Форум на ОКУЛУС

Тема 37769, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
sunnybright
     18 мая 2018 (21:43)

Seide, женщине с сильным марсом вообще в нынешнем обществе проблема найти достойного мужчину) мужчины все больше теряют мужские признаки, да и женщины женские тоже потеряют скоро...)

С экзальтированным Марсом в Козероге хватает у меня знакомых женщин и девушек, которые так и не нашли нечто похожее на подобие счастья в личной жизни...В нынешнем социуме гораздо проще женщине устроить семью, имея слабый марс)) Но и там своего г хватает)))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
fancy
Karma chameleon
     18 мая 2018 (22:55)

По теме - мне кажется в Германии у вас с этим какая-то напряженка. Подруга живет там с похожим на ваш темпераментом и "везением" и тоже жалуется. Но ее еще периодически одолевает романтика, за счет чего закрывает глаза на ряд вещей, за неимением лучшего и наличия чувств.

А мне от таких разговоров чето прям в монастырь захотелось У одних - патриархат и самцы, у других - коммунизм с интернатами. "нельзя ли чего поновее?" 21 век на дворе, емае, человек дохрена изобрел всякого, но в отношениях с себе подобными кажется не способен на какое-то развитие и прогресс.

А насчет денег у меня были в свое время забавные мысли. Что я мол настолько не хочу замуж и детей, что согласилась бы на это только в случае крайней необходимости за очень большие деньги и чтоб меня за это боготворили и носили на руках.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     18 мая 2018 (23:10)

коммунизм с интернатами. "нельзя ли чего поновее?"

понимаю...

Я как уранист тоже не люблю замшелостей..но увы и ах, социум должен быть как то структурирован....иначе хаос...

А по поводу коммунизма с интернатами - так по сути его ёще не было...Был социализм, совок - но патриархат как был в головах до 1917 так он и оставался ...по сути эксперименты, которые начал Ленин - быстро прервались, а оставшийся в живых Троцкий - самый верный последователь марксисткой теории быстро был выслан из СССР...по сути в 30-ые годы патриархат восстал из пепла и начался совок.... так что вот так: что имеем то и имеем


Европа будет Свободной!!!
UmkaUran
     18 мая 2018 (23:13)

Ну а что принципиально нового Вы хотите изобрести в отношениях М и Ж?

sunnybright
     18 мая 2018 (23:15)

В странах ЕС давно за равноправие, там вообще даже мужчины, имеющие немалые деньги - далеко не всегда готовы их тратить на женщину)) И если ты уроженка постсовка, да еще и с сильным марсом - то такое сложно принять спокойно) это годы нужны на смену менталитета. Но автор темы писала, что она готова встречаться с мужчиной, у которого все в порядке с качествами "охотника"( а в современном мире вместо мамонтов - деньги), но при этом он не будет на нее особо тратиться, она к такому готова и написал об этом. У меня тоже сильный марс и мне важно, чтоб мужчина был хорошим добытчиком, но при этом я редко позволяю за себя платить, но вот мужчину больше всего буду уважать именно такого) Влюбилась было один раз в подобие нарциссо-альфонса, но к телу его так и не подпустила как раз из-за того,что не могла полностью уважать и доверять, не сходилась эта деталь его образа )


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     18 мая 2018 (23:18)

кстати, наблюдение по знакомым мужчинам с сильными марсами и солнцами - никогда не слышала от них фразу "всем бабам нужны только деньги" и прочие говно-фразочки-отмазончики от экземпляров мужского пола, не состоявшихся как мужчины полноценно и пытающихся как-то себя выставить в более выгодном свете, или унизить женскую половину общества словесно и за счет этого подняться самим в глазах как своих собственных, так и других) И все эти ссылки на эпоху водолея и прочее - выглядят очень жалко))) Именно так все выглядит с колокольни женщины с сильным марсом в натале в качестве сигнификатора мужчины для ночного рождения, да и вообще)) А для женщины со слабым марсом возможно байки всякие-разные и словесное унижение женщин как исключительно меркантильных существ и прокатит)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Galaxyalex
     18 мая 2018 (23:23)

И все эти ссылки на эпоху водолея и прочее - выглядят очень жалко

ну кому как выглядят....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 мая 2018 (23:25)

Ну так то да..всеж в - в родстве, а вот в - во вражде, так что дамочкам с сильным - становится все более и более неуютно


Европа будет Свободной!!!
sunnybright
     18 мая 2018 (23:29)

Galaxyalex, вот именно, так как всем известно, что КАЖДЫЙ ДУРЬЮ МАЕТСЯ, КАК ЕМУ НРАВИТСЯ)) не только же одному модератору Алексу неуважительно отзываться о мировоззрении других людей)) мы же идем к стиранию полов и равноправию) только в случае модератора здесь как-то не полное равноправие, ибо он может в любой момент забанить любого, а также он может позволить себе,восседая на пропуканном царском троне у компа, направо и налево высокомерно и безнаказанно надсмехаться над другими, причем не в самой мягкой форме)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
fancy
Karma chameleon
     18 мая 2018 (23:29)

Ну а что принципиально нового Вы хотите изобрести в отношениях М и Ж?

чтобы было все разнообразие вариантов этих взаимоотношений между людьми и чтобы относились друг к другу не потребительски. Конечно всем хочется гарантий с одной стороны и свободы с другой, но почитаешь порой обсуждения и все, что между строк - человек человеку волк и как бы кого поиметь и чтоб меня при этом не поимели. Какие отношения и семью можно создать на такой основе?

Можно заключать брачный контракт и при этом относиться друг к другу по-человечески. Можно договариваться и соблюдать договоренности. И если кого-то еще интересуют чувства или хотя бы искренние душевные влечения, то как они могут прорасти на почве всеобщего использования друг друга?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере