Форум на ОКУЛУС

Тема 14954, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Malika
     6 октября 2008 (00:38)

Galaxyalex
     6 октября 2008 (00:40)

кликушеством. Чего-то не слышал такого. Поясните. Вернее слышал, но не понимаю что это


Европа будет Свободной!!!
Аквамаринка
     6 октября 2008 (00:40)

Galaxyalex
     6 октября 2008 (00:41)

Собираюсь возвращаться, тем более нас скоро будут переселять из пятиэтажек. О, хорошее время научиться ходить по инстанциям.


Европа будет Свободной!!!
Аквамаринка
     6 октября 2008 (00:44)

Кликуши, собирались где-нибудь у церкви и бились в припадках, грубо говоря. Некоторые вполне приличные женщины смотря на это тоже впадали в такое же состояние вместе с ними. Массовое такое выделение адреналина. Отсюда, наверное, выражение "накликать".

Аквамаринка
     6 октября 2008 (00:48)

Malika, какая вина??? Ваш организм пережил несколько стрессов и началось обычное истощение нервной системы, которое вполне хорошо лечится.

Galaxyalex
     6 октября 2008 (00:50)

Я тут смеюсь, но справедливости надо заметить, что меня тоже посещала такая болезнь. Да и, сейчас, посещает. Так чтобы общественность не думала, что я это так тут забавляюсь


Европа будет Свободной!!!
Аквамаринка
     6 октября 2008 (00:53)

КЛИКУШЕСТВО - своеобразная форма поведения, в основном женщин в русских православных храмах, сопровождаемое криками, резкими телодвижениями, бессвязными словами и руганью. Кликушество вызвано психическими заболеваниями, а также желанием выделиться, так как кликуши окружены народной заботой, как несчастные, «порченные», а подчас и святые. Народ часто отождествляет кликушество с беснованием и юродством.

Шаманская болезнь одним словом.

Malika
     6 октября 2008 (00:54)

Аквамаринка
     6 октября 2008 (00:58)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере