Форум на ОКУЛУС

Тема 30956, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
mashina
     23 мая 2013 (23:30)

Не знаю, дамы, я наверное по пояс деревянная с обеих сторон. НИЧЕГО во мне не поменялось, ничего не засветилось и не затрепыхалось, чисто с позиции своей девьей луны я воспринимала свою беременность - материально! Вот во мне растёт ребёнок, вот я хочу секса, потому что гормон играет, вот у меня нет токсикоза, аккуратное пузо, чем я горжусь, вот у меня резус отрицательный может быть резус-конфликт. Может потому что я была со своим мужчиной всего 7 месяцев на момент зачатия - я была в конфетно-букетном, поэтому для меня УЖЕ сам момент наличия отношений и серьёзных отношений - был чем-то непривычным, ну и сам факт беременности, но изменения в душе.... ощущение влияний

Наверное, дело в том, что я никогда не придавала материнству особой ценности. Я как мужик в этом вопросе. Ну родила и родила - ответственнее стану, обязательнее, сознательнее - если повезёт.

Вот то, что я 4 года переживала послеродовую депрессию и укрощала свой дикий эгоизм, пытаясь разделить всё на три: на себя, на мужа, на ребёнка - это факт. Это борьба была! И тяжёлая. Раньше-то всё было - мне, мне и мне. Я и сейчас себя ставлю если не выше, то на один уровень. Мой Дух так стремиться к СВОИМ целям, что всё, что ни происходит .. я не про то пишу что-то

Про влияние я так и не написала своё мнение. Я как раз сейчас перечитываю кармическую Дарагана. У меня один ответ - подобное к подобному. Вот и весь сказ.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Амадина
     23 мая 2013 (23:31)

здравствуйте!

Не знаю, можно ли на этом делать выводы, но, так сказать для отчетности сдаюсь)))

У меня такие наблюдения: мне во время беременности наоборот казалось, что я как будто стала собой. Настоящей. Ну, или такой, как я себе хотела казаться))) : легкой, открытой, общительной, даже болтливой, ребячливой, смешливой, такой летящей...Я вдруг стала легко заговаривать с людьми, вступать в контакт, хотя раньше и дорогу стеснялась спросить подойти)))

Ну, в общем в соответствии со своим близнецовым 5 домом, куда впоследствии собссно и попал ребенкин асц и луна

аист
птицца
     23 мая 2013 (23:58)

Машина))) Ты не одна такая - "по пояс деревянная с обоих сторон" ))) я тоже никаких особых сантиментов по поводу беременности не испытывала - скорее " идрид мадрид вот же угораздило... Ну ладно родим вырастим..."

И ни каких синхронов с картой сына моя не имеет. Все его личные планеты попадают мне в пустые дома и знаки. Никаких изменений во мне при беременности тоже не наблюдалось - спецом опросила мужа может он что помнит))) Я училась, ремонт делала - родила в ту дату что врачиха сказала - я девушка ответственная)))) Депресси не было - некогда было депрессничать - сессия, кормежка грудью, муж молодой красивый ))) делала что нужно и не рефлексировала

     24 мая 2013 (01:00)

Спасибо всем пишущим!

Очень интересно читать наблюдения - и тех, кто "не слышал-не ощущал", и тех, кто слышал-ощущал.

Пару примеров ещё приведу, чтобы а вдруг да в тех, кто не "слышал-не ощущал" проснулись какие -то воспоминания, которые ВДРУГ станут более понятны. (И как те примеры, где об агрессивности, и об игре, и..и..и.. )

Вначале повспоминаю чуток )))

Второго ребёнка я хотела исключительно "для себя и сына". ну вот так складывалась тогда моя жизнь. Я хотела расстаться с мужем, но родить ещё одного сына (о девочке такая тётенька, как я тогда, думать не могла в принципе. "Я - априори "мальчиковая" мама" - то был почти девиз.))

И я "прогнула Пространство",(плюнув на НЕжелание ребёнка мужем, на наше почти отсутствие отношений, и т.д. и т.п., забеременев вторым сыном.

И вдруг.. ))) совершенно неожиданно для себя почувствовала странное влечение к мужу, нежность какую-то, радость от его появления, а потом мне стало чудиться, что во мне просыпается к нему даже любовь

(Потом, много лет спустя, занимаясь эзотерикой, кое в чём начав разбираться, работая уже с множеством людей, на практике стала видеть, что если ребёнок идёт больше с папиным "набором" качеств, то во время беременности женщина начинает ощущать к отцу ребёнка привязанность куда бОльшую, нежели это было ДО того, как.. и почти сразу после родов (реже - после окончания кормления грудью) это снимает как рукой )))

Но все эти понимания были потом, много позже.. А пока.. пока я только внутренне пучила глазки, изумляясь сама себе и НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ понимала)))

Я ещё не говорила мужу о своей беременности, зная совершенно точно, что последует после этого объявления Я старалась не показывать ему ничего из того нового, что ощущала в себе, потому что этому не было объяснения.. - в трезвом осмыслении его не было, а понимания, как живёт и действует душа ребёнка во мне, представления тогда не было, увы..

Было странно ощущать в себе совершенно дикие (как мне казалось) перемены.. Я, - гражданочка, у которой в одном интересном месте было даже не одно шило, а несколько, вдруг и неизвестно с чего, стала спокойной как слониха!! И не просто спокойной, а какой-то вальяжно - великодушной по отношению к суетящимся вокруг ))) (у сына )

Но все мои Юпитерианские качества, которые Львиный Юпитер расцвечивал всю жизнь пышным цветом, вдруг и почему-то сошли почти на нет, (Лилит сына точнёхонько на моём Юпитере), во мне зашевелились какие-то странные нотки: из меня полезло вдруг очень частое подчёркивание своего руководящего положения)))) (чего в общем-то не было никогда) ( у ребёнка ). была одна штуковина, которой я бы, может и не заметила, не живи мы на подселении и не будь рядом постоянно чужих людей, которые меня видели ДО беременности не один год, и во время неё. Я начала с какого-то перепугу "учить жить" посторонних людей)))) (ДО того момента этого не земечалось! Но у дитёнка оказался Стрельцовский стеллиум , встающий мне на Раху (как будто мало показалось тем, кто наблюдает СВЫШЕ)) его Меркурия на моей стрельцовской Лилит)))

Со временем стала ощущаться крайне неприятная штуковина, ранее для меня абсолютно неизвестная ((( - то жесткосердие, аж до скрежета зубовного, (у сына )то меня таращило на авантюры и приключения, (у сына ), - этакий потсоянный внутренний раздрай между консерватизмом и диким свободолюбием (ну последнее-то во мне было всегда))),хоть и не в такой степени. Причём выглядело это диковато, конечно: я сама как будто со стороны наблюдала за всеми этими перепетиями, внешне оставаясь совершенно спокойной, расслабленной.

У меня совершенно чётко было ощущение, что то, что я чувствую - принадлежит как будто не мне, но чувствую я это до изумления точно, понимая все малейшие движения, порывы, импульсы (моя Лилит в точнейшем соединении с Меркурием сына, а это аспект синастрической чувствительности одним - другого).

Было страшновато )))) - ну не хотелось "крышей поехать"-то ))))

Причём сразу хочу сказать тем, кто видит примерно следующее: " я читала запоем, а сын не хочет". Мой сын, имеющий и , и , и - пока (а ему немало лет-то уже, 25!!) не проявляет первых двух аспектов в их лучших качествах, (слава Богу, третий начал проявляться вот уже второй год).

А вот когда он жил во мне совсем ещё крохой - определённая ДУШЕВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ уже ЖИЛА в нём, и не просто жила, а ВЗАИМОдействовала с моей душой, его кармические отпечатки (которые и формируют аспекты карты) УЖЕ воздействовали на меня, мои привычки, мои мысли, склонности и т.д.

и ещё про тот раздрай, котоырй приходжилось постояно уравновешивать, постоянно , пребывая оданко в полном спокойствии, находить мысленные разумные 9!) обоснования необходимости(!) ровной позиции (что для меня в общем-то было нонсенсом при моей обычной импульсивности, вспыльчивости, экстремальной страстности в речи, увлечениях, стремлениях и т.д.))) - или я так "выносила" сыну луну в Весах, или его склонность меть эту "папину" (тоже Весовскую) Луну ТАК на меня влияла - тут сказать сложно.

Луна и Асц - те вехи, которые (имхо) ОЧЕНЬ зависят от поведения матери во время беременности. НО об этом чуточку попозже.

PS- завтра напишу пару наблюдений о включении планет матери соединениями с планетами ребёнка. находящимся в её утробе.

PS-1 Julsi, мне очень интересна тема, КАК мы влияем на карту ребёнка - и у меня есть пара примеров прошлой карты человека - и его нынешней карты. Есть и карты матерей, так что можно рассмотреть с точки зрения темы.

https://briah.ru/
Crona
     24 мая 2013 (09:38)

во время беременности прет женский гАрмон, и даже мальчиковые мамы становятся девочками...

Crona
     24 мая 2013 (09:51)

Что медики скажут на предмет : у женщины преобладают мужские гормоны и свой "внутренний мальчик" начинает конкурировать с нарождающимся..

беременность--проверка на принятие-отвержение ?

Crona
     24 мая 2013 (09:56)

Моей подруге врач сказал, что тестостерона в ней как в здоровом 40-летнем мужичке...

В молодости были проблемы с зачатием, лечение, сохранение...

Родилась девочка-красавица--

Мудрая природа скорректировала

Raspberry
     24 мая 2013 (10:10)

Всем

У меня, мамы троих мальчиков, не было проблем с

зачатием и вынашиванием, подозреваю что на тот момент с гормонами было все в порядке. Но почему у одних рождаются одни девочки или одни мальчики?

Недавно в кафе встретила очень женственную женщину с пятью! сыновьями.

Я бы не прочь была бы иметь дочь, но увы и ах


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Crona
     24 мая 2013 (10:32)

Света,интересное твое течение беременности...

Муж, просто с провоцирующим на срыв беременности, поведением..

Правильно я поняла, что до--были выкидыши ?

Выживают сильнейшие в борьбе за место под

Crona
     24 мая 2013 (11:24)

У старшего сына , аккурат на твоем в 12 д--болезни мужа и 8 для ребенка..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере