Форум на ОКУЛУС

Тема 39423, сообщений: 242

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     3 сентября 2020 (21:34)

Оспаааади.ну чего опять-то перекрутили все? Чайдфри,интеллектуалки, кого только не приплели.При чем тут это?

Дети-это прекрасно, если есть ресурсы(физические, материальные, духовные и т.д.) их поставить на ноги,дать удочку и научить ловить рыбку. Если кто может 10к детей в люди вывести, вырастить достойных членов социума-то слава богу, только респект.

А если с 10ка детей, которых нарожали безумно непонятно от кого и зачем, 3 наркомана, 1 дебил, 3 тунеядца, 2 сидящие на шее престарелой матери многодетки и 1 алкаш-то что-то не так люди делают.

Не люблю сектантов, но видела баптисткие семьи,девочка была на работе из такой семьи, где 7-10-18 детей, все работают,молятся и всех учат-женят, не пьют, то таким можно рожать хоть сколько, при этом там все трудятся и у всех свои обязанности. И это нормально. Ненормально-это родить и кричать.что все должны только за это.

Ни в коем случае не хочу обидеть нормальных матерей.

Насчет окситоцина-не ,ребят. тут все не так просто.Какая там нежность.вы о чем.оборотная сторона-тревожность и агрессия.им все время кажется,что всь мир против их детей, что им не достанется, ничего не положено,что эти дети сами не смогут ничего добиться, вот и стараются урвать отовсюду что только можно,от материального до внимания,энергии. И таки не кажется, дети не смогут.у них свой ресурс не прокачан, их с пеленок приучают на чужом энергетическом потенциале висеть.

И нихрена не любят яжматери детей,это все показухадля статуса, модно же быть хорошей в их понимании мамой. Яжматери любят себя в ребенке,они считают этих детей собственностью, жалеют их настолько.что те лишены возможности развиваться. "маленький, слабенький, больной" и т.д.

Угадайте,чтов детском мозгу отложится? Какая модель поведения? Правильно, я маленький,слабенький, пусть за меня сделает кто-то сильный и здоровый, я ценрт земли.меня жалеть надо,найду психологического родителя в виде супруги или начальства.друга и он решат мои проблемы. Вот о чем речь ,вот в чем опасность.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Pers13
     4 сентября 2020 (09:50)

На мой взгляд, на youlaha набросились тут потому что она режет "правду-матку". И я с ней во многом согласен с единственным замечанием:

это у нее (youlaha) такой взгляд, а не некое объективное положение вещей.

Причем у многих взгляд похожий и это нужно учитывать при общении.

Например вот это:

astrofox98, вы плохо знаете мужчин. Спросите у любого, что когда они видят женщину, они хотят ее тр@хнуть. А не семью и детей. Вы такая наивная, как и все тут топящие за долженствование мужское. Нет никаких долгов, только личное желание. А на это желание нужно мужчину вдохновить. Это все происходит со временем, при умении выстраивать отношения.

Если женщина занимает такую позицию и вдруг выясняется что какой то мужчина ее не хочет, то (в ее глазах) он или импотент или Алекс (Galaxyalex). Есть еще варианты, но они неприятны для самооценки женщины.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Лимончик
     4 сентября 2020 (10:06)

Мужчина хочет жениться, чтобы другому не досталась. Моя и только моя. И такие желания естественно у мужчин есть. Более того мужчины так же хотят детей. А «тр...ть» это для использования в своих нуждах. С детьми у мужчин проблемы, если он готов конкурировать с ребёнком, и по сути сам ещё не дорос до отцовства. Взрослый нормальный мужчина в состоянии быть и мужем и отцом и нести отвественность)

youlaha
     4 сентября 2020 (10:31)

Лимончик, мужчина хочет жениться когда ему приспичило. В этом состоянии он готов жениться на первой встречной, которая более или менее в его вкусе. Потом такие браки распадаются, когда он влюбляется в другую.

Вы все понять не можете главного. Мужчина не заговорит с женщиной, которая ему сексуально не привлекательна. Поэтому у него первичный импульс - сексуальный. А у женщины первичный импульс - оценка какой он муж и отец ее детей.

Абсолютно все психологи об этом говорят. Послушайте хотя бы кого-то. Нельзя быть женщинам такими темными и думать что мужчины думают то же самое что они.

Тема изначально не об этом была. Но это конечно важно. Когда мужчина хочет просто иметь дамочку, а она себе уже придумала что он ей что-то должен, что должен только муж. Ты его сначала доведи до мужа, а потом требуй. И даже когда он станет твоим мужем случайно (по залету или собственному желанию), то от требований быстро сбежит. Сдается мне, что автор именно из таких, требовательных и к мужу и к немужу.

youlaha
     4 сентября 2020 (10:36)

Если женщина занимает такую позицию и вдруг выясняется что какой то мужчина ее не хочет, то (в ее глазах) он или импотент или Алекс (Galaxyalex). Есть еще варианты, но они неприятны для самооценки женщины

Pers13, выше написала. Женщины изначально сексом не мыслят. Они смотрят какой он будет муж и отец ее детей (настоящих и будущих).

Потом идет развитие отношений.

Альрауне
     4 сентября 2020 (11:10)

Pers13, выше написала. Женщины изначально сексом не мыслят. Они смотрят какой он будет муж и отец ее детей (настоящих и будущих).

Хм... А я бы не стала говорить за всех мужчин и всех женщин сразу. Мне, например, не нужен никакой "муж и отец" если меня физически он не привлекает, о каком сексе и каких отношениях может речь идти? Первоначальная симпатия должна быть хоть какая-то, а потом уже идет развитие отношений, ближе узнаешь человека, его тараканы, плюсы/минусы. Хотя есть женщины, которые оценивают по-другому, причем это другое может быть тоже разным : даст ли он мне защиту или материальный план, или какой-то другой типаж ищут, кому-то нравится помыкать мужем, а он вокруг бегает, старается угодить, кому-то брутал нужен в стиле "Я сказзззал!!!!!"

youlaha
     4 сентября 2020 (11:30)

Альрауне, я говорю нормальную оценку, не извращенную. Ну конечно, мы выбираем мужиков тоже по своему вкусу, но у нас же нет дикого желания его тр"хнуть. Ну т.е. если оно есть, то это уже ненормально. Отношения начавшиеся с секса ничем хорошим не заканчиваются.

youlaha
     4 сентября 2020 (11:31)

кому-то нравится помыкать мужем, а он вокруг бегает, старается угодить, кому-то брутал нужен в стиле "Я сказзззал!!!!!"

Это все ненормальные отношения. Они ничем хорошим не заканчиваются.

Pers13
     4 сентября 2020 (11:36)

youlaha

Pers13, выше написала. Женщины изначально сексом не мыслят. Они смотрят какой он будет муж и отец ее детей (настоящих и будущих).

Женщины бывают разные. И есть такие, что мыслят именно сексом и цель у них секс. Я же это все видел, например как останавливается машина и мужчины приглашают подругу покататься и она соглашается. Они явно видят друг друга в первый раз и обычно в последний. Вы (youlaha) будете утверждать, что эта подруга думает о том, что кого то из них она себе в мужья сосватает?

Я еще могу рассказать много примеров из того что я лично наблюдал в реальной жизни. Причем я же говорю не о каких то там маргиналах, а о вполне успешных женщинах, с высшим образованием, культурных и начитанных.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Альрауне
     4 сентября 2020 (11:42)

Это все ненормальные отношения.

"Это не норма" (с) Малышева

youlaha, я сейчас придерживаюсь такого мнения, что вообще нет никакой "нормы". Ну то есть когда муж жене руки отпиливает, это уже точно не норма, а все игрища внутри пары - они зачем-то людям нужны, для какого-то опыта. Что есть где-то эталон из Палаты мер и весов какими должны быть отношения - мне сомнительно, люди же не штампованные роботы, есть разница между ними, астрология как раз помогает это понять, модели отношений человека с противоположным полом, вообще в принципе как он строит отношения - много вариаций. Всех "вылечить" и сделать ровными и правильными нельзя. Работать с травмами можно и даже нужно, но вариативность сценариев убрать не получится. Ну, ИМХО

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере