Форум на ОКУЛУС

Тема 30956, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     23 мая 2013 (13:15)

Купидошка

"интересная тема, у вас есть еще примеры? Посижу послушаю."

Примеры есть, конечно, но ишь хитрая какая)) Мне ж тоже других интересно послушать..

Через пару часиков напишу кое-какие соображения, кое-что уточню. Мне кажется, что многие просто по привычке оценивая событийный ряд (типа "я читала книги, а сын не читает), не могут вспомнить именно ТОНКИХ нюансов, которые будут говорить не столько о событиях и смене поведения (хотя такое тоже наблюдаю у некоторых), а именно внутреннее чутьё, ощущение мира, внутреннюю оценку чего-то. внутренние реакции - ИНАЧЕ, НЕ привычно для себя.

https://briah.ru/
A
     23 мая 2013 (13:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Динчик

ну разве у мамы кремня, могут быть детки не кремни?


Слава Україні !
Julsi
     23 мая 2013 (13:22)

Мне кажется, что многие просто по привычке оценивая событийный ряд (типа "я читала книги, а сын не читает), не могут вспомнить именно ТОНКИХ нюансов, которые будут говорить не столько о событиях и смене поведения (хотя такое тоже наблюдаю у некоторых), а именно внутреннее чутьё, ощущение мира, внутреннюю оценку чего-то. внутренние реакции - ИНАЧЕ, НЕ привычно для себя.

Согласна!

Потом еще, имхо, примешиваются еще чувства и ощущения мира будущего отца, и не исключено, что и остальных родственников.

ИМХО, это заблуждение, что мы полностью формируем карту ребенка.

ИМХО, мы что-то передаем, а что именно, и почему - от отработаности или недоработанности - загадка Вселенной.

Например, у моей старшей стеллиум в Раке, но я работала всю беременность и училась на втором высшем. В моем случае, как я это понимаю, выделенный знак Рака совсем не связан с моей деятельностью, ни до, ни после рождения.

A
     23 мая 2013 (13:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сейчас продумала еще про 1-ую беременность, после которой родилась дочка стел , и Солнце .

Я тогда была полностью зависима от всеx, после школы ничего своего, ни денег, ни жилья, получала только степендию, которая уxодила в мое пузо , очень много ела. Зависела полностью от графика лекций (на дневном училась). И в то же время муж мне постоянно говорил, зачем женщине высшее, но я все равно училась, у меня там открылись новые горизонты, новые друзья, вообще новая соц.среда какбы. Т.е. я уже тогда понимала (потому то и замуж не xотела выxодить ), что мы с мужем не будем жить вместе, вопрос только времени. И уступила своим родителям, его родителям, и ему. Но таки разошлись потом, когда дочке и года не было.

В этом независимость водолейская (?).

Села на шею мамы с ребенком, алиментов не получила, и вообще папаша отсутствовал в жизни дочери, появился в 14 лет где-то, но тоже оченьэпизодически и из-за бугра (интернетом и телефоном).

Кстати, дочка сейчас повторяет точь в точь мой сценарий , только с матер.положением другим. Внук родился вообще с Б.Квадратом . Надежда, что станет кем-то интересным , еще нет 3 лет, уже сам готовит и с 2 лет говорит четкими предложениями, знает буквы, щитает до 20 . Дочка не училась во время беременности , читала много - да, и занялась вдруг декупажом, ни с того, ни с сего, и увлеклась кулинарией


Слава Україні !
A
     23 мая 2013 (13:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

п.с. от нервотрепок во время беременности, у ее сына вылезла Луна в 1 дом - капризный мальчик , но можно с ним договориться, унаследовал от меня


Слава Україні !
Cavalera
     23 мая 2013 (13:58)

Кавалера

меня заставила сидеть дома - получился стел в Раке у моего мужчины шикарный стеллиум в Раке, который моему стеллиуму в Козере очень приглянулся, это нас сильно связывает. Его маму знаю со всеми подробностями вплоть до абортов. И никакого сидения дома ни во время беременности, ни после у нее не было - беременность протекала легко и на работу выходили уже через полгода. Ну притягиваем за уши, ей-богу. Левка, как я понимаю хотела услышать как наша душа изменилась во время беременности, а мы пишем как изменился наш вес и как быстро прошли роды. Мы все очень меняемся в связи с беременностью и рождением ребенка, поэтому если бы мы нашли логарифм этих изменений, то было бы от чего отталкиваться, а пока мы отталкиваемся от суеты, а не от души.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
A
     23 мая 2013 (14:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тогда ничего не изменилось

У меня на асц , и солнце Рачье, так что все по гороскопу - Кавалере если что

у одной проявился стелом с солнцем, у другой Луна и тоже стел.

Плутон - у одной Луна в Ско, у другой ничего

В Рыбаx, где моя Луна - у обеиx пусто.

Рак уже описала.

А я думала, что обьяснила как влияло , а оказывается нет. Ну извиняйте тогда за то, что тему зафлудила


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     23 мая 2013 (15:59)

Lёwka , спасибо за тему, тоже ее наблюдаю.

Я беременной была - сущее воплощение красоты такого положения. Я и чувствовала это и очень часто, даже незнакомые люди, мне говорили об этом и любовались мной и моим состоянием. Я чувствовала, что во мне очень много светлых чувств (я светилась изнутри), миролюбия, толерантности и приятия по отношению к другим людям и событиям жизни вообще. Я ощущала, что происходит что-то важное, что-то очень настоящее, глобальное для моей жизни...

В общем, я была такая - беременная Мадонна, и снаружи и изнутри... при этом совершенно искренне и естественно. Я очень одухотворенной была и этот свет был привлекательным для множества людей, он был сильнее меня, я жила в нем...

Это был рассказ про сына в , его на моем Асц, и его на моем МС. Остальное все (полностью) в русле твоих рассуждений. До самых мелочей, и в радостях и в сложностях того периода жизни. Мое натальное включилось именно тогда.

Моя беременность очень многому меня научила ( ) многое для меня самой открыла. Я очень изменилась именно тогда. И *внутренний свет* остался со мной до сих пор, он живет во мне (я *свечусь*, когда это важно).

P.S. всю мою беременность, перед родами, у меня по МС, туда-сюда траверсировал. Это для тех пишу, кого такой транзит чем-либо пугает.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
kate797979
     23 мая 2013 (16:12)

Не могу ничего особо сказать по теме, т.к. сама детей не имею, и мамы моей уже нет в живых. Но очень хорошо помню момент, когда я уже была взрослой, и мы с мамой обсуждали мои вкусовые пристрастия и реакции на музыку. И мама рассказала, что когда была беременна мной, то реагировала на музыку, как я сейчас, и вкусы музыкальные у неё на тот момент мои были, что не являлось её естественной реакцией до беременности. А когда я родилась, то всё у мамы вернулось в её обычное русло.

Eleshka
     23 мая 2013 (16:25)

Lёwka, второй день думаю как описать и рассказать, как связать две души в одну и какое это влияние оказало на меня...

Беременность прошла очень тяжело, с первого дня.

Беременность прошла в страхе потери. Этот страх до сих пор со мной и он трансформируется в те или иные действия и поступки.

Сказать, что внутри меня что-то изменилось, ни сказать ничего.

Беременность была мне уроком, который я не думаю, что прошла. т.к каждый день все 7 месяцев прошли в слезах.Не смотря на то что знала, что мои мысли отражаются на ней...не прошла урок, не смогла справиться. У дочери Луна, Сатурн без аспектов. Для меня это новые ощущения.

Вот моя малышка не выдержала и попросилась наружу. Много новых ощущений, раздирающие душевные переживания. Не смогла я подобрать другого описания.

И глядя на ее карту для меня всё ново, её тау, её шахтёры.

Изменения в душе...это боль, страхи, переживания, преодоление. Эти качества не могут не отразиться на человеке. И ощущение полного одиночества и ощущением себя Дон Кихотом, который борется с ветряной мельницей.

Выброс из прошлой жизни, из прошлых мыслей полный.

Понимаю, что выше написанное мрачновато)) Но влияние на Душу именно такое. И вместе с ней мы растём, живём и боремся)) и каждая улыбка и слеза дочери врезается в сердце по-скорпионьи. (ее шахтерка луна в скорпионе).

Чувствую себя более уязвимой, другие думают иначе...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере