Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     18 сентября 2017 (19:32)

отказ от материального и т.п. я бы тоже расценила как безумие. По идее - это ж как должна прижать жизнь, чтобы ее не хотелось прожить и пребывать в бесконечных медитациях. Не знаю.... С одной стороны, совершенно спокойно отношусь к чьему-то выбору такого пути (вечные медитации), было бы интересно поговорить с приверженцем такой жизненной философии. С другой стороны, зачем рождаться человеком, если можно прийти растением и медитировать сколько заблагорассудится.

Касательно (раз)отождествления... В психотерапии есть техники анализа, расщепления, диссоциации или ассоциации и т.п.: например, когда жалующемуся на боль пациенту предлагают локализировать боль, извлечь из тела, посадить на стул и поговорить с ней, спросить, например, что она хочет; или же, например, когда работают со сновидениями клиента, которому, к примеру, часто снится стена, просят представить себя стеной - но такие приемы используют в рамках терапии, которая предполагает наличие проблемы или какой-то доставляющей дискомфорт неосознанности у клиента.

Думаю, Дараган имел в виду уход от идеи, что человек ограничен рамками своего натала, хотя непонятно куда именно и насколько он себя загнал, раз требуется выход за рамки, не говоря о том, знает ли он наверняка где те самые рамки (я, например, не знаю).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Elise
     18 сентября 2017 (22:19)

"отказ от материального и т.п. я бы тоже расценила как безумие. По идее - это ж как должна прижать жизнь, чтобы ее не хотелось прожить и пребывать в бесконечных медитациях."

Ну да - посмотрите на Далай Ламу - и давайте его пожалеем)) это как же жизнь прижала

Представляю, как он сочувствует тем, кого жизнь так прижала, что они вынуждены все время о куске хлеба думать

Медитировать не значить сидеть в позе лотоса и повторять ОМ

Татьяна М
     18 сентября 2017 (22:35)

Ну, Вы, блин даете (с)

Если исходить из данности, то человек - существо две ноги-две руки-посредине гвоздик. Рожденный ползать, летать не может. И никогда бы не изобрел колесо/двигатель внутреннего сгорания/и тем более самолет. Как же летать, чай не птица по гороскопу. Очень уважительно отношусь не только к Дарагану, но и к другим спецам, пытающимся выйти за рамки, вперед в будущее. Посидеть на завалинке/обочине истории почетно конечно...

rocketa
     19 сентября 2017 (03:26)

Кто встречал в астрологические литературе информацию по теме разотождествление с натальной картой

Встречала в кармической астрологии, там часто употребляется термин растождествление ...

но оно больше имеет вот такой смысл

человек — чистое Сознание Абсолюта, но пока мы идентифицируем себя с телом, умом и эмоциями. И выйти из этого жёсткого капкана можно, только наблюдая за ним из другого пространства. Это – растождествление, и оно не происходит в одночасье. Это – духовный путь, на котором мы как сознание проходим глубокую трансформацию. Задача сама по себе не простая, но мы ещё и затягиваем процесс, если не «включаем» в него свои высшие составляющие.

Источник: http://myheavengate.com/kogda-soznanie-perehodi...okiy-uroven/ Небесные Врата myheavengate.com

Milasha
Милана
     19 сентября 2017 (06:50)

Представляю, как он сочувствует тем, кого жизнь так прижала, что они вынуждены все время о куске хлеба думать

Есть базовые потребности, для поддержания жизни и здоровья. Отрицать их можно сколько угодно. Для меня лично это безумие.

Oltime
любитель
     19 сентября 2017 (07:55)

посмотрите на Далай Ламу - и давайте его пожалеем)) Нынешнего Далай Ламу трудно назвать вечно медитирующим, он в отрыве от медитаций (а сколько времени он проводит за этим делом Вы знаете? Я - нет.) полмира объездил, на симпозиумах отметился, перед камерами попозировал . Не удивлюсь, если у него социальная жизнь насыщеннее среднестатистического обывателя.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Milasha
Милана
     19 сентября 2017 (08:11)

Я под разотождествлением поняла разумный контроль за своими ситуациями в жизни - где какое собственное качество вызывает определённые последствия. Считаю возможным вмешаться в этот механизм, настроить, наладить, улучшить что-либо. Кусок хлеба займёт своё положенное место, вообще никак не собираюсь занижать или возвышать этот момент.

Elise
     19 сентября 2017 (10:48)

Oltime,

я говорила с людьми, мастера которых медитируют с Далой Дамой и проводят много практик, в том числе после землетрясений/ Собираются мастера и работают на благо мира - вообщем это не сказки. Понятно, этого не покажут по телевизору - как и многое из того что происходит за закрытыми дверями монастырей тибетского буддизма, слишком эзотеричен

И да, на определенных уровнях практики - мне говорили, только на веру приходится принимать - человек вот позирует перед камерами, смеется, играет в общем в игру под названием жизнь - а его ядро как бы в другом измерении/ примерно как в поезде - вот едем мы, картинки меняются - а сами то сидим! ядро неподвижно)))

И для практики медитаций не обязательно уходить из мира - в тех же тибетских монастырях куча детей из неблагополучных семей, которых отдали туда, чтобы был кусок хлеба. Кто отрицал что это основа?

Ленхен
     19 сентября 2017 (11:46)

Elise

И да, на определенных уровнях практики - мне говорили, только на веру приходится принимать - человек вот позирует перед камерами, смеется, играет в общем в игру под названием жизнь - а его ядро как бы в другом измерении/ примерно как в поезде - вот едем мы, картинки меняются - а сами то сидим! ядро неподвижно)))

Верить или не верить - это Личный Выбор. К Истине он не имеет ни малейшего отношения.

У любого политика, медийного лица - тоже есть позиционирование перед камерами а его ядро в другом измерении.

Это вообще есть у каждого из нас, просто масштаб более мелкий.

--

Что касается слов К. Дарагана...

Мне он очень нравится и вызывает глубокое уважение. Изучает все, о чем пишет и что предполагает - на практике. На одном из семинаров по компенсаторным возможностям(конец 2016) он сказал замечательную фразу:

- Мы имеем влияние и можем что-то менять. В ПРЕДЕЛАХ нашего натала.

Я, имея с Константином аналогичный натал по изгнаниям и падениям , аспекты подобия - более чем согласна с его мыслью.

Предположу вариант :

мнение одного астролога ( К.Дарагана), в одной из своих тем ( правда тема довольно давняя) он пишет: ...я горячий сторонник того, что возможно последовательное и продуманное разотождествление с собственной картой.

А Константин здесь не писал по астротемам(не считая поздравлений) лет шесть-семь минимум, а то и больше.

Как вариант - тема изучается, работается в практике. Будет работаться. И вариации могут быть. И выводы можно делать лишь эмпирическим путем.

Но в РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ с наталом лично я не верю. Как не верю, что у "продвинутых" не работает прогностика. Работает. На других уровнях. Астрология многослойна.

А "не работает" она у невнимательных.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
fancy
Karma chameleon
     19 сентября 2017 (11:50)

С удовольствием бы попробовала начать разотождествляться лет после 40-50, да вот только стремно, что можно переборщить с уровнем.

В этом я так понимаю и мастерство, чтоб на грани себя и не себя быть в постоянном режиме и не съехать с катушек при этом.

Но не думаю, что это связано как-то с уходом от натальной карты, даже скорее это одно из проявлений гороскопа будет, ну те же минорные аспекты может включаются и высшие проявляются не фоном, а по полной программе. А личные например могут уходить на задний план. Наверное это и есть условное отдаление от мирского.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере