Форум на ОКУЛУС

Тема 38631, сообщений: 519

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     25 июля 2019 (08:33)

Последовательность стихий зодиака прослеживается и в последовательности чакр в человеческом теле.

муладхара- огонь,

свадхиштхана-вода, (Свадхистхана)

манипура- воздух,

анахата- земля,

вишуддха- воздух,

аджна- вода

сахасрара- огонь.

Иррациональные стихии усиливают области тела женщин, рациональные стихии усиливают области тела мужчин.

На горле кадык у мужчин (манипура- воздух). Плечи шире чем у женщин (анахата- земля).

Грудная клетка мужчин шире чем у женщин (вишуддха- воздух).

У женщин тазовая область шире , чем у мужчин (муладхара- огонь, свадхиштхана-вода).

У женщин область чакр на голове (аджна- вода,

сахасрара- огонь) являются более важным не только наличием волос.

Чакра анахата является срединным зеркалом , местом встречи потоков энергий снизу и сверху (стихия земля)- структурирования четырехмерного пространства.

Из Изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста.

То, что внизу, аналогично тому, что вверху.

И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

pollyaris
     25 июля 2019 (09:28)

В матриархальные эпохи акцентированы были участки тела, соответствующие иррациональным стихиям (аджна- вода, сахасрара- огонь и муладхара- огонь, свадхиштхана-вода). Это выражалось в одежде, в религиозных культах. Волосы считались связующим звеном с предками и тайными знаниями. Для женщин предписывалось иметь длинны волосы.

С наступлением матриархата иррациональные участки тела перестают быть объектом табуирования и концентрации внимания. Женщины не обязаны носить длинные волосы, а область таза у женщин воспринимается только в качестве функционального органа.

В эпоху матриархата акцентуации рациональных стихий должны быть акцентированы соответствующие рациональным стихиям участки тела. Это манипура- воздух, анахата- земля, вишуддха- воздух, по другому- область выше пупка на два цуня (длина фаланги), грудной клетки и горла.

Сейчас эра водолея воздушная стихия и соответствующие места манипура и вишудха. Женщины ходят топлес, мужчины обратно начинают носить бороды. В Китае у мужчин борода плохо растет, мужчины тоже начали ходить топлес. Но китайцам потом ввели наказание за пекинский топлес чтобы не дискредитировали Китай перед международной общественностью.

Galaxyalex
     25 июля 2019 (13:35)

всё хорошо:

В матриархальные эпохи акцентированы были участки тела, соответствующие иррациональным стихиям (аджна- вода, сахасрара- огонь и муладхара- огонь, свадхиштхана-вода).

описался тут: в патриархальные ...

Единственное что ещё , я бы поспорил с областями манипуры и вишуддхи - что-то путаница у тя - где что расположено в теле человека


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     25 июля 2019 (15:49)

описался тут: в патриархальные

100 балов. спс за понимание.

pollyaris
     25 июля 2019 (15:56)

Если подвергнуть астро логическому анализу любую тему, то везде прослеживается такая последовательность- огонь (1), вода(3) , воздух (2), земля (4).

Я пробовал рассматривать стадии развития литературных произведений с такой позиции. Но терпения, энергии не хватило. Мне самому еще надо освоить жанр литературного творчества.

Galaxyalex
     25 июля 2019 (18:25)

Если подвергнуть астро логическому анализу любую тему, то везде прослеживается такая последовательность- огонь (1), вода(3) , воздух (2), земля (4).

Мне самому еще надо освоить жанр литературного творчества.

это осваивается

мне бы такую проблемку

Ты тут писал об управлении животной природой

сейчас я на этапе водно-углеводного баланса

То углеводов переберу - и голова кружится и десны слабнут, то воды чистой перепью - и тело мерзнет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июля 2019 (18:34)

Черно белая интерпретация пытается вмешаться в работу трехмерной цветной интерпретации. Человек пытается изменить свою животную природу, если не получается, то хотя бы управлять. НО и это не получается. Тело живет своей жизнью, а мозги - своей. Дурная голова ногам покоя не даёт. Если продраться через рациональность воздушной стихии, то должна открыться возможности стихии земли.

во...нашел...

я все же пробую

ну не сказал бы чтоб уж совсем ничего не получается


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июля 2019 (18:44)

как бы Д.Хуан словами Кастанеды дает четкое указание: ОВД

можно же учиться отключать мозги и полностью отдавать управление совей жизнью только Телу - это называется путь Воина

В конечном итоге Воин полирует свой Тональ - годами, он ждет и он знает что он ждет: он ждет включение Воли

Воля - это альтернативное место Уму (Мозгам)... Если человек - Обыватель - находится в постоянной Озабоченности, то неизбежно включаются мозги (Ум)

Однако Воин знает о месте безжалостности...я в своей жизни уже несколько раз попадал в эту позицию на достаточно длинный период (несколько месяцев) Удерживать эту позицию мне все же больше 4-5 месяцев не удавалось, ибо тело выпотрашивалось полностью

Однако это место (место Безжалостности) единственное , которое предполагает включение Воли

Воин достигший этого места рано или поздно становится магом

И тогда: по идее - животная природа побеждена?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июля 2019 (19:01)

Использование Воли магами

Новые видящие знали, что древние маги совершали чудеса, управляя таинственной силой, которую те называли "власть". Когда с помощью видения они начали изучать ее, то обнаружили, что это сила настройки и что она ответственна за восприятие, за сдвиг и фиксацию точки сборки и отражает подлинную целостность существа.

Конечно, это стало основанием для их действий по поиску способов управления этой силой, которую назвали волей. Целеустремленное управление волей люди знания назвали намерением.

Осознавая непостижимость работы воли, невозможность понять каким образом достигаются результаты магических практик (а все они достигались исключительно с помощью воли), они тем не менее обнаружили механизм управления ею и описали его как "команда человека может стать командой Орла".

Они поняли что только во втором внимании или в сновидении возможно осознание действий воли и вычленение этих действий в чистом виде, что дает возможность обретения контроля над ней, так как делает волю объектом внимания.

Будучи очень практичными, люди знания определили предпосылки и условия включения механизма воли, а также поняли к каким результатам приводят те или иные действия с ней, не "заморачиваясь" характером ее работы и как именно все происходит.

Факты к которым пришли новые видящие:

1. Воля - сердцевина магического исскуства. А магия - направленное действие воли.

2. Волю можно совершенствовать, намеренно культивировать, развивая в себе способность ее проявлять.

3. Для созревания воли воин должен уметь ждать и знать чего он ждет. Развить волю помогают самые заурядные дела.

4.Чтобы знать чего ждет, воин должен ввести волю в свое описание мира, чему служат идея смерти как советчицы и идея вызова.

5. Необходимо накопить достаточное количество личной силы чтобы "включить" волю.

6. Воля - это голос тела. Тело должно быть совершенным до того как волю станет возможным использовать.

7. В конечном итоге терпение и накопление личной силы даст свои плоды - однажды воин сделает то, что считается невозможным, несмотря на все сопротивление его разума.

Момент выхода воли "наружу" описан в книгах Карлоса Кастанеды как появление зуда в животе, жжения, переходящего в сильную боль и конвульсии, которые могут длиться месяцами. Чем сильнее боль тем лучше и сильнее будет воля человека. Но возможно так же пробуждение воли и без боли. Это индивидуально.

После пробуждения воля обретает вполне конкретные формы в виде светящихся нитей исходящих из центра живота , ее становится возможным почувствовать и с помощью ее становится возможным воспринимать мир, буквально дотрагиваясь светящимися нитями до окружающих предметов. Маг, кроме развитых у обычных людей способностей воспринимать мир руками, ушами и глазами развивает в себе способность воспринимать мир точно так же ярко еще и языком, носом и волей.

Когда воспринимают мир волей, все становится не таким уж внешним и реальным, как кажется когда воспринимают мир разумом. Тем не менее описание мира магов поддерживается волей точно так же как описание мира обычных людей поддерживается разумом. Это секрет органических существ. Маги выбирают волю поскольку она в бесконечно богаче и захватывающа.

В момент включения воли сознание очень тихо отвлекается и отключается, и эта тишина, эта печаль, дает возможность подняться намерению и направить второе внимание куда угодно, управлять им, заставлять его делать то или иное. Воля есть настолько полным контролем второго внимания, что ее еще называют другим «я». Например намерение летать в сновидении в результате дает полет.

После пробуждения воли воин учиться направлять и настраивать волю, фокусировать ее в тонкую светящуюся нить исходящую из живота, и направлять в любое вообразимое место. Можно также сказать что воин погружается в нагваль с помощью этой нити. При этом характер взаимоотношений с нагвалем определяется темпераментом адепта и строго индивидуален:

Если воин зол, то нагуаль его зол

Получилось, что работа сознания воина определяет эффект влияния внешнего мира. То есть традиционные религиозные установки греха, добродетели, кармы и т.д., зависимости будущего от прошлого, реальны только пока они пребывают в мировоззрении субъекта и оказывают влияние на восприятие. Только собственное намерение творит судьбу человека.

http://videnie.info/Воля


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июля 2019 (19:04)

7. В конечном итоге терпение и накопление личной силы даст свои плоды - однажды воин сделает то, что считается невозможным, несмотря на все сопротивление его разума.

ну вот

пишут же: однажды сделает

ждем


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере