Форум на ОКУЛУС

Тема 36888, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Camastra
     20 сентября 2017 (17:05)

Мне ближе Рудольф Штайнер и его идеи об инволюции и эволюции Духа.

А так то конечно, никакого Духа нет.

"У вас чего ни хватишься, ничего нет".(Воланд)

kananga
     20 сентября 2017 (17:14)

Пока мой промежуточный итог:

Спасибо всем,кто услышал,и откликнулся по теме поста,и всем,кто написал в личку,и рекомендовал литературу.

На данный момент,заинтересовала книга по теософии "духовная астрология".Есть кое какие схожие моменты. просмотрев немного нашла в книге,так же как и в теме из которой я взяла про разотождествление идет речь о возможной.. снижение влияния натальных домов, при... росте духовности ( назову так). но конечно, еще предстоит прочитать полностью.

И еще,мне показалось достаточно символично,что информация пришла в новолуние,и в канун равноденствия.

Сamastra, мне тоже близка точка, о том,что путей к вершинам много.


куда ум туда и ци
Elise
     20 сентября 2017 (17:31)

Oltime

Все мы судим по своему опыту, что тут скажешь/

Испытав непроизвольный выход из тела, человек очень ясно видит/ocoзнает, что его “я” ничего общего с телом не имеет – лежит оно как труп там, поэтому и поза трупа в йоге, которую почему-то принимают за практику релаксации/ Но такой опыт выхода вообще ни о чем не значит – ни о каком просветлении не говорит/

Просветленный мастера выходит осознанно - при этом умеют возвращаться

А душа/дух жто всего лишь концепции – не во всех языках есть разделение – но в русском этимология слова, и связь души с дыханием сохранена/ все таки индо-европейский язык

Про душу/тело астральное вернее – некоторые народности верят, что оно как бы кокон состоящий из многих слоев и не всегда все слои с нами

И да, мастера – они как бы тут - но по тому какие замечания они делают в активной беседе и что они видят находясь в закрытом пространстве - “они” в другом месте/измерении находится/ в каком сказать не могу/

А так – очень активная жизнь у тех - хочет как бы быть скрытым/не афишируются , но не скрыться - ищущие находят, жизнь приводит, каждого, куда нужно

Galaxyalex
     20 сентября 2017 (17:51)

Мне ближе Рудольф Штайнер и его идеи об инволюции и эволюции Духа.

ну либо вы чего то не поняли либ это ложная концепция....эволюционировать может только Тело (материя)...


Европа будет Свободной!!!
Camastra
     20 сентября 2017 (17:56)

ну либо вы чего то не поняли либ это ложная концепция....эволюционировать может только Тело

А для меня Ваша концепция - абсурд.

Впрочем, если Вам нравится, эволюционируйте вместе с телом, с этим самым земным. Прямо в Высшие миры.))))

Galaxyalex
     20 сентября 2017 (18:02)

А для меня Ваша концепция - абсурд.

Да, да я знаю западный менталитет не приемлет концепции что он может быть винтиком в руках грандиозных сил Вселенной) я сам был таким же... как говориться в нас нет ничего, что не заложено с детства с телевизором, учителями в школе и пр...

Собственно говоря поэтому и Просветление западному человеку практически не грозит)

Матрица - очень хорошо об этом позаботилось а если у кого то и сгорают предохранители - то он как правило быстро умирает или до конца жизни проводит в дурке))))


Европа будет Свободной!!!
Oltime
любитель
     20 сентября 2017 (18:16)

А душа/дух жто всего лишь концепции – не во всех языках есть разделение – но в русском этимология слова, и связь души с дыханием сохранена/ все таки индо-европейский язык

Elise, я надеюсь, что Вы сами понимаете, что пишете, потому что я, если честно, затрудняюсь. Согласно этой статье http://nervana.name/buddism/animas.htm, в буддизме понятие души или бесплотного духа все же есть.

Было бы интересно собрать статистику наталов "мастеров" и их адептов, пообщаться с ними и посмотреть какая доля приходится на тех, кто экспериментирует из интереса (их я пойму без затруднения), на тех, кто уходит в это с головой, руководствуясь стойкими убеждениями и следованию определенной философии или религии, а какая доля тех, кому просто полноценно не живется.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Milasha
Милана
     20 сентября 2017 (18:25)

Тема как я понимаю, снова о 12 Доме. Только речь уже не о том, что нужно уединиться, уйти от людей, а как бы вообще выйти из тела. Это самый высокий уровень.

И еще во всем виноват Запад

Camastra
     20 сентября 2017 (19:10)

Milasha

Никто никуда не выходит.

Вон товарищ, наоборот, считает, что существует только тело, а все остальное - тлетворное влияние Запада. И еще школьной учительницы с телевизором.

Все нормально.

Milasha
Милана
     20 сентября 2017 (19:25)

Никто никуда не выходит.

А это тогда про что?

Испытав непроизвольный выход из тела, человек очень ясно видит/ocoзнает, что его “я” ничего общего с телом не имеет

Или речь о том, что тот, кто умеет выходить из тела раньше, чем все остальные в свое время, тот и Просветленнее остальных?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере