Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     12 октября 2018 (22:04)

Ленка , да хоть амбидекстер

Ну, вот вам Марс!)) Амбициозный

А я и не слежу.

Спасибо!

Хотя Вы тут выруливаете в паузах нехило

Интересно, по какому принципу туда попадают ?

Даа...Весы "повеселее" предыдущих Знаков оказались ))

fancy
Karma chameleon
     13 октября 2018 (00:59)

vodoleyka ну в реале я большей частью как раз общаюсь вежливо, порой даже охотно - иногда могу пройтись по району по магазинчикам мелким, в парикмахерскую и т.п., что-то купить-перекинуться парой слов с незнакомыми людьми, это как-то расслабляет и комфортно. Дома могу замкнуться, но тут у меня такие товарищи ( ), которые если им надо сами придут и потребуют общения, прямо или манипулятивно

При встречах же с друзьями я более чем себя веду, даже часто стараюсь что-то придумать интересное, инициировать. Ну если только не совсем меня какая-то магнитная буря накрыла в этот день.

Но такой вот привычки в той же соц сети разговор начинать с какдела и т.п. - это редко, обычно сразу пишу какое-то предложение или мысль.

Ну и так в целом все вроде неплохо и общение какое-то редкое происходит и рядом комфортно, и видимся иногда, но есть ощущение какой-то поверхностности. Может это оттого, что пару лет назад у меня был длительный период тесной связи с чел-м, что мне весь мой 11 заполнял) Но там другая проблема была - в таком замесе я тонула оч быстро, становилось проблемой выделить время на себя.

А терь все водные от меня отлепились, и остались Львы с меркурианским влиянием, и то человека три. В них хорошо, что не грузят и не критикуют, есть в них энергия и оптимизм, но и какой-то связи достаточно тесной не ощущаю. Бывает я только думаю может им что-то предложить или написать с умной мыслью, а узнаю, что они уже где-то с кем-то или одни прекрасно проводят время. Вот этот момент меня всегда обламывал, но не так чтоб я обижалась или что.

Да и когда состыковка таки происходит, все равно лично у меня ощущение, что у каждого своя отдельная жизнь. Нет именно единомышленников длительных с общими планами например. Видимо 3 дом кусп. и еще на 2 знака, там 3 планеты. А в 11-м один изгнанный Мерк. адын савсем адын.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     13 октября 2018 (05:49)

Вот и Рокета " страдает" обилием общения.

Ну, а как Близнецам не общаться - не трындеть?

...Сама же и говорит, лучше поболтать, чем углубляться...))

я вот подумала , а ведь почему в изгнании в , это же Близнецов, получается что знак призывает к расширению мировоззрения, как допустим и знак к углублению знаний , где или -ию тоже не уютно. А легкий и подвижный ему в ломы углубляться проще ухватывать всего понемножку, ну и конечно распылять свою энергию на сто дел сразу, со всеми успеть переговорить, что-то там поделать ручками, но углубиться как того требует принцип -неа , лень, или призывает расширять горизонты тоже, вломы...

вот я и думаю даже если я перестану общаться в соц.сетях, вообще себя ограничу в общении, то я тогда найду себе кучу другого занятия, короче получается самообман вот такой этот хитрый , придумает тысячу уверток лишь бы не анализировать и не углубляться в более серьезные вещи. Водолейка , спасибо натолкнули меня на такое интересное умозаключение

vodoleyka
     13 октября 2018 (11:54)

Ленка

Это я вчера забыла лайкнуть Ваше поздравление, а сегодня зашла и первым делом туда ( ещё не прочла посты девочек)

А оно, блин, все наоборот...ну, Уран, блин...и не исправляется(((...второй раз уже у меня здесь такое((...уже боюсь лайкать ))

В общем, красная единичка - это моё водолейское " Спасибо!" , не сумлевайтесь

А несогласие я вообще никогда не ставлю. Я или высказываю, или нет. Но молча анти-лайк на данном форуме не вижу смысла ставить.

Но Уран так шутит , видимо

vodoleyka
     13 октября 2018 (12:46)

Fancy

Ээхх....Нету единомышленников глубоких...! И у меня тоже...

Я больше парюсь о партнере-единомышленнике, т к моё Солнце в 7-м, в Вод ))

Так у нас тут все с 11-м домом!!! ( не помню, что там у Перепелки ...))

Я-вод, а Луна- 11д: Астро-семейка! , как точно назвала Рокета

Углубляйтесь хоть к нам пока ))

Стрелец обычно интересное добавляет. Часто останавливаюсь, проходя мимо, когда сын что-то смотрит ТВ-ное.

Кстати, забываю Вам про Дверь рассказать, не могу ролик найти:

В Париже установили Дверь-экран. Вроде скайпа. Пока что с некоторыми столицами мира.

Так клёво! Такое сближение народов и раздвигание границ!

В центре города в виде двери - портал в другие части света.

Обычные прохожие, не зная, открывают...а там такой же, как он, но иностранец.

Они друг другу улыбаются, машут....так здорово.

Виртуал объединяет!

Rocketa

Так, Да!...)))

Близнец без телефона или и-нета - это масло без жира, кофе без аромата, вино без алкоголя...

Думаю, просто надо контролировать содержимое.

Только действительно интересное и без негатива.

Хотя у меня самой этого интересного, ой, как много...тоже проблема ))

Перепелка
     13 октября 2018 (13:10)

( не помню, что там у Перепелки [Роза] ...))

vodoleyka а я читаю, но так лень что-то писать. Не, я к 11дому ни при как. куспид11 , в 8ом, так что я по страшилкам спец ( без аспектов, при том что я экстраверт) А вот откуда моя любовь к не знаю, может потому как кусп 5го , ну и , так что кому покошмарить-обращайтесь .

По теме общения тут "недавно" эдак годика полтора в соцсети подруга написала "как дела?", ну я ей и ответила "замуж не вышла, детей не нарожала, миллионов не заработала", а уже через недельку я дозрела пообщаться с ней, но она как я поняла уже узнала от меня всё что хотела . Не знаю как к этому окружающие относятся, но могут годы пройти и я позвоню "как вчера расстались" и "я по делу:то-то и то-то", нахалка короче. Я искренне не понимаю что люди делают в соц.сетях и как им хватает терпения и времени просматривать кого-то и лайкать, хотя иногда просматриваю "в ленте новостной" если вылазит...

rocketa
     13 октября 2018 (18:40)

Думаю, просто надо контролировать содержимое.

Только действительно интересное и без негатива.

Водолейка , все так

А мне же с моим битым , так и тянет втянуться во что то негативное , только мы с Вами поговорили о слабости и силе женщин , захожу в соц сети , а там пост от моего знакомого с которым я раньше общалась, о том что сейчас бабы стали не женщинами, а "Мужик-баба" ну и там конечно развязалась перепалка , ну и я полезла туда, расставить точки над "i", вот спрашивается нафига я туда лезла , лучше бы чего-нибудь позитивного почитала бы...

rocketa
     13 октября 2018 (18:46)

Перепелка ,

если еще читаете, можете определить мой психотип ? сангвиник, холерик, флегматик, интроверт , меланхолик,экстраверт ...тип и характер (не знаю как правильно)...

интересно ваше мнение

Последний раз провяряла лет 10 назад

Власова
     13 октября 2018 (19:36)

vodoleyka!

красная единичка - это моё водолейское " Спасибо!" , не сумлевайтесь Большая ухмылка - ну а я подумала, что, типа, сама себя нахваливаю, кто-то посчитал нахальством.

Но Уран так шутит , видимо - Не только он. Ниже будет подтверждение. А пока еще причина -невидимая: были случаи, когда давала сигареты одной знакомой, которая не курила, но, как и я, попала в ужасную обстановку, вся в переживаниях о детях и т.д., и вот каждый раз, пока ей давала, они из рук выпадали, она уже говорит, что, наверное, мне жалко сигарет? А я ей отвечаю:"Жалеть отраву?! Мне муж на неделю блок покупает!"

Это дУхи предков так протестуют.

Потом и у меня самой так стало выпадать из рук, у нас в роду ведь ни женщины, ни мужчины никогда не курили! Даже дед прошел 3 войны и не курил специально, чтобы не болела голова, где бы папироску взять, да как бы покурить. Сейчас вот и на работе сократила количество перекуров, радуюсь про себя, зубы стали белее, волосы не пахнут .

Знаки, они везде. Моя любимая тема.

Иду куда-нибудь и вдруг зацепилась перед выходом - та-а-к, остановись, "без головы" идешь, проверь, всё ли взяла, да что там впереди ждет, не неудача ли поджидает.

Кстати, есть еще темка для - какие знаки или особенности, неожиданности были на свадьбах.

*На моей свадьбе вот подругу на 8-ом месяце ее муж хотел зарезать и мой муж подставился за нее тогда.

* Ее свадьба была за год до этого, во время застолья вломились местные хулиганы, так принято в том районе, типа, делитесь водярой (у них даже пенсионеры в день пенсии выносили во двор по бутылке...). Ну жених взбеленился, у нас он как "основной", будут его еще какие-то поучать... Его мать выпроводила нас из дому, чтобы не порезали гостей. Короче, разбирались с нуля, "ты кто, да ты сам кто", но слава богу, обошлось без драк в результате, даже зауважали!

*Муж мой был свидетелем у сослуживца, и на свадьбе его шурина сослуживец поругался с женой, психанул, сел за руль и погнал, его отец на другой машине поехал за ним, на глазах отца сослуживец не вписался в поворот, перевернулся и улетел в поле насмерть.

Все три случая произошли в феврале, в разные годы.

Вот .

Фотка, как у нас было на видео, только у меня прозрачные были рукава и мороз под минус тридцать, я тянула мужа в помещение всего лишь, а выглядело...

смотреть картинку
vodoleyka
     13 октября 2018 (20:48)

Перепелка

А Бабушка-водолейка у Вас в каком месте карты отражена?

,......

Рокета ))

Это как в анекдоте...

Не помню начало...там все дрались в деревне, на мероприятиях. Всем это надоело....забыла, что именно они там придумали....но концовка такая:

После всех своих ухищрений сидят такие....тишина ...не то....

Один и говорит: "Сиди не сиди, а начинать надо!"

.....

Ленка

У меня в самом конце свадьбы неприятность была.

Тоже холодно...декабрь...

Мы после ресторана и всего, усталые уже....ночь...приехали к дому , где жил свекр. Они со свекровью были в разводе и муж был прописан у свекра. Мы должны были там жить, но свекр был против... всего... На свадьбе не был, сам напился там дома и улегся в приготовленную для нас, молодых, постель

Это увидели те, кто первыми пошли, чтобы приготовить торжественную встречу молодых И вместо этого , мне сказали: стой- жди- всебудетнормально...

Я стояла в подъезде , в похожем платье, в декабре, в час ночи, в свой "самый счастливый день"...мерзла и ждала, пока там разбирались-воевали с пьяным "папой", перестилали постель...

..другой город, родители остались далеко....мне 17 лет...Такое начало взрослой жизни

...Хорошо, что потом муж отнес меня на руках на 4-й этаж. Я уже еле стояла от холода и нервов ((.

И началась очень контрастная жизнь под названием: "Любовь на поле брани "

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере