Форум на ОКУЛУС

Тема 14470, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     20 августа 2008 (17:54)

У меня 11 дом в Деве. В этом же доме и . Так уж получилось, что подруга у меня одна. Приятелей не очень много. Дружить я учусь по , только часто от этих "друзей" получаю. То есть, я к человеку всей душой, а человек этот может воспользоваться моей доверчивостью и потом забыть за ненадобностью. Обидно и больно, но делать нечего. К сожалению, я очень сильно привязываюсь к тем, кого считаю другом или приятелем.

От мужчин постоянно слышу "Алка, ты настоящий друг". И хоть все вокруг утверждают, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает, я могу подтвердить - бывает!

Plutoniya
     20 августа 2008 (18:00)

Плутония, Венера- упр.Асц? да еще и в 4м в соед. с Солнцем. - у вас наблюдалась в какой-то мере "слияние" своего чего-то и друга, самопроекция, самоидентификация, если так можно..... правильно?

да, Венера упр.АСЦ. не знаю так ли я поняла о чем Вы, но я очень долго (25 лет) дружила с одной девушкой (оппозиция Солнц у нас) самоотверженно так дружила, по всем понятиям ... а она была не очень хорошей подругой, но я как-то это игнорировала... она жадничала, манипулировала мной, смеялась над моими чувствами и т.п. в общем совсем недавно я обнаружила у себя все ее качества - я стала все подсчитывать кому сколько я сделала, вплоть до копеек, всех людей подозреваю в том что они меня используют, что нельзя никому открываться, а то будут злорадничать и смеяться по злому (как она делала)... ну незнаю что это самопроекция или нет, но я до сих пор не пойму почему я продолжала с ней дружить после всех ее косяков, мещанства какого-то внутреннего... и самое интересное, что сейчас она как бы хорошей стала, а я сука из сук, именно из-за того что не верю никому. Вообще к людям чужим я от Души доброжелательна, а с близкими нет. Чужому могу последние деньги отдать, а если друг приятель попросит чего (необязательно денег) я сразу думаю "ага, значит он ради этого со мной общается! и т.п." Не верю что те кто со мной сближается искренни Иногда я даже говорю, что если б не она, я была бы совсем другим человеком - искренним, доверчивым и добрым... Часто маму упрекаю что она нас не развела в детстве... ну наверное зачем-то это было нужно


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
k_t
     20 августа 2008 (18:12)

Мантисса, интересно . это соед. Сатурн/Юпи так корректирует отношение к друзьям кроме стеллиума в Скорпионе

Аола, вот интересно..по идее, если Близнецы на К11, то ведь общение важно с друзьями...но и фиг удержишь - т.к. воздух как удержать.

Ваш Меркурий как по отношению к остальным в 11м? до или после?

Алла-С, а где Мерикурий ваш? и как он аспектирован с Венерой и Луной..и вообще?

Плутония, наверное, правильно поняли. у меня отдаленно похожее было в дружбе - только там человек был по всем параметрам хорош, только лишь наши упр. 11х были в напряженных.

раз, получается, Венера сожжена, то ваши качества отдались в большой степени другу (солнцу как упр. 11го) - практически - ослеплены были подругой.

возможно надо обращаться как раз к управителям? чтобы разрулить без дальнейших зацепок для вас и для ваших близких и окружающих?... Уран (у вас напр.аспект), Луна и Меркурий.

-----

у нас здесь в основном контингент из близнецовских друзей, сатурновских...скорпионовских. интересно почему.

РБ
     20 августа 2008 (18:14)

Таня-джан, посмотрела на тот момент транзиты - ничего особенного, я бы даже сказала, все хорошо, , , шли по 1 дому, т.е. в какой-то момент соединились с нат. , делала к нат. трин, короче: " В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно..."(c) Единственный настораживающий и малопонятный минорный аспект, заслyживающий внимания на тот момент - это точный квиконс тр. к нат. и соответственно ко всей "замечательной" троице , стоящей в 4 доме. Тогда в семье была очень тяжелая ситуация, касающаяся мужа, денег, отношений его с окружающими и т.п. Меня эта ситуация ударила хоть и по касательной, но достаточно больно. Я заползла в свою скорлупу и больше мне не захотелось оттуда выходить. Ну еще , пожалуй, стоит упомянуть, что по 12 дому в это время проходили и (управитель Солнца)и делал сход. квадрат к нат.

Посмотрела карты своих бывших подруг и одной нынешней(24года дружили, ну и сейчас поддерживаем отношения, вернее, она их поддерживает) - тоже ничего особенного, только квадратура Лун.

Алла-С
     20 августа 2008 (18:21)

Таня-джан, мой Меркурий в Близнецах сожжён и в квадрате к Сатурну. С Луной он в расходящемся полусекстиле, с Венерой аспектов нет. Есть секстиль с Юпитером.

Aola
     20 августа 2008 (18:22)

Таня-джан,

вот интересно..по идее, если Близнецы на К11, то ведь общение важно с друзьями...но и фиг удержишь - т.к. воздух как удержать.

вот я и не держу и меня никто не держит а кто пытается привязать - сбегаю.. не люблю обязанностей навязанных, которые я не принимаю как необходимые..

важны скорее не друзья, конкретные люди, а общение интересное на самые разные темы.. среди моих знакомых множество людей, которые друг с другом никак не связаны, зачастую из самых разных сфер.. с одними я могу на одну тему пообщаться, с другими - на другую и пр..

помимо Меркурия тут и Луна в Близнецах сказывается, думаю.

А вообще могу спокойно и без общения долгое время обходиться

Меркурий идет в начале, за ним Луна, затем Солнце в соединении с Венерой. Венера с Солнцем уже в Раке.

Мэриголд
     20 августа 2008 (18:37)

Алла-С

У меня 11 дом в Деве.

Приятелей не очень много.

...только часто от этих "друзей" получаю. То есть, я к человеку всей душой, а человек этот может воспользоваться моей доверчивостью и потом забыть за ненадобностью. Обидно и больно, но делать нечего. К сожалению, я очень сильно привязываюсь к тем, кого считаю другом или приятелем.

От мужчин постоянно слышу "Алка, ты настоящий друг". И хоть все вокруг утверждают, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает, я могу подтвердить - бывает!

Словно про себя читаю.

И еще. Нижеследующее будет похоже на жалобу: "Вот я вся такая белая и пушистая, а меня все используют". Я не белая и не пушистая, но используют меня нередко. Пользуются моим временем, вещами. А у меня жизненный принцип - за всё платить и не доставлять людям неудобств. Если у меня нет книги, а у подруги она есть, я никогда не возьму у нее книгу, а пойду и куплю себе такую же. И в мелочах, и в большом.

kawaii
     20 августа 2008 (18:59)

Интересная тема. )) У меня К 11 дома в деве, сам дом захватывет часть девы и половину весов. Из планет там - , селена, и . Управитель 11 находится в 12 доме в соединении с , и и в секстиле с .

Насчет того, как я дружу, не могу сказать ничего конкретного. Вообще, всегда была довольно общительной, постоянно вокруг люди. Но близких подруг немного, 2 или 3. Часто чувствую себя одиноко, особенно сейчас, переехав в другую страну. Мучительно долго образовывался круг общения, в результате, потом опять переехали в другой город, а друзья остались в предыдущем городе. На новом месте с друзьями туго.

Вообще, хоть внешне и выгляжу открытой, на контакт идти трудно, так как стеснительна. Эту стеснительность, кстати, некоторые сначала принимали за высокомерие, чего во мне абсолютно нет.


живу я более чем умеренно, страстей не больше чем у мерина
Алла-С
     20 августа 2008 (19:20)

Мэриголд

Я не белая и не пушистая, но используют меня нередко. Пользуются моим временем, вещами. А у меня жизненный принцип - за всё платить и не доставлять людям неудобств. Если у меня нет книги, а у подруги она есть, я никогда не возьму у нее книгу, а пойду и куплю себе такую же.

А вот это почти про меня. Если у меня знакомые что-то берут (книгу почитать или кассету посмотреть), то никогда не возвращают. А мне и неудобно напоминать. Так канули в Лету много моих книг и кассет. Сама я редко что-то прошу. Предпочитаю купить. Но если беру, то обязательно возвращаю.

Мэриголд
     20 августа 2008 (19:42)

Алла-С, приветик, это называется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере