Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     19 сентября 2017 (16:10)

Ищу литературу по..

канага вам объяснили уже больше половины форума ( слава Богу вменяемых людей больше пока ещё)))) что литературы астрологической такой быть не может ибо ни 1 Астрологу на ум не придет такую ахинею писать)))

т. к. тема неизучена-

не изучена вами... так и пишите...но это ваши проблемы что вам на пути не встречаются Учителя)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 сентября 2017 (16:13)

P. S. :Galaxyalex, вспомнила басню,читая ваши марания по поводу Дарагана: ай моська, как она сильна...

И кста, я по поводу Даргана по крайней мере в этой теме вообще ничего не писал...1 факт что у него есть ребенок - уже мне говорит что его Дух не может проводить для меня авторитетные вибрации - именно поэтому я его не слушаю и не читаю.... это уже в вашем восприятии всё как то вывернулось на изнанку - что я якобы тут с ним заочно спорю...а я даж не знаю что он там писал про разотождествлении или не писал вовсе об этом)))).... вот во истину давно не ходил на Окулус но сча понимаю многое теряю в приятном времяпрепровождении ибо развеселил ужасно ваш ход мыслей


Европа будет Свободной!!!
Elise
     19 сентября 2017 (19:30)

"К чему я... А не проще в таком случае родиться растением? Мне ближе философия, согласно которой человек рождается чтобы пережить определенный опыт, а проживание и переживание предполагают включенность, а не поддержку видимости или игру в жизнь."

Oltime, что, что вы описываете это практика самонаблюдения, что на Западе называется mindfullness - но все-таки вы в том же измерении находитесь

Я вообще-то пишу о том, где не была - но поняла, что человек находясь там может как бы не показывать ни признаков активного дыхания/ его мозг работать на частоте сна - но при этом потом рассказывать, кто что говорил/что происходило, потому что кто всегда недвижен и всегда наблюдает оно в другом измерении/ почитайте про 7 доказанных измерений в квантовой физике

Говорит с тобой такой человек и как бы знает, что происходит в другом месте - так как тут в трехмерном измерении его ум/тело/мозг и тд - а оно недвижное не тут но всегда с нами

Но это так умозаключения - я то только в трехмерных плоскостях пока - к сожалению!

Oltime
любитель
     19 сентября 2017 (22:43)

что вы описываете это практика самонаблюдения, что на Западе называется mindfullness

Спасибо, успокоили . Мне ближе термины из психологии, нежели околоэзотерическое/околодуховное mindfullness.

измерении/ почитайте про 7 доказанных измерений в квантовой физике Если понадобится, то всенепременно.

Говорит с тобой такой человек и как бы знает, что происходит в другом месте - так как тут в трехмерном измерении его ум/тело/мозг и тд - а оно недвижное не тут но всегда с нами

А оно недвижное не тут, но всегда с нами, говорите , - душа хоть с нами или тоже отлетела?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ino
     19 сентября 2017 (22:49)

Еще раз повторюсь,если где нибудь в астролитературе встретится об этом разотождествление, положите сюда ссыль, пожлуйста.

Прочтите хотя бы Алана Лео

Elise
     20 сентября 2017 (01:12)

Oltime

вообще-то курсы mindfullness уже прописываются практикующими врачами-психологами в некоторых странах Европы при синдроме перегорания и тд, да и ведущие факультеты психологии и нейро-науки проводят исследования о влиянии медитации на частоты мозговой деятельности и участвовали при создании курсов этих / И еще много чего

про душу можно было бы поговорить, если бы вам была интересна точка зрения

Oltime
любитель
     20 сентября 2017 (02:45)

Elise, начнем с того, что я более-менее знаю что такое диссоциация, в каких случаях человек к ней прибегает и чем она чревата, если выходит из нормы. Зачем Вы решили приплести к моему примеру mindfulness мне непонятно. Между осознанностью поступков и ощущений здесь и сейчас, концентрацией внимания (эссенция mindfulness) и дистанциированностью себя от каких-то чувств здесь и сейчас (диссоциация) есть всё же разница.

Далее, тренировка внимания, которая практикуется теми же психологами, не имеет отношения к становлению буддистом, о котором Вы завели речь ранее, упомянув Далай Ламу, - Вы бы определились о Далай Ламе ли мы ведем речь и о его наставниках, которые способны находиться в разных местах или измерениях одновременно или о медитирующих или практикующих концентрацию внимания с психологом, потому что это 2 разных случая. Кроме того, хочу напомнить, что тема начиналась с понятия разтождествления, расщепления; психотерапевты, которых Вы почему-то упомянули, - те же сторонники гештальттерапии, например, - могут прибегнуть к этой технике, но только с конечной целью восстановления целостности человека (разве что психоанализ занимается не столько восстановлением целостности, сколько анализом), но никак не для опыта проживания жизни в разных измерениях и уж точно не для игр в жизнь. Проживание и переживание (предполагающие кроме осознанности, вовлеченность, вслушивание, вчувствование), интеграция опыта - центральные понятия в психотерапии, поэтому осторожнее со скачком от буддиста в семимерном измерении к медитирующему у терапевта.

про душу можно было бы поговорить, если бы вам была интересна точка зрения В том-то и дело, что точка на фоне таких же точек. Мне лично сложно вести с Вами разговор, поскольку цепочка Ваших рассуждений мне чужда. У меня был довольно простой вопрос - душа (неважно как Вы её себе представляете, и как понимаю её я) отлетела или еще в теле, при человеке?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
kananga
     20 сентября 2017 (07:32)

Ino,спасибо, обязательно прочитаю.


куда ум туда и ци
Elise
     20 сентября 2017 (10:11)

Oltime

вы же для себя знаете ответ на свой вопрос? а мое представление будет вам чуждо, так как основано на все той же цепочки рассуждений и все той же философии

Camastra
     20 сентября 2017 (12:09)

Я думаю, что про разотождествлении с натальной картой можно говорить как о духовной трансформации и развитии.

И совершенно не подразумевается физическое изменение столь драгоценных кому-то телес, как то отращивание мизинцев и ресниц.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере