Форум на ОКУЛУС

Тема 14954, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     6 октября 2008 (00:58)

На самом деле я тоже много начиталась по этому поводу. Выводы следующие:

во-первых, все лечится;

во-вторых, нужно все-таки всегда делать именно то, чего ты боишься, если сработаешь и победишь, станешь сильнее;

в-третьих, проблема не в окружающих, а в тебе и я это признаю, конечно.

Таких сумашедших приступов у меня не было никогда, в банке отвоевала себе кредит на квартиру сама, в общественных местах чувствую себя нормально, ну может иногда робею немного и начинаю суетиться, а вот есть конкретная ситуация, которая достает меня. Просто диву даюсь. Еще очень важно, чтобы рядом находился понимающий и сопереживающий человек, одному в квартире-запрещено категорически

Аквамаринка
     6 октября 2008 (01:01)

Да и одной дома неплохо. Сидишь себе в интернете. А вот в метро....

Galaxyalex
     6 октября 2008 (01:01)

Кликуши, собирались где-нибудь у церкви и бились в припадках

Да нет - это другое, что я описываю Тут происходит очень острое ощущение отверженности от мира. Сначала - это так незаметно. А потом проваливается на соматику, когда, просто появление на людях - ввергает в панику. Ну это, может проявляться у всех по разному, но насколько я понял цель одна - отвести человека от социума. А дальше комком накручивается - у кого метро, у кого лифт, магазин. Но это всё не суть. Суть - максимально перестроить человека на "независимость" от социума, т.е., чтобы человеку стал по-барабану социум.

Идёт перестройка психики на другой уровень существования. Причём с виду, потом человек может ничем не отличаться от обычных людей, но он уже другой


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 октября 2008 (01:04)

Еще очень важно, чтобы рядом находился понимающий и сопереживающий человек, одному в квартире-запрещено категорически Это, значит, Ольга у вас ещё не было шаманской болезни. Иначе, вы бы поняли, какое удовольствие быть одному.


Европа будет Свободной!!!
ольга26
     6 октября 2008 (01:08)

Я конечно очень не хочу ее переболеть, но удовольствие от одиночества ловлю редко. Но иногда- получается. Очень хорошее чувство согласия с собой, будто весь мир переместился снаружи внутрь, а ты созерцаешь. Хорошее чувство, но редко достижимо.

Аквамаринка
     6 октября 2008 (01:11)

Почитайте все же Курпатова, там хорошо описывается, почему метро, лифт, магазин - рефлексы, как у собаки Павлова. А в социум люди прекрасно возвращаются после месяца лечения. И в случае панических атак не происходит ощущение отверженности от мира, просто мозги сконцентрированы на своих ощущениях, а вегетатика, она тут уже старается: и тошнит, и колет, и голова кружится, и сердце то бьется, то не бьется, и сосуды лопаются. хочется в социум-то как прежде, а вдруг там ножки покосятся или давление поднимется или сердце остановится ?

Galaxyalex
     6 октября 2008 (01:12)

КЛИКУШЕСТВО - своеобразная форма поведения, в основном женщин в русских православных храмах, сопровождаемое криками, резкими телодвижениями, бессвязными словами и руганью. Кликушество вызвано психическими заболеваниями, а также желанием выделиться, так как кликуши окружены народной заботой, как несчастные, «порченные», а подчас и святые. Народ часто отождествляет кликушество с беснованием и юродством.

Да, нет Аквамаринка. Это для простых людей так может быть. А для, современных, так сказать, это может быть незаметно. И незаметно для непосвященных.

По крайней мере, этому человеку никак не хочется демонстрировать свои эмоции.

Я же говорю, суть шаманской болезни - максимально удалить человека от социума, а не обратить на него внимания со стороны простых людей


Европа будет Свободной!!!
Malika
     6 октября 2008 (01:15)

Galaxyalex
     6 октября 2008 (01:15)

КЛИКУШЕСТВО - своеобразная форма поведения, в основном женщин в русских православных храмах, сопровождаемое криками, резкими телодвижениями, бессвязными словами и руганью. Кликушество вызвано психическими заболеваниями, а также желанием выделиться, так как кликуши окружены народной заботой, как несчастные, «порченные», а подчас и святые. Народ часто отождествляет кликушество с беснованием и юродством.

Да, нет Аквамаринка. Это для простых людей так может быть. А для, современных, так сказать, это может быть незаметно. И незаметно для непосвященных.

По крайней мере, этому человеку никак не хочется демонстрировать свои эмоции.

Я же говорю, суть шаманской болезни - максимально удалить человека от социума, а не обратить на него внимания со стороны простых людей


Европа будет Свободной!!!
Аквамаринка
     6 октября 2008 (01:19)

Ну при шаманской болезни - тогда в Сибирь куда-нибудь, на Алтай,или на Тибет, ползком вокруг горы Кайлас. А припанических атаках без социума никак нельзя. Первый друг здесь- врачи скорой помощи. И желательно, чтобы она поскорей приезжала. накапают капелек каких-нибудь, поговорят, ну и полегчало.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере