Форум на ОКУЛУС

Тема 36630, сообщений: 263

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     20 июля 2017 (00:32)

скорее в другом ключе - чтобы уважали и ценили за ум

Uranita так это же смещение фокуса на , не позволит. Во всяком случаи именно так я рассуждаю о взаимодействии центральной планеты со слабой на орбите.

статусы в обществе- что-то из рода мериться бубенцами

у меня подобым образом отрицание по 0 , да и по 0 идет(грубо это типа "нету, а и не больно-то и надо, вообще гадость эта ваша заливная рыба")

будет-хорошо,нет-ну и ладно

Мне кажется что0 на орбите(как и в астрологии изгнанная)жаждет свои цели поставить, она их ставит и огребает-центральная сильная планета "отбирает", по этому приходится смиряться(есть-хорошо, нету-и ладно), а если принцип для цели ПЦ(надоело писать "планета в центре") использовать все довольны(ущербную образумить сложно, но возможно)

Короче я нацелена наизобретать новых способов манипуляции собой Услышала то что хотела услышать, перехожу к стадии эксперимента ох не огребсти бы в попытке донести импульс от 5 до ПЦ 6 напрямую, надо через 0 да 0

fancy
Karma chameleon
     20 июля 2017 (01:36)

Еще бы про орбиту Венеры пообсуждать немного. И можно идти Ну уже не сегодня


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     20 июля 2017 (04:23)

Перепелка

это из той ссылки что вы дали

http://northnode.ru/znacheniya-fiktivnykh-toche...-formule-du/

Северный узел: «Кармический (лунный) узел еще больше акцентирует значимость той планеты, на которую указывает в формуле. Лунный узел служит указателем для развязывания, в глобальном плане, кармических причин и следствий. Он указывает на то, как и через что человек будет идти к совершенству. Если человек не движется к совершенству через планету, на которую указывает Узел кармы, то многие неприятности, проблемы и болезни он получит от этой планеты сполна.

Кармический узел указывает на Венеру (Северный узел в Тельце или Весах): Не увлекайся телесными удовольствиями и не западай на материальные блага. Творческая жизнь поможет тебе достичь много, но совершенная Божественная любовь — идеал твоего совершенства духовного.

получается болезни идут через ту планету на которую указывает узел , если принцип работы этой планеты искажен, не совершенен

"Творческая жизнь поможет тебе достичь много, но совершенная Божественная любовь — идеал твоего совершенства духовного".

Что этим хотел сказать автор?

Milasha
Милана
     20 июля 2017 (05:32)

Еще бы про орбиту Венеры пообсуждать немного.

Я - за Если кто-нибудь объяснит мне, что понимается под словом орбита. Управление знаком?

rocketa

То о чем вы пишите - это красочное описание 12 дома, возможно в 12д. Полностью согласна, что тема болезней там еще как актуальна. Там огромный простор для исследований в плане неосознанного.

rocketa
     20 июля 2017 (06:26)

Milasha

здесь речь идет о значении фиктивных точек в формуле души, автор Астрогор не разбирает положение планет в домах , поэтому 12 дом или другой не важно... речь о том на какую планету указывает узел т.е в каком знаке зодиака находится северный узел...

если конечно оторваться от теории формулы души и начать учитывать дома при рассмотрении натальной карты то положение в 6 доме , тоже относится напрямую к формуле болезней...

Milasha
Милана
     20 июля 2017 (07:19)

rocketa

Не суть важно о чем пишет автор. Трактовка ведётся через призму 12д.

Перепелка
     20 июля 2017 (09:02)

это из той ссылки что вы дали

rocketa вот Вы вредина

Он указывает на то, как и через что человек будет идти к совершенству.

В моем случаи "через что", через принципы , в Вашем случаи сама в центре и ей необходимо удовлетворять свои цели. Вроде картинка похожа и там и там на узел показывает, принципиально разнится цель и средство.

rocketa
     20 июля 2017 (09:48)

Перепелка ,

вот Вы вредина [Сердце] [Большая ухмылка]

есть, такое

Вроде картинка похожа и там и там

да похожа, я не так давно начала изучать узлы , но пришла к такому же заключению что и автор.

и мне и Вам , надо идти к совершенству через

[Венера] сама в центре и ей необходимо удовлетворять свои цели

в моем случае ,скорее докапаться до сути, до истины...

еще я пришла к тому что разбирая чужие карты мне легче понимать свою ...

а что вы скажете о том что ваш узел в первом доме? символический управитель

YaYulia
     20 июля 2017 (10:13)

О, я как всегда добираюсь до темы, когда ее уже обсудили)

Тоже подумала, что на цепочки по владению похоже. Я так их и расчитывала всегда. Ну, пусть будет "формула души", от перемены названия, имхо, смысл не меняется.

У меня получается в центре и , отдельно сами по себе. Получается, что от зависит 80% всей карты. Это начало проявляться ближе к возрасту , когда появилось переосмысление всего в сторону серьезности. Вообще иной раз меня гулять не вытащить, если нет ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА. Т.е. просто так не пойду, только если мне надо что-то еще попутно с этим или от этого. Конечно, помогает развлекаться и отдыхать, но часто я совмещаю отдых (слушаю кино) и работу (работа руками). Просто посидеть попялиться в кино мне не прет уже. Весь день я подсчитываю, сколько плановых дел я сделала и что еще необходимо. Короче, долго можно писать...Но понемногу начинает набирать обороты. В конце года будет возвращение в космограмме, интересно что это даст. Пока что просто перестройка на суровый требовательный лад: не бросать недоделанное, учиться прилежно, расчитывать еще лучше время и действия, руководить ситуациями и тд и тп. В детстве как-то я была проще, а в тинейджерстве вообще разгильдяйка. Сейчас уже всё, не прет такая жизнь)) Не в кайф))))


Слушай песню ветра (с)
fancy
Karma chameleon
     20 июля 2017 (14:40)

Если кто-нибудь объяснит мне, что понимается под словом орбита. Управление знаком

Я человек простой - вижу столбик с "зеркальцем", читаю - орбита Венеры и все тут

На самом деле как я поняла в некоторых моментах искать аналогии с натальной картой бесполезно.

Ааа хотя! Может это степень удаленности планеты от Солнца нат. карты? ну типа все, что в пределах 90 град. - орбита Меркурия, от 90 до 180 - Венеры, от 180 до 270 - МАрса, и далее Юпитер.

Но это все не точно, просто чето подумала, и другого объяснения не вижу. И понятие орбита вроде вписывается в этот контекст. А вообще конечно хочется порой сказать "Аркадий, не говорит красиво" на все эти интерпретации.

Хотя вот символы градусов мне нравится читать - образно


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере