не хватало нам Дев тогда ))

Восполняйте Весами ))

Люди появляются тогда, когда приходит нужное

время


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
rocketa
     14 октября 2018 (03:47)

Перепелка ,

благодарю за ваш отзыв, интересно так получилось про экстраверта - холерика...

а я убила пол дня каких только тестов не проходила, чего только не пыталась у себя определить

но я все же получается интроверт , когда настроения не было, была интровертом -меланхоликом, настроение получше стало уже интроверт-флегматик повился в результатах теста, потом что-то среднее между интровертом и экстравертом нарисовалось... получается не объективна я к себе .

Согласна тут без живого общения тяжело конечно определить по тексту тип человека

вот Вы мне Флегматиком по тексу кажитесь, а на деле утверждаете что экстраверт-сангвиник...

интересно , еще раз спасибо что ответили

Перепелка
     14 октября 2018 (11:09)

получается не объективна я к себе

rocketa а давайте по покупательским предпочтениям проверим?

1.-предпочитаете самю современную вещь и престижную, пусть и дорогую(будете копить долго, а потом купите самую продвинутую)?

2.-падки на яркие штуки, несколько эксцентиричные, привлекают креативные вещи(яркая упаковка, необычная форма), не такое как у всех?

3.-сверяете баланс между ценой и качеством, если на технике например есть дефект(поцарапана допустим)но вещь рабочая и цена стоит того что бы на дефект не обращать внимание?

4.-часто покупаете не очень нужную вещь или не совсем то что хотели, просто что бы не ругаться с продавцом?

Понятно что для разных случаев может быть разное отношение, но всё равно что-то будет преобладать хотя бы в первом посыле.

vodoleyka
     14 октября 2018 (12:04)

Перепелка

Я имела в виду , что в Вашей карте ( из Ваших слов)- квадрат от Урана к Сатурну. Так вот, в Вашей карте Сатурн значит " бабушка", уран - " водолейка". Этого вполне достаточно. Про Лев - это уже возможные " излишества"))

Может и Тел-Асц бабушки , как Вы говорите. Тоже вариант.

Я знаю этот Асц. Они невысокие, приземистые, походка " земная", не летящая ( как у меня, например)), иногда " балериной" называли). Так вот , у Тел это "наоборот".

Шея короткая, губы пухлые.

Есть что-то от теленка )).

Если у бабушки-водолейки есть тельцовские черты, может и Асц там.

.....

Про свадьбы...

Мне тогда вчера как раз попался свадебный ролик, где мама-невеста танцует с тремя сыновьями.

Ну, я его лайкнула и написала, что я, если что, буду танцевать с тремя внуками )), тем более, что несколько танцев уже когда-то готовили.

Потом зашла сюда...а тут Ленка с воспоминаниями ))

Ну, у меня Лилит в её знаке - я уже не удивляюсь

Типа, свадьбы захотела...?...Забыла, даа..?

И настроение привычно зависло между " хочу принца" и " лучше одной"

....

Дева

Ну, если на клетке со слоном увидишь надпись " буйвол", не верь глазам своим..))...тогда вопросов нет!))

С остальным согласна.

Добро пожаловать в 11-домье !

Татьяна М
     14 октября 2018 (13:25)

rocketa

Мне тоже по тестам не удавалось себя классифицировать, притом, что у меня преобладает фиксированный крест. А для мутабельных это и вовсе сложно.

Помню, меня наш HR все пытался типизировать, и отступился ни с чем

Самое ценное, что мне попалось по этому вопросу - привязка к внешности, она от настроения и глубины самопознания не меняется.

http://www.s-samples.ru/articles/10

Голосую за меланхолика.

Перепелка
     14 октября 2018 (15:16)

Мне тоже по тестам не удавалось себя классифицировать, притом, что у меня преобладает фиксированный крест. А для мутабельных это и вовсе сложно.

Помню, меня наш HR все пытался типизировать, и отступился ни с чем [Большая ухмылка]

Самое ценное, что мне попалось по этому вопросу - привязка к внешности, она от настроения и глубины самопознания не меняется.

Татьяна М ну не знаю по сути это не развлечение где на вопрос можно ответить верно или не верно,если HR не смог Вас типизировать значит Вы врали, по другому старались приспособиться, это хорошее качество, но что оно даст на итоге?

Из всех типов только меланхолик считается слабым типом нервной системы, такую информацию о себе лучше знать и не перенапрягать свою НС, не пытаться "быть как все" и не "обучаться ораторскому искусству" например, это будет выбивать человека из нормального состояния и превращаться в физическое заболевание. Или например многие холерики свой тип НС считают слабым, так как запал на реакцию возбуждения велик и быстро иссякает, но есть у кого этот "запал" только нагнетается, предел "сказочно высок" и в возбужденном состоянии могут долго прибывать(речь не идет о сексуальном возбуждении, если так можно выразиться скорее об эмоциональном)и остановиться им сложно. Ждать от флегматика что он подпрыгнет и побежит свершать "подвиги"сродни с идиотизмом, нужно время на раскачку. Ну а самое важное это то что человек не изменится, как бы меланхолик не "накачивал мышцы" своей НС, как бы не осваивал публичные выступления (это я к примеру беру курсы ораторского искусства)суть реакции НС это не изменит,добавит болячек и нервного истощения. Пытаться успокоить холерика увещеванием и рациональным пояснение бесполезно, там нет логики, там реакция НС такая. Флегматику какие золотые горы ни пообещай быстрее работать он не сможет, сможет качественней или рациональнее,но не быстрее, реакция возбуждения низкая, за-то на любые припадки будет смотреть спокойным удавом и не поведется на манипуляции допустим холерика.

Ну как-то так, для себя сие знание важно и сам темперамент получен вероятнее всего от кого-то из родителей (мамы или папы)так что "к гадалкам" ходить не стоит Куда печальнее когда темперамент перешел от других предков(бабушка или дедушка)представьте каково флегматику ребенку в семье родителей холериков-родителям будет казаться что с ребенком что-то не так или что он назло им что-то делает и т.п. Это интересный пласт чисто физиологический, который мы уже воспринимаем на уровне общения-контактов и совместной деятельности, а при как тут функция работы полушарий мозга, не, ну связь конечно есть, но вот что бы буквально на внешности отражалась, там же и инсульты/микроинсульты могут быть и хим. поражения Левополушарные и правополушарные, просто используют разные способы обработки информации, ну разве что сангвиники и холерики более морщинистые так как психика подвижнее чем у флегматиков и меланхоликов, хотя и тут не факт, некоторые приучены к определенным мимическим привычкам не испытывая при этом эмоций связанных по идее с мимическим признаком(по типу голливудская улыбка не подкрепленная эмоциями реальными)

Татьяна М
     14 октября 2018 (15:47)

Перепелка

Ну нет, врала - это слишком громко сказано . Просто я никак не могла определиться: мне к умным или к красивым

На самом деле, я интроверт, но на момент ее поисков моя прогрессивная была во .

Все неоднозначно, на самом деле. Вот, например, Ваш пример про меланхолика и ораторское искусство... опять же на себе. Я меланхолик, но у меня сильнющий . Мне никаких усилий прикладывать не надо, чтобы держать аудиторию, все происходит естественным образом и без напряга на мою НС.

Или вот, дочь у меня. Ее проф. астролог типизировал, как флегматика, , логично вроде бы. При этом , последний еще и на отличной скорости. Я (мать!) и то в сомнениях, что уж говорить о HR, который ее с пеленок не знает... но вот смотрю на ее лицо, и понимаю, что астролог-то была права. Флегматик она, возрастные циклы закончились, прогрессивная пройдет возвращение, и все встанет на свои места.

Инсульты и микроинсульты случаются, конечно. Я больше об относительно здоровых людях. Касаемо внешности - просто понаблюдайте, всеж таки оно работает.

Перепелка
     14 октября 2018 (16:23)

Мне никаких усилий прикладывать не надо, чтобы держать аудиторию, все происходит естественным образом и без напряга на мою НС.

Татьяна М дело не в том что Вы не способны удержать аудиторию или отсутствует красноречие, для меланхолика сложно долгое время находиться "в толпе", это выматывает, нужна компенсация "одиночеством". Там всё равно будут признаки по типу лекцию отчитал, а после с аудиторией общения избегает, а если это в постоянном режиме то истощается, если учесть что меланхолики избегают конфликтов просто послать куда подальше страждущих им сложно.

Потом не обязательно что признак будет ярко выражен иногда по общению и не определишь.

Темперамент это не способность к решению той или иной задачи, это способность психики справляться с стрессом, а она не меняется от транзитов, ну разве что "поддержка" появляется или наоборот, но реакция останется прежней. Вообще люди интуитивно чувствуют что им надо чтобы расслабиться(снять напряжение с НС) Интроверту в лес сходить, книжку почитать милое дело, а экстраверту каторга, но это не означает что экстраверты не читают книг и не ходят в лес, а интроверты избегают вечеринок, но допустим при обучении один будет лучше усваивать информацию в коллективе, а другой в одиночестве. Представьте что оба родителя флегматики и убеждены что самое лучшее это в одиночестве сосредоточится над учебником, а ребенок холерик, ему в коллективе надо и что бы себя проявлять и лучше опытным путем всё потрогать и желательно новенькое Вот эта разница в способности НС может превратиться для одной из сторон в каторгу и хорошо если это сильный тип НС(флегматику, сангвинику всё ни по чем)а если это меланхолик?

короче несет меня в дебри

Перепелка
     14 октября 2018 (16:37)

Мне тут мысль пришла про интровертов и экстравертов и чтения книг.

Как экстраверт я бегу рассказывать о чем прочитала, хочу поделиться впечатлениями, зачитываю отрывки Так как ни один раз нарывалась на то что люди сами хотят прочитать сюжет без пережеванного мной рассказа "не рассказывай. а то не интересно читать будет" мне как экстраверту сложно удерживаться от пересказа, я стараюсь, но не сюжет так эмоции выплескиваю. А вот интроверт, зараза, сюжет не рассказывает по типу "прочитай, она интересная", ну мне как экстраверту "ну о чем, ну расскажи, а что дальше, а как с этим героем..." эт так-подумалось.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере