Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
AndreyYes
     18 ноября 2013 (11:59)

- думаю так же. Все ,что может быть исцелено , сначала должно захотеть быть исцеленным ,ибо исцеление - не принуждение , и быть таковым не может. Исцеляет себя каждый сам ,если внешний целитель причастен ,так он лишь дает импульс , помогает *включить* собственный ресурс.

Иногда человек подсознательно хочет избавиться, но внешне протестует или не хватает воли. Тогда толчок, мотивация ему не помешает. Примерно так мотивировал Обломова Штольц, кто читал. Но окончательно избаваться от вредной привычки человек сможет, только искренне этого желая. Потому помогать надо, но желательно без личного интереса и тому, кому это нужно.

https://vk.com/club175255876
beta
.
     18 ноября 2013 (12:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Потому помогать надо

.....................

- о какой вредной привычке ,от кот-й подсознательно обязательно хотят избавиться , ты сейчас пишешь ?

Что будем относить к вредным привычкам в контексте заявленной темы ?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
AndreyYes
     18 ноября 2013 (12:17)

Ну да. Только если рассматривать уже каждую конкретную привычку, то тема затянется. Так что можно не относить.

https://vk.com/club175255876
Лайт
Light
     18 ноября 2013 (12:28)

Мир (в половом отношении) поделен господом (природой ли) на мужчин и женщин - не зря. Все существование основано на воспроизведении и цикличиности. Для существования мира достаточно мужчины и женщины - это основное. Остальное - ошибка или шутка природы. Может богу (природе) мы надоели ( не буду перечислять недостатки) и он решил избавиться от нас, а может решил подкинуть задачу и посмотреть справимся ли мы или нет? В своей свободе телоизъявления человечество зашло слишком далеко. Я думаю у всех детей до 16 лет не должно быть и выбора - мальчики нравятся или девочки. Мальчиков должны привлекать девочки, а девочек - мальчики. Мы не должны уходить далеко от смысла, зачем примеры диких племен и остальных особей, лишенных человеческих условий. Даже гомосексуалисты, сколько бы они не пропагандировали в итоге продают душу. Наверняка у них и депрессии чаще и суициды и дело даже не в том, что общество их не принимает. Этого не принимает божественная часть собственной души. Она протестует. Когда спадает фон гормонов и гомо остается с тем, с чем остается, он просто в панике. Нет ничего вокруг, ничего. Поэтому они и хотят создать новую эпоху, новые фильмы, новые картины, новое небо чтобы ИМ было удобно жить под ним. Это война. Это зло. Это ящик пандоры, который пытаются вскрыть изо всех сил, чтобы разрушить все вокруг. Когда человек (мальчик) рождается, его бог касается и общество (мама) воспитывает - ты должен быть добрый, ты должен защищать сестру и девочек, ты должен быть сильный, ты должен достигнуть, ты должен быть счастливым и дать счастье своей женщине и детям. Что в этом плохого. Зачем все переворачивать с ног на голову, зачем идти против законов природы. Если сбоев становится слишком много - система перестает работать правильно. Все эти меньшинства как пришлепки или пиявки. Эта как игра, которая выходит из под контроля. Ведь на самом деле гомо педалирует на самые низменные инстинкты. Мы же не говорим , что справлять нужду на площади - это хорошо? А может я что пропустила и это ....уже хорошо?

beta
.
     18 ноября 2013 (13:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

... пос/читайте ,Лайт, сколько раз вы употребили ДОЛЖНЫ. Кому должны-то ?

Зло не существует без добра ,они взаимосвязаны . Самодостаточна лишь Любовь ,а она посередине этих понятий. Она их примиряет.

Бог - андрогин ,потому и души бесполы. Чел имеет в себе не только компоненты М-Ж в разных соотношениях ,но и д-з ... в оценках ,а вы оцениваете , всегда будут крайности ,если не встать на средину ,т.есть в Сердце , такое мировосприятие нес людям Христос ,его называют Христосознанием.

Мир меняется вместе с нашим сознанием ,а не умозаключениями ,оценками и соц-ми запретами или поощрениями.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Cosmopolitka
     18 ноября 2013 (13:20)

Лайт

Позволю себе с Вами не согласиться...

Всё же около 5% людей рождаются с так называемыми аномалиями и их притягивает свой собственный пол.

Это не связано с неправильным воспитанием или извращённостью,просто психологически они воспринимают себя как принадлежащих к противоположному полу.Интересен древний миф об андрогинах.

http://www.sunhome.ru/psychology/15752


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Сергей Любимов
Астролог
     18 ноября 2013 (14:01)

Зло не существует без добра ,они взаимосвязаны

На мороз Вас надо при минус сорок на несколько часиков в трусах... сразу поймете, что это зло... и очень хорошо поймете взаимосвязь мороза с теми, кто построил Вам дома и обеспечил их теплом и пищей...

Такая мысль и есть преступление...тут надо четко понять, что человек изначально это всегда - только добро. Его выбор не всегда... об этом и разговор, о выборе...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Лайт
Light
     18 ноября 2013 (15:07)

Beta я не написала обязаны, просто должны не в том смысле, что должен рубль кому-то, а просто задумка, что человек может быть счастлив. Нет таких людей и учителей , которые могут ЗАСТАВИТЬ человека быть счастливым. Но пока душа не окрепла - слишком много плохих примеров - это уже плохо. Дети смотрят на взрослых и поначалу просто подражают им и именно так они входят в социум, а если они с детства впитывают всякую дребедень, то ничего хорошего не входит. Смотрела интервью одного американца, который приехал во францию голосовать против однополых браков. Он вырос в америке в семье гомосексуалистов, он все таки би и пришел в итоге после ошибок, к женщинам. Но сейчас, если бы родиться в какой семье, он предпочел бы нормальную маму и папу, чтобы избежать боли и потерянных лет.

Космпополитка А те 5 процентов....они всегда были и будут, это самоидентификация себя с другим полом. Это операбильно. А остальные кто???? Их же больше 5 процентов....Человек - система тонкая, его разные мысли и желания посещают и наверное это не так и страшно, когда мысли, нужно все-таки придерживаться какой-то канвы...линии.

Чем дальше живу тем четче вижу размах разрушений изза желаний невполне вменяемых лидеров, взять ту же Францию. Потому что гей, теперь всей стране сделали то, что сделали. Почему именно около движений геев и иже больше всего грязи, скандалов и т.д. За какое правое дело они воюют? Все эти демонстрации похожи на театральные представления душевнобольных людей. Но воспринимать их надо серьезно, без смеха. Как в одном фильме. Две возрастные дамы беседуют о молодой любовнице одной.

"Да она дура и я ее всерьез никогда не воспринимала, потому что дура и овца"

"Так это ОНА вчера замуж вышла за твоего мужа?" "Да"

"А.... ну да ну да"

beta
.
     18 ноября 2013 (15:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

человек изначально это всегда - только добро. Его выбор не всегда...

..................

- если чел всегда добро , то откуда зло в мире людей ???

У любви есть антипод - страх . Отделенность ( а чел ощущает себя вычлененным из Единого ) вызывает это чувство. Страх и порождает то ,что мы называем зло.

Одиночество ,незащищенность ,беспомощность ... но таковы условия этого эксперимента.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Лайт
Light
     18 ноября 2013 (15:23)

Впрочем, я пишу банальности, а они впечатления не производят))) Для меня действительно не в этом вопроса - быть или не быть

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере