Форум на ОКУЛУС

Тема 14832, сообщений: 129

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Stas
     25 сентября 2008 (10:47)

Я мало когда высказываюсь на форумах но здесь не воздержался! Вы как астролог должны знать что в некоторых случаях смерть неизбежна! И предупреждать про неё нет ни какого смысла. Интересно что бы вы сделали если бы ваш клиент напрямую спросил бы вас когда он умрёт?! Дали бы ему туманное повествование как избежать смерть, особенно если про это спрашивает старый человек?!

Jess
Посторонним В.
     25 сентября 2008 (10:54)

Сергей, я слышала или читала такую историю: у мальчика по-моему в транзитах было указание на потерю матери. И чтобы не случилось самое страшное, мама на это время просто уехала в другую страну и мальчик на время потерял физический контакт с матерью. Потом, когда ситуация в небе улучшилась, мама вернулась.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Несси
     25 сентября 2008 (11:03)

Stas я не астролог, ...но вопрос к вам.Если к вам придет человек с вопросом о своей смерти( понятное дело, в большинстве случаев такой вопрос ...из истеричности характера задается, или в критической ситуации, из ряда вон)- неужели вы,находясь в здравом уме и твердой памяти, скажете ему ???

Gaida
     25 сентября 2008 (11:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

lenash,

прежде чем делать прогноз человеку- астролог должен знать -сколько етот человек будет жить.

А лезть в гороскоп и выискивать - не совсем понятное выражение...

Если человек уже родился и рядом с нами -ето не таинсtво , а реальный факт.Также каk и его будушaя смерть.Ето фиксируется и подтверждается документами.

Есть Астрологи ,которые щитают Астрологию -наукой. Иногда на вопрос клиента о смерти такой Астролог имеет честь и смелость сказать клиенту -не-мо-гу!.Хотя знать-прощитать = должны.

Есть астрологи которые Астрологию заматывают флйором таинственности,мистики, африканскими табу и соответственно именно они ,унижают Астрологию ,как науку , и низводят ее до гадания на кофейной гуше.Которое ,впрочем ,по праву заменяет таких астрологов.

Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (11:31)

Ловка, согласен, что человек уважаемый, мало того чрезвычайно интересный, а может и талантлмвый, но девушке, сказал бы чтоб не выходила за него.

А она бы не послушала, но задумалась, каждый решает сам, а смертей у него много, дату середину 2001-го, он бы точно не пережил, а ту дату мог.

Ну а что говорить, сами знаете, как из учебника.

Его Гороскоп напомнил гороскоп летчика, который самолет в пике отправил 14-го сентября.

Я воообще-то не о смерти пост открыл, с ней все абсолютно ясно, а о правомерности предсказаний, и какие они должны быть.

И об ответственности предсказателя.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Gaida
     25 сентября 2008 (11:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Правомерность предсказания чего ?

Несси
     25 сентября 2008 (11:36)

...как мне кажется, все упирается в изначальную мотивацию астролога.Зачем он занимается тем,чем занимается?

Для самоутверждения?...( а я знаю, когда ты помрешь!- примерно так)

Для подтверждения каких-то теоретических выкладок?( наука для науки)

Или для людей, чтобы помочь людям?( как бы пафосно это ни звучало)

Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (12:17)

Gaida

Правомерность предсказания чего ?

Да любого предсказания будущего, особенно точных предсказаний, как некоторые псевдоастрологи пытаются позиционировать.

Для чего нужны точные предсказания? ведь на то они и точные, все равно наступят.

Я о том, что людям нужны не предсказания, а пути как избежать негатива.

Те, кто говорит что может точно предсказать просто очень гадкие люди, человеконенавистники.

бегите от таких


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
VALYA
     25 сентября 2008 (12:18)

Löwka, умница!!!

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     25 сентября 2008 (12:18)

Ответственность, к сожалению, приходит только с опытом.

Когда я учился в МедИнституте, нам говорили страшную фразу:"У каждого врача свое кладбище".

В смысле, каждый врач имеет погибших больных - которых он не смог вылечить по разным причинам.

----------------

Ответственность - приходит поздно - от осознания своих ошибок.

До этого, особенно в молодом возрасте - легкое отношение ко всему, граничащее с безответственностью.

---------------

Все астрологи, как я думаю, проходят несколько ступеней

1. Восторг, изумление, заглатывание всего, что читают и о чем говорят корифеи. Интенсивное обучение.

2. Астрология может все. Я астролог. Я учитель.

3. Появление серьезных вопросов, на которые нет ответов. А астролог ли я? А могу ли я, не ответив на вопросы себе, отвечать на вопросы других?

4. Очерчивает для себя степень своей компетенции и круг вопросов , на которые может дать ответ.

И очень хорошо, когда астролог прошел все эти ступени.

И очень не хорошо, когда остался навсегда на 1 или 2 ступени, при этом консультируя людей.

Если астролог будет проходить все ступени, именно на 1 и 2 ступени у него появится "личное кладбище". То есть 1-2 ступени и ошибки неизбежны!!!

И только на 4 ступени у него, после осознания ошибок, появится настоящая ответственность.

-------------------

И еще, конечно, элементарная порядочность и честность перед собой крайне необходимы.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере