Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     19 сентября 2017 (12:21)

ядро неподвижно))). У меня - могу понять ощущения, когда что-то происходит с тобой, вокруг тебя, и ты вроде участвуешь в процессе, но каким-то образом отделен от него и наблюдаешь со стороны, видя иной процесс, как некое представление, воспроизведение механических действий или симуляцию деятельности (я так на работе во время открытой конфронтации и закономерного конфликта поймала себя на мысли и ощущении "так продолжать мне это представление, доводить до логического завершения или как? Мне это чуждо.") - вижу в этом опасность некой диссоциации, при которой опыт не проживается и соответственно не интегрируется. А ежели опыт не интегрирован, что ты взял из этой жизни?

К чему я... А не проще в таком случае родиться растением? Мне ближе философия, согласно которой человек рождается чтобы пережить определенный опыт, а проживание и переживание предполагают включенность, а не поддержку видимости или игру в жизнь.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Pers13
     19 сентября 2017 (12:33)

На мой взгляд, тема "разотождествления со своей натальной картой" выходит за пределы астрологии хотя бы потому, что все зависит от модели мира, которой мы придерживаемся.

Как вариант, можно представить себе натальную карту в виде интерактивного задачника для человека. В задачнике описаны условия задач, указаны цели и критерии по которым идет зачет правильности решения задач. В рамках этой модели как только все задачи по дому решены правильно, то дом становится не актуальным, убирается привязка к дому карты и можно сказать, что происходит разотождествление себя с определенным домом своей натальной карты. Если решены задачи по всем домам, то для человека сетка домов перестает быть актуальной. Другие люди называют достигших такого уровня - святыми, юродивыми или демонами.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     19 сентября 2017 (13:11)

Если решены задачи по всем домам, то для человека сетка домов перестает быть актуальной. Другие люди называют достигших такого уровня - святыми, юродивыми или демонами.

Pers

Что-то я не уверена, что эти люди решили все задачи А то для нас для всех какая то безрадостная перспектива для решения. Что-то никем из них быть не хочется. Думаете придётся?

Galaxyalex
     19 сентября 2017 (14:12)

Это – духовный путь, на котором мы как сознание проходим глубокую трансформацию.

вот именно, пока вы есть тело ум и пр...- вы обычный человек а даж кошечки и собачки имеют натальную карту.... по форме носа вы можете определить положение вашего марса или по ресницам - положение Венеры.... о каком тогда измении натала может идти речь если вы не способны усилием воли и форму мизинцы изменить а уж тем более стать кошечкой или собачкой (которые как я сказал будут иметь ваш характер если родились например с вами в 1 день и час))))

Так что выбросьте этот хлам из вашей головы, коего вы понабрались у околоастрологических писак


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 сентября 2017 (14:21)

И да, на определенных уровнях практики - мне говорили, только на веру приходится принимать - человек вот позирует перед камерами, смеется, играет в общем в игру под названием жизнь - а его ядро как бы в другом измерении/ примерно как в поезде - вот едем мы, картинки меняются - а сами то сидим! ядро неподвижно)))

И для практики медитаций не обязательно уходить из мира - в тех же тибетских монастырях куча детей из неблагополучных семей, которых отдали туда, чтобы был кусок хлеба. Кто отрицал что это основа?

да совершенно верно...есть куча святых, которые живут среди нас обычной социальной жизнью (ну тока на работу конечно не ходят и без семьи естественно), только вы этого никогда не узнаете, ибо вам это не нужно знать


Европа будет Свободной!!!
Ленхен
     19 сентября 2017 (14:32)

только вы этого никогда не узнаете, ибо вам это не нужно знать

* Galaxyalex, не скрывая, почесал своё ЧСВ.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     19 сентября 2017 (14:35)

Такая инфа доступна только избранным. Я так и подозревала!

Pers13
     19 сентября 2017 (15:07)

Milasha

А то для нас для всех какая то безрадостная перспектива для решения. Что-то никем из них быть не хочется. Думаете придётся?

Разговоры о перспективах у меня вызывают улыбку. Например в соседней теме барышня говорит, что у нее перспектива стать женой президента. Вот это радостная перспектива


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     19 сентября 2017 (15:27)

Вот это радостная перспектива Улыбочка

Мне на след.неделе предстоит медосмотр у нарколога и психиатра. Я пожалуй какую нибудь другую тему поищу

kananga
     19 сентября 2017 (15:57)

Я таки повторюсь ). Ищу литературу по...(смотрим заголовок). все остальное,т. к. тема неизучена- лишь догадки,предположения и мнения- в данном конкретном случае- неинформативны. Конечно, предполагать можно, и сколько угодно,но не несут ценности по теме, и имхо- только запутывают.

P. S. :Galaxyalex, вспомнила басню,читая ваши марания по поводу Дарагана: ай моська, как она сильна...


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере