Форум на ОКУЛУС

Тема 31283, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     14 августа 2013 (21:02)

Ну вот видите, так что венера в 12 Ваша лишь небольшим штрихом общей картины оказалась. Знакомства по сатурну из-за того, что он управляет 5 и делает квадрат на собственный куспид.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
silv
     14 августа 2013 (21:08)

Да. Сторонний взгляд иногда очень нужен.

Но тема все равно нужна - пообсуждать хотя бы штрихи.

Джия
     14 августа 2013 (21:20)

Паша, Венера в 12-ом вроде как в экзальтации, интересно, почему так много негатива именно при этом положении?

И почему ей приписывают неразделённую любовь? Из-за идеализации противоположного пола?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
arrex
Московская Академия Астрологии
     14 августа 2013 (21:23)

Джия, не знаю, почему столько мазохизма вокруг 12 дома. Вероятно, из-за баснописцев, которые множат глупости и штампы.

Неразделённая любовь и идеализация могут проявляться в любом доме с любой венерой.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Юлия В
     14 августа 2013 (21:34)

когда прозревают обладатели такой венеры?

arrex
Московская Академия Астрологии
     14 августа 2013 (21:36)

Либо в результате опыта, когда надоест наступать на те же грабли. Либо в результате внешней помощи, когда обладателям расскажут, как устроена их жизнь.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Юлия В
     14 августа 2013 (21:39)

а бывают неизлечимые случаи и как это может выглядеть в карте?

Miracle
     14 августа 2013 (22:54)

у меня в 12м на кусп

правда не в с (4й дом) , а в

но с , венера ретро

в 5м , пйстой 7й

silv

все что вы написали, мне было очень знакомо, прям как про меня

и

да, я могу отдавать свою любовь, но она в итоге не нужна, а обманывать того, к кому я равнодушна, считаю нечестным, как и отношения с женатыми

и

когда люблю сама, это очень сильное и всеобъемлющее чувство, передо мной открывается небо, весь мир, это действительно чудо. Но при этом искренне желаю любимому человеку счастья - и если его не могу принести я, не мешаю ему жить и искать того кто сможет, не цепляюсь. Да, если говорить высоким слогом, может быть я люблю человека так, как его больше никто никогда в жизни не полюбит, но ему-то это не надо, он отказывается - и я ухожу ни с чем, оставаясь максимум чужим воспоминанием о чем-то странном и искреннем

вот всегда было ощущение что я люблю слишком, слишком много что человек не может вынести,

мне все говорили что меня много... но мне казалось так мало! и всегда хотелось больше и больше встреч, просто быть вместе и тп.

и только один человек дал мне другое ощущение

он тоже с в 12м, с ретро венерой

у него

вот с ним нет ощущения что мало и надо больше, он мне дает все что мне надо! он просто есть

и даже возможно чуть больше чем мне надо

это мой муж

мы ссоримся по мелочам, но на глубинном уровне есть какая-то едва уловимая гармония, пока я ее не вычленила еще

а еще он офигенно меня чувствует

не слышит, не понимает, а нутром чувствует

когда мне плохо, реально плохо, я не выдам ничем... а он подойдет и спросит ВСЕГДА что случилось

Yaroslava
     14 августа 2013 (22:54)

почему столько мазохизма вокруг 12 дома.

arrex, если не ошибаюсь, это тянется из классической астрологии, в которой есть довольно жесткое деление на "хорошее" и "плохое".

Да и в современном мире многие ли способны конструктивно использовать его функционал?

Зухра
     14 августа 2013 (23:12)

Ромашка

Наверно это должен быть не один партнер, или он должен быть настолько идеальный, каким вы его себе придумаете сами!-доля правды есть,наверное.

Хочется близкого по Духу найти мужчину, и чтобы зрячим духом был))).

А вообще и в природе так бывает, есть же кит,который на настолько низких частотах сигналы посылает,что его никто не слышит и он других не слышит...плавает сам по себе в одиночестве...

12 дом-это дом Сверх Я(если брать психологию), мало кому удается жить осознанным СверхЯ, в основном,люди живут осознанием Эго.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере