Форум на ОКУЛУС

Тема 32039, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     7 апреля 2014 (10:37)

Vau прав бесконечно, дарите радость близким - постулат....даже если это дополнительный близкий. Эмоции могут и должны быть структурированы и подвластны разуму, а разум развитого человека говорит - "давайте говорить друг другу комплименты...давайте жить во всем друг другу потакая, тем более что жизнь короткая такая". Я пришла к этому....и не так давно, раньше я сохраняла структуру жизни дополнительных близких, но свою разрушая, но жизнь...просто вынуждает меня любить себя, а любить себя - это не разрушать свою жизнь. А когда человек счастлив внутренне, то он и другим помогает еще больше, не пытаясь менять и не пробуя присвоить чужую душу, тело, если ты счастлив, то от тебя твои близкие и так...не отстанут .

Не погружаться в причины анализа отношений. Вы уже достаточно опытны, чтобы понять, какие реакции последуют и если попробовать в сотый раз наступить на грабли, то было бы непростительной ошибкой снова подумать - ну вот..а сейчас грабли должны превратиться в облако и окутать меня мягким туманом.

Eka циклите внутри себя счастливые моменты и просто гасите недовольство так..как будто за вами следят в это время и видят вас насквозь и записывают на ваш счет все ваше уныние и тоску. Иногда помогает абстрагироваться подсознания и реально говорить себе делаю то и то. Подсознание (а именно там и сидит неуправляемая и непокорная лилит, активизированная вашей синастрией, ну поэтому и сны вам снились с мамой и ее предостережениями, это был не сон, это было пожелание вашей мамы и ее понимание всей этой ситуации, ее разрушительного действия на вашу жизнь). Понимаете 17 лет должны были вас вывести уже на какой-то берег. А если нет конца этой повести, а если этот ваш роман вообще не задуман судьбой, если весь порядок во вселенной противится этому. То выход один - восстать против вселенной или смириться...Мама молится за вас...это точно, именно поэтому у вас есть структура в жизни в виде семьи. Но этого мало, вы должны быть счастливы в жизни, если вы ищете дополнительную любовь, то вы должны быть счастливы и в ней. Но вы не имеете право чувствовать себя центром вселенной для этого человека, его началом и его концом, это иллюзия. Пока вы думаете о том - насколько вы значимы в его жизни, он строит свою жизнь и свою работу. И ему это зачтется. Вы встанете перед выбором...рано или поздно, осознать свою жизнь, посмотреть на нее со стороны и выбраться из иллюзий. Не кормите своих демонов. Встречаетесь с ним, будьте счастливы и не вздумайте дома думать о нем, это нечестно по отношению к семье. Он вам для услады, пусть и дополнительной, для драйва, для развития, а не для погибели. Сейчас посмотрю что у вас с мужем.... С те человеком я смотрела уже когда-то - по средней по моему связей не было вообще,не судьба....

Canela
Астро и Таро консультации
     7 апреля 2014 (10:43)

у нас нет культуры "измен".

Из моей практики все кто изменяет :

а) испытывают чувство вины

б) считают своих супругов в чём-то недостаточными и хотят на стороне дополнить недостаток.

Поэтому собравшись на роман на стороне надо:

б) брачного своего партнёра боготворить

а) испытывать радость и восторг от своих действий, потому , что можешь поделиться любовью ещё с кем-то кроме супруга (супруги)

измены скорее происходят в среде с более низким уровнем культурного развития (самосознания, отношений и как следствие неудачном партнёрстве);

Из-за неудачных отношений и неудовлетворенности партнёром, при отсутствии веры/знаний/сил/желания чего-то менять - трансформировать в своей жизни, они идут налево. При этом подсознательно соображая, что в сложившемся запутанном раскладе есть и их вклад поведения. Який шов, таку здыбав. Отсюда чувство вины.

Ваш кеп очевидность

"меня не е*...любят , потому что у меня прыщи, а прыщи у меня оттого, что меня не любят" - замкнутый круг энергии Венеры в символическом изгнании 8го дома.

Боготворение партнёра и много-много радости скорее энергетически рационально исключает смысл измены и добор на стороне того, что иначе из пресловутого же 8го дома "сквозит" неудовлетворённостью и комплексами отношенческого мусора, которому предстоит пройти жёсткую чистку по-скорповски.

Допустим - с "подушкой" безопасности и конфеткой от попавшей любовника. Но мягонькой и сладкой настолько, насколько он весь не проблемный. А учитывая привлечение подобного / адекватного - у него тоже не всё радужно.

Ну исключение, про счастье в многоугольниках: собралась компашка единомышленников, с крайней степенью эмоционального аутизма и социально-морального пофигизма при наличии достаточных ресурсов средств, времени, тонусе.. *Актёры порно, бизнес на 8й, но любовники непостоянны, чтобы не привязываться..

Как бы безобидно психологически больные при отменном физическом здоровье, либо - свободно просветленные уже почти божественно, но не чуждые чувственным радостям или около.

Как минимум все: трое-4-5 итд. А то 1 недовольный и бедный рушит баланс общего счастья. Тоже через 8й дом принимаемой энергии..

Лу Саломе с мыслителями что-то подобное платоническое выстраивала вокруг себя, но потом вроде, с измены по факту, это расползлось...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Darina
     7 апреля 2014 (11:07)

у нас нет культуры "измен".

Из моей практики все кто изменяет :

а) испытывают чувство вины

б) считают своих супругов в чём-то недостаточными и хотят на стороне дополнить недостаток.

Поэтому собравшись на роман на стороне надо:

б) брачного своего партнёра боготворить

а) испытывать радость и восторг от своих действий, потому , что можешь поделиться любовью ещё с кем-то кроме супруга (супруги)

vau

спасибо за данный текст) один раз в жизни я встречала такого человека, там очень сильная энергия любви, женщины к нему так и плывут, при этом жена моложе лет на 15, любовница и еще куча молодых девиц, которые не против попасть в число любовниц) он в принципе женщин боготворит, пообщавшись буквально пару часов чувствуешь себя и правда Богиней, даже внешность улучшается (не преувеличиваю) эх.....

Eka
     7 апреля 2014 (11:18)

Все правы, все. О себе лишь скажу (не в оправдание отнюдь, так, для полной картины). Замуж я выходила по любви. Но муж оказался человеком сложным, к тому же его на моё . Обижает часто- ни за что, вернее неадекватно отвечая. Мог ударить за непонравившуюся ему шутку, сказать "ты -ничтожество, что ты в этом понимаешь"ну и пр. за непонравившееся ему высказанное мнение.Всё накапливалось.. НЕт, я не пытаюсь его шельмовать- возможно, с его позиции все несколько иначе... И я даже признаю, что он- по своему- любит.. Впрочем, это(его поведение однако) имело место лишь до того, как однажды (не скрою,уже не без удовольствия, оставив в прошлом угрызения и самотерзания, в ответ на очередное унижение )всё ему рассказала. С ним случились тяжелые трансформации, он даже ездил в монастырь. Многое изменилось, Начали с чистого листа и 3 года я его действительно боготворила. Но обст-ва снова свели с моим мучителем, причем трагические... а как известно, познавший героин, до конца вытеснить его из сознания не сможет никогда. К тому же, он (муж)- моряк. Я не видела, и не вижу его, вот уже почти 20 лет, по 4-5 месяцев. Я понимаю, сейчас на меня наклеят шаблоны- ааа, ну всё понятно. Нет, я не озабоченная. И я могу и хочу быть верной, а до маминой смерти и побегом из депрессий к астрологии и вообще была очень воцерквленным человеком. И я годами поверте, пытаюсь, временами изо всех сил, хранить верность.И в 90% случаев мне удается. Каждый раз, впрочем, понимая, что этого никто не оценит, да и смысл- все равно никто не узнает, "было или не было". Но я понимаю, что раз он мне послан- это для чего-то. И во даже от такого мужа никак Не могу уйти. ( -проклятый клей-момент )Хоть и давно есть "как бы.." к кому. Вот и пытаюсь понять причины этого гордиева узла. Искреннее спасибо всем, кто помогает распутать. Словом, живу я непросто... Вот, астрологию выучила. Теперь ещё хочу копать дальше... Быть может, всё это дано мне для чего-то, и выпутавшись из своего клубка заблуждений, проблем... кому-то похоже заблудшему,однажды подсвечу в темноте...

Лайт отдельное мерси. Наверное сие стоит распечатать, для моментов падения в хаос сознания

Slavena
     7 апреля 2014 (11:19)

У нас был такой юрист на работе Он считал ,что мужчина обязан щедро дарить любовь всем женщинам . И дарил ее

Конструктивный женолюб - Венера в Весах, Тельце,Рыбах.

Slavena
     7 апреля 2014 (11:27)

Eka, про юриста это я Дарине ответила

Почитайте книги Дарагана, я в трудные жизненные моменты очень много полезного в них нашла для себя.

Eka
     7 апреля 2014 (11:38)

Slavena, я поняла -про юриста. Дарагана очень люблю, но он мне вкуснее на слух. Накачала всё что можно в формате аудио и теперь просто временами поднимает за волосы, поливает живой водой. Действительно очень вытаскивает из ж... это удивительный какой-то человек, думаю у него реальная Миссия, всё думала пойти поучиться у него хорарке, да цены - прям кусаются..

Лайт
Light
     7 апреля 2014 (11:46)

Eka не такая уж и плохая средняя у вас с мужем, хороший штрих - луна в соединении с сатурном, вы - основа для семьи, строгая, ее рулевой , от вас многое зависит, обычно вы решаете чему быть , а чему нет. Солнце в соединении с венерой, в квадрате к юпитеру....ну а что вы хотели от солнечного льва, где солнце в соединении с марсом . Нормальная струкура для венеры в козероге...строить дело, строить дом, добиваться положения.

Конкретно ваш раху в скорпионе, мой кету там (пардон про себя), я пытаюсь все стряхнуть эмоции, при венере в рыбах (в оппозиции к плутону ),да при марсе в скорпионе, да при асценденте там же, в скорпионе, выйти на материальный уровень, все классифицировать и подогнать под разум, подогнать под землю, я как на заклание тянусь к тельцам, которые обламываются об меня, а я об них и сторонюсь скорпионов, с которыми интуитивное понимание... Но отбросить эмоции тоже не путь, также как и для вас - отбросить материю в виде кету в тельце - не путь. Ваше - это ...обладая строгим и немного безжалостным умом и моральной позицией - разбираться во всех перипитиях (не расплавлясь в них) - эмоциональных и душевных ваших близких, друзей и найти в себе для них точку опоры. Выйти из себя и быть с ними. Мой путь - при изменчивом хаосе и вуали и кисейных берегах в жизни (в сознании) - строить материальное, дом, учеников, медицину, помогать тем-то людям, просящим помощи , не давая им погружаться в опасный хаос. Когда вы б знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда. Хаос в подсознании не должен разрушать внешнюю жизнь, но......я НЕ БУДУ осуждать человека за то, что он полюбил кого-то и теперь чувствует себя одиноко и фигово. Постулаты о том , что мы должны и не должны в этой жизни иногда трудно сочетать с нашими истинными чувствами. Как сделать наши чувства созвучными нашей внешней жизни!!!! Вот это вопрос, который имеет право быть разрешенным, еще при жизни

Eka
     7 апреля 2014 (12:10)

Лайт, Постулаты о том , что мы должны и не должны в этой жизни иногда трудно сочетать с нашими истинными чувствами. Как сделать наши чувства созвучными нашей внешней жизни!!!! , я так много думаю об этом в последние годы... Мораль, Стереотипы, Совесть... и т.п. Это то, чему наверное нам надо, и мы и учим своих детей. А недавно смотрела с дочкой познавательный документальный фильм ВВС о дикой природе. Показывали лягушек. Вот она скачет, смотрит- впереди сидят два самца, она слушает, какой из них громче поёт (то есть, просто к какому ей сейчас в данный момент хочется), и прыгает туда, куда захотела, и они слились в экстазе. Всё Тааак просто. Она не должна ничего никому, а главное, Себе ни объяснять, ни оправдываться, и никто ее не осудит. Вот они- законы природы. Вы знаете, я вдруг Так позавидовала этой лягушке. Аж слезы полились.И прям остановиться минут 10 не могла! Дочка:"мам,да ты что, что с тобой"- я да так,малыш, ничего, я о своём, бабушку вспомнила..найдя универсальный ответ Всё вспоминаются слова Ницше.. Мораль-это важничанье человека перед природой... И вот ведь не скажешь, прав он на 100% или на 100% неправ, вечный спор получится...вот и так я и живу все эти 17 лет- убей в себе женщину или убей в себе шлюху.И то и другое спорно и слишком неоднозначно. Ох и умели же мы напортачить - в этих долбаных прошлых жизнях..

Лайт
Light
     7 апреля 2014 (12:11)

Ека, ваше сообщение не читала, писала свое....вот и нашла созвучное. Мой сатурн в точном квадрате к солнцу мужа...Его порыв уйти, был один такой момент (а у кого за 20-30 лет не бывает) натолкнулся на его же тяжелую транформацию. Но его сатурн с моим солнцем. Это не то клей, это какие- то пожизненные обязательства. Мне как сатурнианцу тяжело. Но наши обязательства перед миром - быть достаточными этому миру и по возможности счастливыми. А у вас и правда....такая история - это 80% из-за того , что муж надолго в командировках. Это все усложняет и упрощает, а как выйдет он на пенсию....вы не думали, как будете с ним находится по 24 часа в сутки? Надо иметь большой дом и участок , чтобы выжить, я серьезно. Именно это я и предусомтрела в своей жизни и переехали 10 лет назад в частный дом. Уже не поваляешься вот так на диване, если только зимой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере