Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     20 сентября 2017 (13:01)

дистанциированностью себя от каких-то чувств дистанцИрованностью, т.е. дистанцированием себя. Жаль, что тексты нельзя править после того же дистанцирования .

вы же для себя знаете ответ на свой вопрос? Если бы знала, то не спрашивала. Так правда отлетает? Нет, действительно было бы интересно с ними пообщаться, понять насколько это познание и расширение возможностей восприятия, а не бегство от бренного бытия.

У меня один знакомый (одиночка, никогда не был женат, детей нет) часто медитирует и где-то в 90-ых имел некий пограничный опыт (выхода из тела, если не ошибаюсь). Я смотрю на него, на его образ жизни, на неудавшуюся попытку сойтись с женщиной лет так 10 назад, и не вижу особого расширения сознания; дистанцирование и поиски умиротворенного, ровного состояния вижу, а в остальном особой мудрости не замечала . Куда больше мудрости я наблюдала у семейной женщины (с молодости замужем, 1 родной ребенок, несколько приемных), у которой очень насыщенная социальная жизнь (есть и концерты, и митинги, и встречи с тем же мэром города, и общение с бомжами, ...), которая занимается волонтерством и отстаиванием прав то больных, то малоимущих, потом беженцев. Разговор с ней и с медитирующим знакомым - это небо и земля; женщина-волонтер - не идеал и не святая, таковой себя и не изображает, сверхэмпатией не отягощена (иначе бы не выдержала), но при всей её бурной деятельности и вовлеченности в события, в ней я чувствую гораздо больше умиротворения, тепла, жизни, мудрости, энергии и любви к жизни.

К чему я... Когда с ней общаешься, чувствуешь, что жизнь и целые галактики рядом без отдаления в иное пространство или измерение.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (15:33)

У меня был довольно простой вопрос - душа (неважно как Вы её себе представляете, и как понимаю её я) отлетела или еще в теле, при человеке?

Души нет, это христианская придумка...ваш вопрос в контексте тех просветленных о которых ведет речь Элис - абсурден....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (15:37)

Я думаю, что про разотождествлении с натальной картой можно говорить как о духовной трансформации и развитии.

И совершенно не подразумевается физическое изменение столь драгоценных кому-то телес, как то отращивание мизинцев и ресниц.

Да, камастра всё верно Только рассуждающие на эту тему не понимают, что тело - это единственное что у нас есть...а духовная трансформация - это процесс СНИЗХОЖДЕНИЯ Духа (как суверена) в тело - сосуд.... Натальная карта в таком случае не может описывать Дух - ибо он абстрактен ( вне измерения) а натальная карта описывает только Тело именно поэтому разотождествление с наталом - есть абсурд. Разотождествление с наталом таким образом возможно только со смертью тела


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (15:43)

ней я чувствую гораздо больше умиротворения, тепла, жизни, мудрости, энергии и любви к жизни.

Вы просто титьку ищите а не Просветления А раз так то и просветленного Учителя никогда не обнаружите - вы просто не поймете что это - он


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     20 сентября 2017 (15:44)

Рекомендую роман В.Пелевина "Чапаев и Пустота".

Там как раз про разотождествление написано. Правда про астрологию и натальную карту я там ничего не увидел. Мне роман очень понравился


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Camastra
     20 сентября 2017 (16:30)

Galaxyalex

Если есть нисхождение Духа в материю, то существует и обратный процесс - восхождение Духа через трансформированную им материю.

И совсем не обязательно для этого дожидаться смерти физ. тела. Человек может инициировать трансформацию уже при жизни - через внутреннее разотождествление сначала с материальным, потом со своим Эго, а потом последует выход за пределы ума .Ума, но не Сознания. То, что часто называют Просветлением - "Чистый разум" или "Чистое сознание".

Это происходит Внутри.

А во внешнем мире человек живет как предполагает физический мир - ест, спит, общается, работает, пользуется деньгами итд.

Camastra
     20 сентября 2017 (16:38)

Мне понравился пример Elise про Далай Ламу.

Действительно, некоторым духовное развитие предствляется только лишь сидением в пустыне на коврике в вечной медитации.

Но сколько людей, столько и путей.

Для кого-то Путь в бескорыстном служении людям, для кого-то медитативные и религиозные практики, для кого-то постижение истины через прямое знание или вИдение.

Galaxyalex
     20 сентября 2017 (16:40)

и обратный процесс - восхождение Духа через трансформированную им материю.

нету

Человек изначально не обладает никаким Духом.... Дух- абсолютный Суверен...Западный менталитет просто не может с этим смириться

Человек чистое Тело при рождении, с точкой сборки (которую приняли в свое время называть Душой). Когда чел рождается - это точка сборки - подвижна и обладает индивидуальными характеристиками (именно это и описывает натал); с годами - она бронзовеет, теряет подвижность и где то после 40 лет её практически не возможно расшатать ( именно поэтому Христос говорил: "Не вливают молодое вино в старые меха").... Таким образом, если это точка подвижна в сознательном возрасте, она способна настроиться на Духовные вибрации и как бы заманить Дух ...Если это удается на сколько нибудь обозримый период времени - он становится просветленным т.е. Дух снисходит на него..... Но сам чел может только стараться сделать свою точку сборки - подвижной, расшатать её.... Разотождествиться с ней - это значит умереть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (16:42)

собственно говоря то, что япишу очень хорошо написано у Кастанеды - вполне доступно для понимания западного христианского менталитета...не надо изобретать велосипед - всё уже есть у Учителей


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 сентября 2017 (16:45)

Действительно, некоторым духовное развитие предствляется только лишь сидением в пустыне на коврике в вечной медитации.

Но сколько людей, столько и путей.

Для кого-то Путь в бескорыстном служении людям, для кого-то медитативные и религиозные практики, для кого-то постижение истины через прямое знание или вИдение.

Тут соглашусь...но современный западный менталитет уже априори "знает " как должно быть правильно


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере