Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     15 ноября 2013 (17:27)

А секс это что ? основа или результат ?

Секс идёт по 1-ой и 2-ой чакре. Какое отношение имеет к 4-ой?

У греков было 4 слова для определения разных видов любви. Поэтому подумайте о какой любви вы рассуждаете?

Вас например !( причем заранее )

Можно уже напрячься?

пп.с Но до сих пор, я сомневаюсь что умею любить...Почему ?

Ну где-то в глубине души вы подозреваете, что прощать не можете


Европа будет Свободной!!!
vau
     15 ноября 2013 (17:57)

Ладно, с любовью и прощением худо бедно разобрались.

Религия прощения блудниц получается... блудите - блудите, мы вас простим... что-то не врубаюсь...

Тут на мой взгляд мысль какая:

Я например пробовал убивать человека, и насиловать пробовал, другое дело , что у меня это вяло получилось не до конца, скорее как имитация. Никакого угрызения совести я не испытывал и не испытываю. Потом пытались убить и изнасиловать меня, но то-же вяло.

И тот и другой опыт для меня был интересен,(и всегда вспоминаю об этом с улыбкой) и выводы сделаны не исходя из писаний, а исходя из собственного опыта.

Сам опыт он подразумевает решение.

Перечень грехов - он подразумевает готовое решение. это своего рода стерильность.

Он например не говорит о том , что делать если этот перечень нарушен.

Вот например к Иисусу привели блудницу и говорят: что закон предписывает побивать таких камнями"

ладно, но если убить блудницу, то следует опять нарушение закона в пунктах:

1. не убей

2. не осуди


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     15 ноября 2013 (18:31)

ну вообще то секс это следствие любви )

p.s. не ресультат и не основа - почувствуйте разницу !

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     15 ноября 2013 (22:14)

ну я то сказала в идеале ) То что на самом деле в реале- то конечно .......

AndreyYes
     17 ноября 2013 (13:16)

Не был у компьютера это время. И хочу заметить, что когда я пришел и прочитал то, что вы написали, у меня уже притих запал отстаивать без обдумывания свою точку зрению, также легче объективно читать комментарии, то есть вывод, что умение прощать - это также сатурнианская энергия.

Galaxyalex

Любовь - это состояние, когда Кундалини поднимается до Анахаты.

Это уже тантрический взгляд про Кундалини. Другие религии также рассматривают любовь без Кундалини. Не знаю, Веды вроде тоже рассматривают чакры, но без Кундалини. Почему я про это пишу? Да потому что хочу предупредить, что опасно заниматься тантрой дилетантски (это к вам не относится, я вообще пишу), Кундалини может направится в другие направления (каналы). Да и вообще, чтобы прийти к тантре, у человека по идее должен был не развратный взгляд на эти вещи, а если он ищет наслаждений, то ему бы подошло, я думаю, другое направление.

Любовь, я думаю - это желание человека (солнечный принцип, любовь - 5 дом). Она приходит к человеку, когда он понимает, что он не пуп Земли, но все равно важен. Тогда он понимает, что он себя сковывает эгоизмом, начинает обращать внимание (Солнце) на дисгармоничные ситуации, у него расширяется сознание, и он приходит к космической любви (Юпитер, Нептун, Рыбы), которая связана с умением прощать. Все-таки мне интересно свою мысль связывать с астрологическими символами, потому что я все больше убеждаюсь, какими мудрыми были люди древности, когда относили допустим любовь к 5 дому.

То есть я думаю, чтобы прийти к любви человеку надо выразить желание совершенствоваться и не путать его с ментальным "желанием".

Забудете - да, но на подсознании всё равно затаится обида, которая будет вас незаметно пожирать

Если человек не может простить, то ему нужно это спокойно принять в себе. А как уже проявлять ущемленное либидо, это тяжелый вопрос. Вытеснение - это конечно не лучший путь, и признание, что обида (Нептун) и непрощение, жажда мести (Плутон) есть, это путь к невытеснению. Но реакция на низких уровнях все равно будет дисгармоничной. Как реагировать? Убивать, бить, лебезить и или убежать? Или стараться спокойно взглянуть на ситуацию и постараться принять решение (Солнце) без удовлетворения своих садистских наклонностей.

Если любовь - это Анахата, то она по идее проявляется и в других чакрах, независимо, выше они или ниже, я думаю.

https://vk.com/club175255876
vau
     17 ноября 2013 (14:44)

Если любовь - это Анахата, то она по идее проявляется и в других чакрах, независимо, выше они или ниже, я думаю.

Справедливо!

1234567

тут наверне имеется в виду центр, соединенние условно низших и высших чакр.

это как диспетчерская близко и туда и сюда.

И про вытеснение , то-же верно (ну во всяком случае соответствует мыслям ко мне приходящим в данный момент)

Некоторые люди не могут признаться себе , что им не комфортно. Мол "партия велела терпеть" и говорить спасибо за "наше счастливое детство". И тогда они желают чтоб события произошли с кем-то , а не с ними. А поскольку они терпят , напрягаются , то и события желаемые будут носить насильственный характер.

Вот смысл насиловать? Когда народ за ради бога согласен... лишь бы кто-нибудь?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     17 ноября 2013 (15:06)

я как понимаю?

1-я чакра - половые потребности

2-я чакра - безопасность

3-я чакра - пользование личной волей

это личные чакры , когда они реализованны

то включается 4-я чакра, она открывает общее для личного , соединяет эти два мира.

грубо говоря есть человек , тут в него начинает вливаться весь мир (5, 6, 7 чакры). или наоборот.

Человек(1, 2, 3 чакры)- любовь (4 чакра) Бог (5, 6, 7 чакры).

то есть там где есть любовь ,( работает четвёртая чакра) там нет противоречий между человеческим и божественным, ну и вообщем там наличествует прощение.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     17 ноября 2013 (15:12)

Любовь на самом духовная энергия, это энергия от Бога, а вы про чакры, при физику )))

Разберитесь сначала - что кому и почему )))

а если уж про Кундалини, так это ощущение доступно тольо в двух случаях. Если любовь взаимна между двумя людьми и имеет духовную основу, и на высоком уровне развития со спец тренировками в течении нескольких лет . йоги- немногие , но кто то может говорят )

p.s. и более того это созидающая энергия , полностью чистая и очень сильная . Невозможно ее ощутить будучи слабым духом , нереально .

pp.s все остальное - про то что вы пишите на основе влечения и симпатий- доступно животным. Кошки как орут по весне.......Кундалини )))))))

AndreyYes
     17 ноября 2013 (16:03)

Не знаю, половые потребности - это Муладхара или Свадхистана? Муладхара - это воин, выживание. Но выживание, может, понимается на низком уровне. Подводный пишет, что в ходе эволюции человек поднимается по чакрам. Он даже символически их сравнивает или не знаю что делает с планетными принципами: Солнце - Муладхара. Но это не означает наверное, что если человек понял взаимосвязь мира (Сахасрара), то другие чакры выключены. Они все переходят на новый уровень. Кундалини вроде как покоится на уровне Муладхары. А если ее высвободить, то может быть как великое созидание, так и разрушение, в том числе и самого себя.

https://vk.com/club175255876
Лайт
Light
     17 ноября 2013 (16:24)

Что-то часто стали говорить о гомосексуализме. Наверное кто-то или некто пытается расширить наше сознание, а зачем? Все вырождение начинается с противоестественного, а также изза большой скученности народа на квадратный метр. Пример с каким-то племенем - это вообще апогей, но племя племенем и осталось - полудиким, уподобляться как бы...Я не считаю гомосексуализм грехом, грехи - отмаливают. Считаю гомосексуализм - злом, это верное понятие про него. Не зашоренная я....также думаю, что не благо - это дружить со всеми и быть всем милым. Всем милые бывают только блаженные. Мы должны двигаться вверх и вперед, а не внимательно осматривать половые органы в надежде принести себе еще какое-нибудь удовлетворение. Хотя надежда - вещь хорошая

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере