Форум на ОКУЛУС

Тема 37769, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
sunnybright
     18 мая 2018 (23:34)

fancy, автор же писала, что она готова быть с мужчиной, который соответствует ее образу( не беден), и при этом, чтоб он не тратил на нее деньги, она это написала как раз, чтобы было ясно, что речь не об использовании как таковом. Ну вот такой если образ мужчины в натале прописан, сильного мужчины в нашем материальном мире(то же самое слышала от всех девушек с марсом в ,но это лишь моя база людей с таким марсом женского пола, конечно же))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
UmkaUran
     18 мая 2018 (23:38)

fancy, звучит неплохо конечно, и я честно пыталась реализовать равноправие в своих длительных отношениях с бывшим М. Но мужские комплексы крайне мешают это делать. И он себе таки нашел девочку, которую посадил дома и крайне этим гордится. Ну что сказать - флаг в руки.

Или другая крайность попадается - сразу разузнают удобный ли ты вариант, удастся ли сесть на шею.

Ну и что выбирать?

Положа руку на сердце - промежуточных не встречала, или М умеющий зарабатывать, но желающий тебя видеть ниже, но никак не ровней. Или лентяй желающий сесть на шею (таких слава богу очень мало попадалось).

Ваше желание реализуется не раньше чем М перестанут называть женщин "дамочками" и "старушками" в 32. У самих комплексов вагон, которые выпирают вперед них в первые же 30 минут разговора, но виновата жадная женщина, ну-ну

fancy
Karma chameleon
     18 мая 2018 (23:49)

sunnybright да мое обращение не к автору было, точнее к автору было только про Германию. Остальное просто по сути дискуссии.

Конечно, у каждого свои потребности, просто мне лично печально, что женщина, да вообще современный человек поставлен в ситуацию по сути отчаянную, когда ей приходится выставлять требования и обращаться к расчету (будь то брачной дирекции или размера чужого кошелька), тогда как уж Венера в обители и сильный Марс должны бы притягивать капитал и гармоничные отношения просто своим образом жизни. Выходит или что-то в окружающей действительности не так, или в других моментах жизни. Кстати у меня была подруга с такой ж Венерой и МАрсом, первые отношения были неудачные с Рыбой, там больше любила она. Вторые - она отвечала на любовь, в ответ соглашаясь на роль жены и матери (по ее словам - не то чтобы я очень хочу, но так или иначе к этому придет), а также развлекая себя тем, что муж на нее тратит деньги, на которые она покупает себе красивости. Так вот меня просто коробит эта ситуация принужденности взаимной и псевдокомпромисса - ну да, она по мне с ума не сходит, мечтает может о ком-то другом, зато я ее люблю и теперь она вся моя и я дома хозяин. И - ну да, мне бы может хотелось сейчас пойти развлекаться, а не борщи наваривать, но зато он мне купит то платье. И как говорили мне мои нещадящие друзья Скорпы - да так 90 процентов живут.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Seide
     18 мая 2018 (23:58)

Девушки меня поняли

Поясню для ясности. Я работаю на 2 работах и у меня есть небольшой гешефт на ценных бумагах в качестве 3 работы. Я впряглась по полной чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Меня бы в теории вполне бы устроило самой стать тем мужиком, за которого хочу замуж. Но на практике включаются гормоны и механизмы на поиск пары. И вот чего с этим делать, когда пассивный поиск не приносит результатов? Если активно и с умом начинать поиск, то астрология в помощь, потому и спрашиваю здесь

UmkaUran
     19 мая 2018 (00:01)

Меня бы в теории вполне бы устроило самой стать тем мужиком, за которого хочу замуж.

Я тоже об этом подумывала

fancy
Karma chameleon
     19 мая 2018 (00:06)

UmkaUran ну я немного в иной реальности конечно живу, т.к. во 1 - не стремлюсь к типичными отношениям и кого-то удерживать. Те, у кого комплексы гендерного плана, от меня давно уже отгорождены волшебным полем Я как 15 не догоняла, что с ними не так, так и в 30 не догоняю, только сейчас четко вижу, что это ИХ проблемы. А мне некогда объяснять и неохота понимать.

во 2 - у меня ориентация самого расширенного порядка, отсюда м и ж самого разного типажа попадаются. Конечно и тут у многих мышление стереотипное бывает, а у кого нет - у тех по каким-то другим параметрам настройки слетают Но есть и золотая середина, ну я например

А если брать более стандартный вариант, я думаю, что и в нем возможна гармония, ну я по крайней мере вижу примеры. И там люди просто своей жизнью занимаются каждый отдельно и совместно общей. А не думают без конца как бы мне себя переделать чтоб заполучить нужного партнера и как бы партнера прогнуть, чтоб получить свои хотелки. Тебе надо - ты и делай.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     19 мая 2018 (00:09)

Ну а в чем противоречие то? Сама себя обеспечиваешь, встречаешься с тем, кто нравится. Если еще и у него есть хороший заработок, вместе - это ж вообще будет бохатство))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
UmkaUran
     19 мая 2018 (00:13)

во 2 - у меня ориентация самого расширенного порядка, отсюда м и ж самого разного типажа попадаются. Конечно и тут у многих мышление стереотипное бывает, а у кого нет - у тех по каким-то другим параметрам настройки слетают Но есть и золотая середина, ну я например

Я вот тоже реально думала, что мой М расширенного порядка, пока не прожила с ним 4 года, и не увидела подробно, а уж когда расходились, так вообще удивилась сколько там тараканов и что он вообще реально хотел.

Куча времени было убито на него.

UmkaUran
     19 мая 2018 (00:15)

Ну а в чем противоречие то? Сама себя обеспечиваешь, встречаешься с тем, кто нравится. Если еще и у него есть хороший заработок, вместе - это ж вообще будет бохатство))

противоречие я вам выше описала, бывший например всеми силами пытался сделать так, что бы я не прогрессировала на работе, вот у него была идея фикс, что я должна меньше его зарабатывать.

А иначе его мужское эго от этого расстроится, но поняла я это далеко не сразу, все это вначале делалось не напрямую.

Я уперлась, и ему это не понравилось, сейчас он нашел девушку и по мозгам ему уступающую, и вот ведь через пол года после того как они познакомились - она осталась без работы. И кажется он только этому рад, она сидит дома. Он орел)))

Днем с огнем их не сыщешь - мужчин нацеленных на равнозначное партнерство.

Galaxyalex
     19 мая 2018 (00:15)

только в случае модератора здесь как-то не полное равноправие, ибо он может в любой момент забанить любого, а также он может позволить себе,восседая на пропуканном царском троне у компа, направо и налево высокомерно и безнаказанно надсмехаться над другими, причем не в самой мягкой форме)

А это для вашего менталитета патриархального - испытание

Не всё котам масленица...я - ваша настигнувшая карма за 2000 лет угнетения уранистов

То ли ещё будет


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере