Форум на ОКУЛУС

Тема 5353, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ciane
     10 марта 2006 (18:35)

Моргана, это ужасно Ну вот и как мне вас понимать? Символ на символе, прям-таки беспросветно :D

Rusea
     10 марта 2006 (18:39)

ciane, ну вот на бытовом уровне электричество. У меня с ним нет проблем. У мужа - вечные. Как только я уезжаю из дома, начинает плохо работать телевизор - его лепший друган. Я возвращаюсь - все в порядке. И что интересно, что совершенно без видимых причин.. Как это объяснить? А?

Сronа
     10 марта 2006 (18:47)

Rusea, да никакой обиды.

Просто начала читать эту тему, все говорят отрывками.

У Хубера, может не бесспорно, но достаточно комплексно освещен этот вопрос.

Ludmila
     10 марта 2006 (18:51)

Моргана, тогда и у меня "глюки", только язык не поворачивается , если серьезно. Уж столько "нового" идет, только слепой не отслеживает.

Я не могу судить по картам, но вижу и слышу как звучат дети и на чем фокусируются подростки.

Не касаюсь здесь тех кто в экстази время проводит. В каждую эпоху были свои "экстази".

Я уже както рассказывала раннее на примере сына как он воспринимает новую информацию.

Совершенно спокойно, на уровне "ну про *родился-учился-женился* понятно, а как это дальше можно применить и почему так?". Без "ой фигня какая или тьфу тьфу".

К примеру знает что я не ем мясо(низкие вибрации пищи). Я никогда не настаивала в своих разъяснениях. А недавно он просто по телефону мне "ты знаешь а я научился готовить плов с овощами" (?)" да както пропал интерес к мясу". Вот так просто, фиксация. Девушка у него(18лет) журналистику изучает и как хобби различные направления эзотерики, он очень уважительно о ней.

Они просто живут, но не просто живут Я в восторге от нового поколения.

ciane
     10 марта 2006 (18:55)

Rusea, да наверное практически все малопонятное, выходящее за рамки привычного, связано с влиянием высших планет. Это если говорить о внешней жизни. А есть еще и отчетливо нестандартные внутренние реакции с оттенком высших планет - вот когда человек начинает на них обращать внимание - тогда он и начинает их освоение. Хронические проишествия загадочного, необъяснимого характера возникают, когда планета уже долбится от бессилия, дабы привлечь внимание человека к своим проблемам :D Только обычно ответной реакции не следует - мы как бы сильно в ограниченном мире живем, ИМХО. Наша реальность формируется вниманием, а внимание социума фактически исключает, игнорирует или загоняет в очень жесткие рамки очень большую часть доступных человеку явлений и информации (причем, в НИИ или в секты - нет принципиальной разницы, и там и сям они окажутся в надежной изоляции от реальности "привычной"). Вот они, эти изолированные вниманием стороны нашей жизни, наверное, и символизируют себя в гороскопе высшими планетами.

Т.е. мне сабж видится где-то так

Ludmila
     10 марта 2006 (19:22)

Забавно..я получаю некоторые электронные рассылки и вот выпрыгнуло минуту назад с bkg.ru:

"Воображение намного важнее, чем знание".

Альберт Эйнштейн

Такое впечатление что гении человечества с нами прямо сейчас. То есть сквозь облака человеческого тумана пробивается то что "...внимание социума фактически исключает, игнорирует или загоняет в очень жесткие рамки очень большую часть доступных человеку явлений и информации".

Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (19:27)

Зато ее всегда приводили в восхищение люди, которые могли строить и внятно объяснять сложные абстрактные концепции и схемы, мыслящие нестандартно, необыденно - она просто часами могла слушать почти любой их треп.

А я-то думаю, почему я не могу часами читать абстрактно-отвлеченные трепы на форуме. Нет аспекта между Меркурием и Ураном. И слава богу! Тьфу-тьфу-тьфу :D


Cogito ergo sum
Rusea
     10 марта 2006 (19:28)

Девушки, все малопонятное мы носим в себе. Даже на физиологическом уровне. Вот вам научный факт: все в этом мире эволюционирует от простого к сложному. Ничего в природе лишнего не существует и ничто не мутирует без видимой на то причины. Все очень рационально. А как объяснить тот факт, что наш мозг используется на очень малое количество процентов от своей "мощности" (сейчас точно не помню на сколько, кажется, до 10%). Откуда же взялась такая "махина", если у Природы не было в ней потребности?

Rusea
     10 марта 2006 (19:30)

Андрюша, это не треп... :D :D :D :p Это философская дискуссия... Пытаемся понять несовершенство мира... :D :D

Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (19:33)

Поддерживаю Крону: Удачи в закрытии вопроса!


Cogito ergo sum
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере