Форум на ОКУЛУС

Тема 14470, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aola
     20 августа 2008 (22:31)

Таня-джан,

а тут, думаю, работает умение слушать людей с искренним вниманием. Говорят, это редкое качество. Мне интересны люди сами по себе, их ситуации, поведение в этих ситуациях и пр. Но это интерес опять же не к конкретному человеку, а к информации, которую они несут в своих рассказах... Накопление, скажем так, практических знаний о людях и их поведении. Но если нет общих интересов и никак мы не пересекаемся ни в чем, то вряд ли с этим человеком я буду поддерживать отношения.. мне неинтересно дальше слушать вариации на одни и те же темы и видеть, как ситуации повторяются по вполне понятным причинам, если к примеру человек жалуется на свои проблемы, а делать ничего не хочет для их преодоления, понимания.. не созрел, значит.. не пришло время.. ну а пока зреет, мне там делать нечего

Алла-С
     20 августа 2008 (22:41)

Мэриголд, что интересно - У меня в 11 доме СУ, у Вас ЮУ, а ситуации одинаковые!

Прочла Ваш первый пост - один в один:

Дружба происходит по принципу "им от меня что-то надо". Если ничего не надо, то нет и дружбы.

В беде мне помогли те, от кого я этой помощи не ждала. Те, от кого ждала, самоустранились. Кто-то - мягко, кто-то - жестко.

инфузория
     20 августа 2008 (22:50)

Таня-джан

да просто скорее всего у меня какое-то вампирское что ли отношение к людям. эмоций хочу, тем интересных, дискуссий. вот вхожу в какую-нибудь компанию или с конкретным человеком знакомлюсь и мне так все интересно (чем дальше в жизнь, тем короче это "интересно") и начинаю по-вампирски присасываться не разобравшись толком кто, чем (живет) и тд. потом постепенно пелена новизны спадает, человек начинает проступать и я понимаю что все.. не цепляет, предсказуем. пыталась тормозить себя (и пытаюсь) , но.. а как думаете, возможно проработать это? а то и человеку неприятно, только вот такая реакция на него, внимание, веселье, а потом раз и отчуждение. и мне приходится одиночеством платить. и как следствие - накидывание на следующего. всю, блин, жизнь от плюса к минусу штормит, на секунду по середине задержусь (глоток воздуха... "эх, хорошшооо" на выдохе и опять несет). извините, кажись прорвало...

а "напакостят" , да к Лилит, но так скорее было в детстве.

Мэриголд
     20 августа 2008 (22:54)

Алла-С, ну вот, снова приветик.

А еще некоторые воспринимают дружбу как каждодневное общение. То есть, обязательно, притащившись с работы с единственным желанием - спать!!! - позвонить подруге, сообщить, с чем сегодня пила чай на работе. В противном случае эта подруга тебя больше подругой не считает.

Aola
     20 августа 2008 (23:12)

Мэриголд,

да-а.. воспринимать дружбу как каждодневное общение - это самое страшное наверно потому, что я на такое не способна, у меня таких подруг/друзей нету и нисколько не переживаю по этому поводу

ну жалко мне времени на пустую болтовню.. ничего не могу с собой поделать

может потому есть общее с вашим пониманием, что моя Дева связана с моим Меркурием, хоть и не в 11м находится?

Мэриголд
     21 августа 2008 (00:17)

Aola,Меркурий у меня в , в 8 доме.

да-а.. воспринимать дружбу как каждодневное общение - это самое страшное наверно потому, что я на такое не способна, у меня таких подруг/друзей нету и нисколько не переживаю по этому поводу

ну жалко мне времени на пустую болтовню.. ничего не могу с собой поделать

100%. Я удивляюсь, как другим на нее времени не жалко. А еще ведь нужно высказывать свою поддержку и понимание в ситуациях типа: "Меня сегодня продавщица цветов, дрянь черномазая, на 20 рублей обманула, понаехали тут, пусть подавится". Я хоть и не понаехала, а родилась тут, и не "черномазая", но почему-то так противно это слышать...

Aola
     21 августа 2008 (00:34)

Мэриголд, мне кажется, что подобная ситуация и подобная на нее реакция - это показатель далеко не самого далекого ума и развития, Меркурий точно какой-нибудь ущербный.. такое моему Меркурию неинтересно.. и неприятно..

вообще в принципе негатив плохо воспринимаю, а когда еще и врагов и виноватых ищут..

Несси
     21 августа 2008 (09:08)

как все по-разному дружат...

У меня, кстати, еще такая особенность с детства.Я ненавижу опекать кого-то,в то же время мне нравится быть вдохновителем. Обычная ситуация из детства- мне нужно прополоть грядки, я назвала подружек , они полют, а я им рассказываю что-то из прочитанного... И всем приятно.

...

И нынче так же...Не со всеми, конечно.Сломалось ли что-то, ...или вот, купила комод, а собирать не умею. Всегда есть подруги, которые умеют работать руками. Люстру прикрутить, комод собрать, на компе программу установить...Как-то звонила своей подруге и винилась, мол, как мне стыдно-то,вы мне-!!! а я вам что?....А она говорит- а ты- общение свое. Это даже важнее...

Но есть подруги, которые, как и я, ...только поговорить.Все разные.

Несси
     21 августа 2008 (09:25)

..насчет книг. У меня берут,и некоторым я сама предлагаю, а некоторым...Сама очень бережно отношусь к чужим вещам, но не все такие. Вчера приятельница попросила у меня книгу,одну из любимых.Я ей мягко отказала, сказав, что она всегда возвращает мне как минимум помятые книги, и меня жаба душит давать ей еще.( "ну, вот такая я, сама ж понимаешь, Дева, мелочная и педантичная" ) Она не обиделась, поняла.

astroviolet
     21 августа 2008 (10:15)

Таня-джан

у кого есть наталы своих хороших друзей - посмотрите - как ваши управители 11го - есть ли у кого примеры - когда они в негармоничных мажорных аспектах стоят? или к и - и при этом наблюдается крепкая и долгая дружба?

К11 - , (упр. в 9д. )

второй знак - , ( ), упр. (12) ,

В юности были друзья, потом - много подруг, неформальные группы, общение на эзотерические темы. Отношения длительные (роль "мамашки" в группах), перед транзитом по 11д. подруг было так много, что уже дышать не могла от чужих забот, оставил самых верных, и уважающих и мое время и обстоятельства.

Еще интересно, что 11д. и побеждают - прошлое совсем не интересует, новое и будущее - очень.

http://astroviolet.com.ua/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере