Форум на ОКУЛУС

Тема 15694, сообщений: 189

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Мэриголд
     28 ноября 2008 (19:45)

zvezdochka ,

тапки работают! Но скажите, Ваша жизнь полна иронии? Моя - да.

Ибо тот, кто придет "на тапки" (впрочем, об этом даже писали где-то) в точности повторяет характеристику тапок.

Года три назад я купила приличные синие дорогие тапки. Но когда я их покупала, на них были пылинки. То есть они запылились еще в магазине. Пылинки я старательно сдула.

Кандидат оказался 38-летним девственником. Обеспеченным, приятным. Но ему нужен был брак без интимных отношений. И такая жена, которая сдувала бы с него пылинки.

Funtik
драгоценная
     28 ноября 2008 (19:46)

Радуга, как можно сравнивать безусловную любовь к собственному ребенку и чувства к чужому человеку? Которого встречаешь взрослым, будучи сама взрослой, имея опыт, более или менее развитую способность к оценкам и какое-никакое самосознание, имея право выбора? я Вас не понимаю. Вы призываете к терпимости, видимо. И это разумно. Но аналогия неправильная какая-то...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
A
     28 ноября 2008 (19:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Золотая , конечно Вы умница и xорошая дочь

(у меня еще родители оба ого-го какие здоровые, по-етому мне трудно сказать, чтобы я сделала. Может и социального работника бы xоть на пол дня нашла бы. Не знаю...)

А вот ето Держись только за себя, тебе, если что, помочь некому - ето в принципе, как мне кажется, не правильный импринт Вашиx родителей. Мой взгляд, конечно же, не профессиональный . Они Вам и дали установку самой-самой сильной женщины. И вычеркнули тем в вашем подсознании доверие к людям, в том числе и мужчинам.

Звездочка

ну не знаю, а может следовало не быть гордой и самой предложить , если Вы чувствовали, что только лишь ЕТО мешает создать семью.


Слава Україні !
zvezdochka
     28 ноября 2008 (19:51)

Мэриголд!

Улыбнуло! Вот блин аналогия с тапками, а если мне со склада принесут? И размер, наверное, самый большой выбирать? Говорят, что прямая зависимость имеется размера ноги и ...

Мэриголд
     28 ноября 2008 (19:55)

ash , доверия нет, это правда. Никогда не было и, думаю, уже не будет. Но мне его и не нужно. Потому что я спокойно отношусь к своему недоверию, оно не на уровне паранойи.

На соцработника просто не хватало. На лекарства уходило 30 000 в месяц. Хотя сиделок нанимала. Но после визитов сиделок маме становилось как-то не очень хорошо. К тому же, ни одна сиделка не смогла накормить маму. Папа помогал до последнего.

Сейчас как возгоржусь: за годы этого практически медсестринского ухода я стала виртуозом. Накормить, помыть, держа одной рукой, сделать массаж так, чтобы челюсти больного начали двигаться. Координация движений у меня стала фантастической, мне бы в "Ледниковом периоде" выступать. А ведь раньше я считала себя неловкой. Действительно, мы плохо себя знаем.

zvezdochka , и слишком открытые тапки не покупайте! А то плейбой появится. И эту ошибку я тоже делала.

Со склада - хорошо. Муж завскладом будет. Вы помните, что тапки на растущую Луну надо покупать, да?

А размер... Ну, думаю, 44 будет нормально. Или все-таки... в Голландию.

zvezdochka
     28 ноября 2008 (19:58)

Funtik!

Солидарна с Вами по поводу пространных рассуждений Радуги. Прописные истины в изложении молодой небитой жизнью девушки. Видимо из под крылышка родителей плавно перешла под крылышко мужа. Книжные иллюзии с возрастом проходят. И поучения её мужа по поводу семьи и отношений в ней, скоро ей самой наскучат. Или столкнувшись с первой же семейной проблемой, ей не избежать сильнейшего разочарования в её стройной правильной жизненной системе. Сама через это прошла. Поэтому и пишу.

A
     28 ноября 2008 (20:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ага, вот есть такое, чем мы моложе, тем мы доверчивее. А потом как-то закрывааааемся, блокируемся, еx... Тоже жизнь. ... Становимся осторожней, и больше думаем умом, чем сердцем. А оно - тоскует.


Слава Україні !
Мэриголд
     28 ноября 2008 (20:02)

Ага, вот есть такое, чем мы моложе, тем мы доверчивее.

Нет, я доверчивой не была никогда. Любимая фраза: "Откуда мы знаем, может, столы за нашей спиной превращаются в кенгуру?"

zvezdochka
     28 ноября 2008 (20:05)

ash!

Не гордая, нет. И намекала, и в шутку. Да и родители (и с его и с моей стороны), как Вы понимаете, не стояли в стороне. Родственники же и друзья любят позадавать вопросы типа "ну когда мы олевье уж на вашей свадьбе поедим. Его ответы всегда были типа: скоро, в следующем году, счас в отпуск съездим и прочее. Так 12 лет и пролетело. Да что говорить, я же и рассталась с ним, когда мы продолжали любить друг друга. Ну не в какую, как барьер кто поставил.

zvezdochka
     28 ноября 2008 (20:09)

Мэриголд!

Ваше чувство юмора мне точно близко!

А по поводу сомнений в "Откуда мы знаем, может, столы за нашей спиной превращаются в кенгуру?" так это качество у меня тоже присутствует и его точно воспитали родители, в частности папа. Журналы "Искатель" и "Наука и жизнь" читались всей семьёй.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере