Форум на ОКУЛУС

Тема 15694, сообщений: 189

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
A
     28 ноября 2008 (20:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну тогда, девочки, я не знаю... Я именно тот екземпляр , которому все равно, есть ли в паспорте штамп или нету. У меня был один брак сразу после школы. закончился о.быстро. А второй брак без штампа - вот уже более 15 лет, кажется (надо на пальцаx сос.читать), и дети есть. И нам обоим все равно с мужем, что не в официалке. Не заморачиваемся. просто живем и все, и друг-друга называем женой-мужем . По-етому я вам не совсем тот советчик


Слава Україні !
Мэриголд
     28 ноября 2008 (20:16)

zvezdochka ,

это не юмор , но спасибо.

О недоверии: я с детства вынуждена была жить двойной жизнью (кстати, ненавижу врать), чтобы отвоевывать себе хотя бы кусочек свободы, а это мало способствует развитию такого качества, как доверчивость.

И - черт побери - именно из-за этой своей двойной жизни я и люблю людей по-настоящему честных, по-настоящему порядочных, тех, кто НЕ способен жить двойной жизнью, тех, кому это гадко.

ash , именно из-за моей двойной жизни мне и нужен официальный брак. Я не настаиваю, но лучше бы он был официальным. Хоть что-то определенно мое. Я знаю, что штамп - лишь иллюзия прочности, и ничего не имею против свободных отношений, но в гражданском браке жить бы не смогла. Для меня это было бы продолжением той же истории, когда я ни жена, ни любовница, а кольцо, которое мне подарил человек, которого я любила, мне пришлось заклеить под обои на стену, чтобы никто не видел его. По сути своей я - тихое патриархальное существо, которое жизнь вынудила быть сильным, но это - сила Храброго Портняжки. Я устала от этого.

В гражданском браке я бы страдала, хотя, повторяю, не осуждаю этой формы отношений. На встречи без брака согласна. Жить под одной крышей - нет. Но мне это и не грозит (см.гороскоп).

zvezdochka
     28 ноября 2008 (20:33)

ash!

У меня официальное оформление брака как раз и возник в момент, когда уж детей заводить времени почти не осталось. Не могу "незаконнорожденных" по убеждениям. А так - да! Согласна с Вами - также жили, радовались и не заморачивались. Правда при расставании мне аукнулось материально моё птичье положение. Да чего уж. Пусть будет счастлив вместе с вещами, как в той известной рекламе.

Мэриголд

Та же песня и у меня. Стремление к честным, искренним, открытым отношениям. Знаете, а ведь это может быть одной из причин нашего одиночества: многое в этой жизни основано если и не на вранье, то на полуправде. Начиная от вранья детям родителями-воспитателями и заканчивая враньем президентов электорату.

Мэриголд
     28 ноября 2008 (20:40)

zvezdochka ,

у меня не совсем так. Матерью-одиночкой быть согласна. А вот растить ребенка вместе с мужчиной, не будучи замужем за этим мужчиной - нет.

Ну и совсем не про меня "беременные свадьбы" и логика "теперь, как честный человек, ты должен жениться".

Знаете, а ведь это может быть одной из причин нашего одиночества: многое в этой жизни основано если и не на вранье, то на полуправде.

Да. Как человек, хорошо знакомый с полуправдой, я ее ненавижу. )))

Но если хотим быть замужем и с детьми, придется играть в эту полуправду.

Я поклялась. Да, родители могут вить из меня веревки, но больше - никто. Да, из-за родителей мне приходится врать, но в личных отношениях я всегда буду честной. Потому что ложь отвратительна. Парадокс, но я, чья жизнь была замешана на лжи, ненавижу ложь. Хотя... не парадокс это. Просто без лжи мне было не выжить. Осталась бы зашуганной девственницей. И, знаете, когда жизнь сама помогала мне сохранять эту ложь... были ситуации, когда мои обманы вот-вот были бы раскрыты - но всегда что-то спасало, с детских лет, и тайны оставались тайнами. Вот тогда я суеверно решила, что небеса меня поняли и, возможно, простили мне мою ложь. Потому что родители не поняли бы и обвинили во всем меня саму.

Вот с тех пор я и ненавижу ложь. На которой, между тем, многое строится.

Короче, или доживем так , или же нас полюбят со всеми нашими "тараканами" (которые, к слову, ничуть не жирнее тараканов замужних женщин).

zvezdochka
     28 ноября 2008 (20:54)

Мэриголд!

Ой! А мне даже страшно подумать, что в конце концов придется так поступить

Но если хотим быть замужем и с детьми, придется играть в эту полуправду.

Неужели на самом деле не возможно создать искренние отношения, только игровые?

Мне всегда так неприятно было слышать от теток на работе фразы типа: "моему-то я скажу, что эта кофточка 10руб стоит, а не 70"; или "вчера больной сказалась, чтоб он на футбол не пошел". Про себя я в такие моменты думаю: "Вот ради чего эти люди вместе? Делать друг друга счастливее в этой жизни? Сомнительно"

Мэриголд
     28 ноября 2008 (20:58)

zvezdochka , да-да.

Но другого выхода я не вижу. (Сейчас форум скажет, что мы в тупике, и "при чем тут 70 рублей".)

То есть, я-то с мыслью быть матерью-одиночкой давно смирилась, тут бы родить успеть.

Просто Золушку заметили, КОГДА ОНА СОЛГАЛА.

zvezdochka
     28 ноября 2008 (21:09)

Мэриголд!

Сказка о Золушке о дальнейшем умалчивает! Врала ли она дальше? Были ли они счастливы, смогли ли воспитать счастливых полноценных детей. Это ведь только в сказках жизнь свадьбой заканчивается.

Насчет матери-одиночки: Такая перспектива лично меня пугает и не из-за трудностей, а во-первых, из-за генного набора ребенка от случайного мужчины, а во-вторых, из-за возможного некорректного воспитания ребенка, которое (не дай Бог) в дальнейшем выльется в личностные проблемы.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     28 ноября 2008 (21:46)

---

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 ноября 2008 (21:51)

Доброго времени суток.

Zvezdochka, что-то не выходит у меня из головы Ваша карта. Может, недосказал чего-то. Попробую еще разок, чуть глубже копнуть.

Вашему Солнцу мешает Сатурн, а на куспиде 8-го и 6-го дома любая планета в Вашей Наталке формирует два положительных аспекта, и собирает силу Стеллиума и Сатурна, и в этот момент Сатурн не мешает, а помогает. Получается что для успешных взаимоотношений с партнером, необходимо чтобы у него были забиты 6-ой и 8-ой дом. А это уже кое-что. Вы я вижу, сами копаете астрологию. Подумайте в этом ключе.

Если предположить профессию или сильную тягу к какому-то делу у Вашего будущего партнера то получиться:

- его может интересовать медицина, работа, по идее, занимает главное место в его жизни. Так же ему нравиться, что-либо делать для своих подчиненных, значит, что он может быть менеджером среднего звена. 6-ой дом стоит напротив 12-го, отвечающего за одиночество. Ваша история про 12 лет гражданского брака, наводит на мысль, что у Вашего партнера как раз 6-ой дом был сильным. А 12-ти летние отношения говорят о том что, вероятно, вмешался Юпитер (зашел в 12-ый дом), вот и вызвал неприятности с партнером, ослабил его 6-ой дом. В результате чего отношения ослабли.

- второй вариант, это когда у Вашего партнера сильный 8-ой дом. Вы как раз сейчас готовы пойти на консультацию к астрологам, чем не ситуация для поиска партнеров среди их числа Вам нравиться когда кто-то, по скорпионски, копается в вашей жизни. Астрологи как раз этим и занимаются. Еще подходит вариант, когда Вы тратите деньги на партнера, или он тратит Ваши деньги. Это расширяет круг потенциальных женихов, но не уверен надо ли это Вам. Опять же, если Вы считаете деньги Вашего мужа, это я говорил ранее - брак по расчету. Могут подойти мужчины, которых влекут критические ситуации, МЧС-ники, милиционеры, боевые офицеры. Те мужчины, которые знают цену жизни, они имеют специфический такой взгляд на мир, Вас они очень привлекают. Опять же, человек имеющий отношения к смерти, нотариус, могильщик , патологоанатом. Страшновато правда, но у этих людей особый характер, который нравиться Вам. И если абстрагироваться от их увлечений, то вполне. Кстати, держитесь подальше от маньяков и воров они тоже попадают в список Ваших потенциальных партнеров.

Юпитер покинет 12-ый дом в январе 2009-го года, так что у Вас есть 12 лет, чтобы найти партнера и наладить с ним взаимоотношения, ориентируясь на 6-ой дом.

Поиск же партнеров, у которых силен 8-ой дом лучше начинать в августе 2010, или сейчас, а до августа 2010 наладить взаимоотношения, и потом годик потерпеть.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Мэриголд
     28 ноября 2008 (21:56)

zvezdochka , да, интересно, в кого пошли дети Золушки и принца.

А насчет "некорректного воспитания ребенка" - я прихожу в ужас от мысли, как воспитывали бы детей мужчины, которые мне встречались.

Один вот... воспитывает. Свят, свят, свят.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере