Форум на ОКУЛУС

Тема 30956, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     24 мая 2013 (18:55)

Есть такая книга А.Т. Манн «Жизнь во времени», её легко найти и скачать, автор рассказывает как по нашему наталу, можно прочитать нашу жизнь от момента зачатия. Глядя на карту сына, читая её по Манну, была даже удивлена, что так всё было во время моей беременности

На скорую руку, решила дать в тему цитатки по домам беременности от 9(точка зачатия) до Асд (рождение), кому покажется интересным, могут потом скачать книгу и подробней изучить

Стр.193 - Точка зачатия — это куспид 9 дома, и она показывает природу полового акта, во время которого произошло зачатие, и предваряющую его атмосферу.

Стр.201/202 - От зачатия до семи недель после зачатия

Момент зачатия — это куспид девятого дома, сфера которого распространяется от момента зачатия до той минуты, когда мать осознает, что беременна, что случается примерно семью неделями позже. Эти влияния действуют после того, как зачатие свершилось, но до того, как мать узнает об этом. Она переживает ранние стадии гормональных биологических изменений, которые фактически изменяют ее. Вполне возможно, что мать "чувствует" или даже "знает", что забеременела, во время самого зачатия, хотя, по убеждениям врачей, самое раннее время, когда беременность может быть ими определена, — это тридцать восемь дней после зачатия.

Планеты в девятом доме указывают на влияния, намекающие на беременность, воздействия, которые переживала мать в процессе обнаружения вашего существования и которые формируют схему вашей самоориентации в жизни. Девятый дом ощущается нами как чужеродный, странный, несвойственный, сентиментальный, духовный и деятельный.

Если Луна, Венера или Нептун (планета, связанная с душевно-психическими характеристиками) оказывается в 9 доме, это является показателем того, что сработала "женская интуиция", сигналящая о том, что что-то произошло. Это может исходить от вашей матери, ее матери или подруг. Когда любая из этих планет стоит сразу после точки зачатия, это означает, что мать переживает внезапные и драматические эмоциональные и физические изменения. Когда планеты сгруппированы непосредственно перед МС, мать скорее физически чувствует, что зачала, чем проявляет какую бы то ни было особую проницательность на психическом уровне.

Чайка
     24 мая 2013 (18:56)

Стр. 204-207 Семь недель после зачатия или тридцать три недели до рождения

(От тридцати трех до двадцати восьми недель перед рождением)

В точке МС эго входит в физическое тело, а мать принимает реальный факт беременности. К этому времени вы обладаете уже всеми человеческими система¬ми, пол определен, а лицо стало полностью человеческим.

Стихия знака, в котором находится МС, указывает на то, как ваша мать обнаружила, что беременна. Если МС в огненном знаке, значит, сработала интуиция; в земном знаке — осознание; в воздушном — мысли; в водном — чувства. На более высоком уровне это тот способ, которым вы определяете ориентацию своего высшего "Я" в жизни. Например, если ваша мать поняла, что беременна, потому что почувствовала, что беременна, смело можно ожидать, что вы будете оценивать свое положение в мире по тому, что вы чувствуете.

В дальнейшем знак, в котором находится МС, характеризует осознание матерью ее новых намерений. Кардинальные знаки Овен, Рак, Весы и Козерог показывают, что ее реакцией становится действие; фиксированные знаки Телец, Лев, Скорпион и Водолей показывают твердое и решительное принятие ситуации; и мутабельные знаки Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы указывают на желание измениться, независимо от того, в каких условиях находится мать и как к этому относится. Пользуйтесь таблицами на страницах 166-168 для выработки более детального суждения по знаку. Например, если МС в Водолее, мать думает, что забеременела (воздушный знак); она принимает идею сразу же (фиксированность Водолея); она относится к этому идеалистично, цивилизованно, ориентируется на общество и делится узнанным с друзьями (качества, присущие знаку Водолея).

Планеты в соединении с МС указывают на людей, непосредственно влиявших на мать и, соответственно, олицетворяющих вторичные проявления вашего эго. Чем сильнее планеты и чем точнее совпадение с МС, тем более сильным и необычным окажется ваше эго.

Солнце непосредственно на МС означает, что жизненной целью является становление собственной индивидуальности, тогда как Уран на МС означает, что отклик вашей матери на беременность был эксцентричным и оригинальным, и ваши собственные жизненные цели также будут отличаться оригинальностью и необычностью.

Несколько планет вблизи от МС указывают на множество целей и множество эго. Когда планеты расположены по обе стороны от МС, эго-сознание меняется, руководствуясь то эгоистическими, то беско¬рыстными мотивами.

Напомню, что положения внут¬ренних планет (Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса) показывают влияния и события, исходящие от людей из непосредственного окружения вашей матери или от нее самой, тогда как внешние планеты (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон) указывают на воздей¬ствия, исходящие не от одного человека, а от многих, или же на события большого масштаба.

Стр.212-213 Десятый дом (Козерог)

От тридцати трех до двадцати восьми недель перед рождением

Десятый дом отражает последствия того, как ваша мать среагировала на свою беременность, первым вы¬ражением этого становится попытка сообщить о своей ситуации и об отношении к ней миру. Способность матери заявить о существовании ребенка определяет ваши жизненные амбиции. Чем эффективней она и ваш отец справляются с подобными сообщениями, тем больше у вас шансов найти собственное место в мире.

Этот дом управляет совершенствованием материаль¬ных и практических задач: в это время родители должны подготовить все практически необходимое, чтобы до¬стойно встретить новое состояние — вынашивание ребенка. Выбор доктора или акушерки, места для предстоящих родов, отношения к процессу рождения и техники родов, нахождения места в доме для малыша, планирование и создание удобных условий для матери, необходимые финансовые приготовления — все должно быть сделано родителями.

Планеты в 10 доме показывают, кто влияет на мать в течение этого решающего периода. Вы должны помнить, что начиная с этого времени и далее ваша мать, вероятнее всего, воспринимает докторов, медсестер, акушерок и специалистов по родам, а также других своих знакомых несколько в ином свете, чем обычно. Она должна увериться в себе и требует, чтобы решения, принятые в этот период, совпадали с ее мыслями и чувствами.

Обилие планет в 10 доме указывает на множество влияний на мать и, соответственно, на разнообразные цели в жизни.

Отсутствие планет в 10 доме говорит о естественном и бессобытийном принятии матерью своей беременности и будет указывать на общие цели без построения каких-либо особенных личных моделей или определенных идей.

Чайка
     24 мая 2013 (18:56)

Стр.214-215Одиннадцатый дом (Водолей)

От двадцати восьми до семнадцати недель перед рождением

В период, представленный одиннадцатым домом, беременность уже принята, все материальные заботы разрешены, хотя никаких внешних признаков беремен¬ности пока нет. Мать постепенно уменьшает количество своих обычных дел, и ее первой заботой становится приготовление к родам, включающее общение с собст¬венной матерью и уже рожавшими подругами. Она занята построением планов и идеальных картин жизни, сходных для всех будущих матерей, и становится более внимательной к своей диете, одежде, деятельности, социальной жизни, сну и сексуальным привычкам — то есть она пересматривает и переоценивает все, что касается ее повседневной жизни.

Несмотря на то, что половые контакты во время беременности вполне естественны и приемлемы, один¬надцатый дом часто характеризуется снижением сексу¬альных потребностей: энергия вашей матери, предна¬значенная для воспроизводства, временно удовлетворе¬на. Это уникальная ситуация: вся деятельность и мысли матери сосредоточиваются вокруг нерожденного дитяти, и большую часть своего времени она проводит, вына¬шивая, планируя и размышляя о том, как будет выглядеть ее ребенок, как он будет себя вести, какова будет его жизнь. Мать продолжает выполнять свои функции в повседневной жизни, но концентрируется как внутри себя, так и вовне — на будущем. Планеты в одиннадцатом доме показывают друзей матери, семью и знакомства, влияющие на формирование ее идеалов. Поскольку вы еще остаетесь для нее довольно таинственным существом, она идеализирует опыт своих кон¬тактов с вами. Вы уже начинаете двигаться внутри нее, но остаетесь скорее идеей, чем реальностью.

11 дом, лишенный планет, указывает, что мать формировала свои идеалы и отношения сама, без каких-либо заметных внешних влияний. Это означает весьма незначительный интерес к групповым и коллек¬тивным связям в жизни.

Чайка
     24 мая 2013 (18:57)

Стр.217-218 Двенадцатый дом (Рыбы)

От семнадцати недель перед рождением до рождения

В начале двенадцатого дома мать начинает набирать вес, что увеличивает ее чувствительность к психической реальности и к собственным эмоциональным состояниям. Сфокусированность на внутреннем мире начинает преоб¬ладать над внешними обстоятельствами, в то время как ее зависимость от остальных все увеличивается и увели¬чивается по мере приближения родов. Образ Рыб, знака, соответствующего этому времени, — две рыбешки, плы¬вущие в разные стороны, но связанные друг с другом хвостиками, — символизирует то, что внутренний мир матери и внешний мир эмоционально связаны. Основные функции матери в этот период заключаются в том, чтобы примирить эти два мира. Участившиеся движения ребенка внутри нее балансируют снижение внешней активности и отражают психическое взаимопонимание между матерью и нерожденным ребенком. С приближением родов мате¬ринские обязательства перед тем, кто внутри, прощание с собственными интересами ради ребенка — подчинение докторам, больничным анализам и ограничение движений — все складывается в жертвенный элемент, которым пронизан 12 дом. Только в последние годы женщины, ждущие ребенка, начинают открывать для себя способы активного и самостоятельного контролирования ситуации в это столь важное время их собственной жизни и жизни их детей.

Все, с кем общается ваша ставшая особо чувствитель¬ной мать, оказывают глубочайшее влияние на вашу психику, в особенности на скрытые ее элементы. Это включает семью, друзей, медиков, дающих советы, аку¬шерок и даже больничный персонал, так что весьма важно определить, от кого исходят влияния и что они для вас означают, чтобы вы смогли расшифровать скрытые ком¬поненты собственной психики. В традиционной астроло¬гии десять градусов непосредственно над Асцендентом представляют собою скрытые части вашей личности. На временной шкале эти десять градусов соответствуют семи неделям перед рождением, и планеты, зафиксированные в этой зоне, являются неотъемлемой частью вашей личности. Эти влияния — предпосылки развития вашей личности, а их производные предваряют любые попытки личностного самоутверждения в течение всей вашей жизни. Именно они часто отвечают за то подсознательное напряжение, которое мы часто испытываем пред важными встречами, тестами, перед тем, как нас должны предста¬вить новым людям, перед сценами или событиями, в которых наша личность оказывается в центре внимания. Нельзя недооценивать важность степени сознательности ожидающей рождения женщины в это время. Ведь диапазон ее реакций обуславливает разницу между трудной и утонченной личностью отпрыска.

Julsi
     24 мая 2013 (19:53)

Мать с , ребенок с --нужен кто-то жизненный в этой системе---контейнер по переработке смертельных ноток

Crona

Думаю, не стоит слишком демонизировать ни , ни .

Человек с сам по себе как Феникс. Человек с пораженной Луной, может опираться на знак Луны или другие аспекты.

Муж и отец в моем примере - , мать .

Julsi
     24 мая 2013 (19:55)

Чайка

Надо же , постараюсь найти.

Забавно, мне одна приятельница рассказывала, что она сразу-сразу поняла, что забеременела, точнее, что забеременеет.

Jess
Посторонним В.
     25 мая 2013 (00:41)

Но почему у одних рождаются одни девочки или одни мальчики?

Raspberry, моя некровная родственница беременеет только девочками. Сказала, что у неё организм может только девочек вынашивать, мальчики не приживаются


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лазурь
     25 мая 2013 (13:07)

Девушки, а есть ли у вас что рассказать о влиянии наблюдавшего вас во время беременности доктора на характер детей? То есть перенял ли ребенок какие-то его черты? У меня кое-что совпало, интересно, что у вас.

Miracle
     25 мая 2013 (13:29)

замечательная тема!

думала по ней 3 дня и решила отписаться

кстати тут есть темка моя про мои роды

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27158

а теперь, пытаясь наложить натал дочки на беременность, вспоминается

1. работала в то время (как впрочем и до Б) в очень активных продажах, очень много контактов, телефон, переписка и проч.

восходящий в , в 3м доме в

моя тоже в 3м доме кстати

2. Долго ждала рождения, перенашивала, под конец беременности ограничила общение только с мужем и в интернете с виртуальными знакомыми. И все! Ушла в подполье, факт родов вообще под запретом был от знакомых.

Наверное поэтому в 12м, хотя у меня и мужа тоже в 12м

думала еще что в 7м, но сейчас посмотрела, нет, в 8м он.

Еще интересно для меня то, что 1е поле дочки аж на 4 знака растянуто и там стилл. аж из 8ми планет. Пока не поняла как это будет и как это перекликается с беременностью, но думаю что со временем разберусь. Это если по Плацидусу. По Коху по другому получается.

Miracle
     25 мая 2013 (14:01)

по внутренним ощущениям

долго планировали ребеночка, получилось с 8го раза, я к тому времени уже устала ждать, планировать, надеяться но однажды мне приснился сон (за несколько дней до задержки) что я в нашей комнате и на стенах рыбы. Проснулась, вспомнила этот сон и следующей мыслью была такая: я беременна. И все. Спокойно и без сомнений так пришла! И поразило спокойствие восприятия этой мысли и уверенность на 100% что это так!

но тест я делать не спешила, потом мы поехали в Питер с мужем, там я сделала наконец тест, а через день позвонила мама и сказала что похоронили бабушку они. Она мне просто не стала говорить что она умерла (на тот момент мы уже уехали в Питер) Когда я с бабушкой до Питера разговаривала по телефону (уже с осознанием мысли что я Б) она как будто со мной прощалась, все ее слова.... как знала что последний раз говорим..

Очень долго потом я жалела что не сказала бабушке и она так и не узнала

еще из странных особенностей, что могу вспомнить - то что начала испытывать оргазм во сне

это видимо от гормонов или что, в обычной жизни не очень и надо было, тем более ставили угрозу и я побаивалась, вдруг что хуже будет. Но ночами во сне чуть ли не через день и по два раза после все прошло

в остальном не знаю. Когда была задержка родов, я психовала, проснусь и понеслась.. но это не что-то новое, имея в и в к это мне по жизни было свойственно иногда. Сейчас спокойней, но годы берут свое

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере