Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     18 ноября 2013 (15:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

предпочел бы нормальную маму и папу, чтобы избежать боли и потерянных лет.

....................

- но разве в традиционных семьях горя мало ? травма у ребенка могла случится и от сложного отношения общ-ва к гомо-семьям. Тут еще вопрос кто причинял боли больше - любящий родитель ,пусть и нетрад-й , или социум ,где такие семьи находятся в непростой ,скажем мягко, ситуации.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Cosmopolitka
     18 ноября 2013 (15:42)

Лайт

А тут я согласна с Вами-в Тель-авиве тоже проводят Парады гордости...Плохой пример для подрастающей молодёжи.

При Советской власти сажали за мужеложство,Параджанов не избежал тюрьмы.

Категорически против осуждения таких людей-они другие,но "парады гордости"устраивать совершенно ни к чему,мы же не гордимся тем,что мы гетеросексуальны

Просто сейчас "это" стало модно,особенно в среде шоу-бизнеса,вот это уже скорее всего от пресыщенности,распущенности и вседозволенности,это я про тех,кто не входит в пресловутые 5%


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Сергей Любимов
Астролог
     18 ноября 2013 (15:45)

У любви есть антипод - страх

Вот что точно приводит к ошибкам - поиски антиподов... Ну нет этого в природе.

Не, ну да, есть лево-право верх-низ черное и белое... и что дальше? Почему надо всем понятиям искать антиподы...

А свет - это присутствие света, а тьма-его отсутствие, это совсем не разные стороны одной медали и оба понятия равно важны и хороши, когда вовремя.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
beta
.
     18 ноября 2013 (16:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

... смысла в гей-парадах не вижу тоже . Какой-то протест наверное ... или попытки самоутвердиться ,заявить о себе как-то ... может сплотиться ... но ведь в парадах участвуют далеко не все ... комплексы еще возможно ...

Поиски антиподов ? а чего его искать-то ? страх всем ведом ... он просто есть .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     18 ноября 2013 (16:28)

beta:

Все ,что может быть исцелено , сначала должно захотеть быть исцеленным ,ибо исцеление - не принуждение , и быть таковым не может. Исцеляет себя каждый сам ,если внешний целитель причастен ,так он лишь дает импульс , помогает *включить* собственный ресурс.

Это ТОЛЬКО твое собственное представление. Не понимание, даже, а именно представление, неизвестно с чего и откуда взятое на веру.

Если бы то, что я процитировала, хотя бы частично имело место быть, мир давно превратился бы в сообщество дегенератов, которые ничего больше не способны себе позволить, кроме подтирания физиологических, душевных и духовных соплей друг-другу.

Даже ты, когда пишешь здесь, делаешь это совсем не с целью *подтереть носы* присутствующим. Что-то тебя заставляет это делать. И мотивация настолько сильна (а как-же, ценностные механизмы!), что налицо отсутствие критичности у тебя, к себе самой и ты не замечаешь, что декларируешь только "как оно где-то есть"(кстати, где? у кого есть версии?) и тем самым, декларациями, ты делаешь в тот же самый момент, когда их вписываешь, прямо противоположное эти декларациям.

А, давай, побьём того, кто тебе и другим насовал этого всего в сознание? Мне это видится более продуктивным занятием в контексте личной судьбы каждого отдельного индивида, чем углубляться в навыки подавления собственной природы.

P.S. Смешение добра и зла, во многих цивилизациях, выстроившихся вокруг духовных законов и религий - один из тягчайших грехов. В частности, у последователей Ахура-Мазды, чей древний текст процитировал Сергей.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     18 ноября 2013 (16:33)

AndreyYes

Потому помогать надо, но желательно без личного интереса и тому, кому это нужно.

Это как именно, если перенести это правило в жизнь?

Приведите несколько примеров, пожалуйста.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     18 ноября 2013 (16:37)

Бог - андрогин ,потому и души бесполы. Чел имеет в себе не только компоненты М-Ж в разных соотношениях ,но и д-з ... в оценках ,а вы оцениваете , всегда будут крайности ,если не встать на средину ,т.есть в Сердце , такое мировосприятие нес людям Христос ,его называют Христосознанием.

Что за ересь?

Бесполых богов, если свести в один список всех более-менее известных широкой общесственности, по пальцам можно пересчитать. Большинство религий и верований - антропоморфны и боги имеют и пол и гендер.

Может, стоило бы не только на веру брать то, что вкладывают в пустые головы заморские сектовладельцы, а и в историю религий с мифологией, хоть одним глазом поглядывать? Иначе же можно, незаметно для себя, связь с реальностью в прошлом оставить и порадовать этим секто-торговцев, а совсем не себя, живого и любимого.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     18 ноября 2013 (16:39)

Лайт

Light с удовольствием читала ваш пост 12.28.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     18 ноября 2013 (16:54)

Cosmopolitka

Это не связано с неправильным воспитанием или извращённостью,просто психологически они воспринимают себя как принадлежащих к противоположному полу.Интересен древний миф об андрогинах.

На мой взгляд, вы предлагаете неверное толкование мифа. В корне не верное. Попробуйте рассмотреть миф не как инструкцию к устройству физиологии человека, а как метафору об устройстве человеческой души/психики. Может быть, вам станет яснее тогда, что у кого-то психика устроена с большим равновесием полов т.с., а у кого-то с креном в сторону одного пола.

В другой теме, я упоминала, про "строить жизнь опираясь на миф". Если на этом занятии сильно подвиснуть, можно именно миф и построить, а не реальную, осязаемую и материально-укорененную жизнь.

С воспитанием, половая идентификация имеет прямую связь. За исключением трансгендеров, которые тоже, отнюдь не андрогины.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     18 ноября 2013 (17:04)

Сергей Любимов

На мороз Вас надо при минус сорок на несколько часиков в трусах... сразу поймете, что это зло... и очень хорошо поймете взаимосвязь мороза с теми, кто построил Вам дома и обеспечил их теплом и пищей...

Идея - во . Очень многие люди именно через тело и получают доступ к правильным для себя мыслям (пока здоровы). Но оно же, гадство, и блокирует осознавание, если его не слушать, или оглушить чрезмерностью нагрузок. Так, что если на мороз, то с секундомером. Чтобы вторичная выгода обязательно присутствовала, что-то вроде: "Ого-ога! А я вот сколько на морозе-то могу! И есть еще задел для дальнейших опытов осознавания!"

Такая мысль и есть преступление...тут надо четко понять, что человек изначально это всегда - только добро. Его выбор не всегда... об этом и разговор, о выборе...

Видимо, так и есть.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере