Форум на ОКУЛУС

Тема 14832, сообщений: 129

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Несси
     25 сентября 2008 (12:43)

zp

думаю, это можно не только к астрологам отнести...я сталкивалась с гомеопатией, то же самое.

Asc-Capri
     25 сентября 2008 (12:59)

Господа, здесь Löwka дала совершенно конкретную карту с точным в.р. и датой смерти. Для астролога практика - увлекательная тренировка и проверка своих знаний! А мы все о том можно или не можно В этом и беда наша - нежелание потрудиться, зато поболтать - с удовольствием. А заодно спрятать за словесным потоком свою беспомощность в прогнозах. Эти приведенные данные нужно брать, сохранить у себя (я так и сделал), сидеть с ними вечер, два, хоть неделю, пока не вырисуется некая определенность, пока применяемые намимной техники не дадут результата. Это и есть работа астролога, а не та болтовня в которую у нас астрология превратилась. Это серьезная, трудная работа, всегда требующая времени и напряженных усилий. Я как-то дал данные о подобном примере, еще более ярком, поскольку речь о человеке, вошедшем в историю. Точное время рождения и смерти, события оказавшие влияние на сотни тысяч людей. http://oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=14691 Интересно, сколько людей из открывших тот пост бросились анализировать карту и сидеть над ней вечерами? Тенденция однако

А мы все - можно о смерти, не можно...Мне хочется спросить - а как вообще иначе можно!? О каком прогнозе или психоконсультации идет речь, если у человека нет указаний, что он переживет средний возраст, к примеру. Это же бред, простите. В прежние времена астролог с этого и начинал анализ карты. Ну какой смысл говорить о том, с кем вступит в брак наследник, если он не доживет до совершеннолетия.

Не обязательно грузить этим клиента, даже нельзя, поскольку каждый из нас ошибается и будет ошибаться, но для себя-то это просто необходимо.

А по поводу правомерности предсказаний. Если человек говорит мне, что в карте нет фатальности, я говорю - этот человек не занимался астрологией, а начитался астро-психо книжек с кучей утешительных пилюль и сладких конфеток. Хорошая тема для болтовни на тусовках и на форумах, так же болтают о тряпках или футболе. Астрология и рядом не стояла. Уж простите и мне тоже за пафос , но если мы боимся посмотреть в лицо своей судьбе, посмотреть в бездну, пережить (неоднократно) глубокий экзистенциальный личный кризис, то куда мы в самом деле лезем. Тогда читаем Линду Гудман, Подводного и на этом успокаиваемся. И болтаем..болтаем.. Впрочем, так главным образом и происходит.

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     25 сентября 2008 (13:08)

Asc-Capri

"Если человек говорит мне, что в карте нет фатальности, я говорю - этот человек не занимался астрологией, а начитался астро-психо книжек с кучей утешительных пилюль и сладких конфеток."

А что, все так фатально? Я так понимаю мы все про смерть.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Gaida
     25 сентября 2008 (13:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сергей ,

,,людям нужны пути ,как избежать негатива,,- да. Так должен думать Астролог .

Asc-Capri
     25 сентября 2008 (13:30)

zp, не только про смерть. Да именно так фатально. В той или иной форме мы реализуем указания собственного гороскопа. И зазор очень невелик. Наиболее оптимистический из вспомнившихся примеров - история с клиеткой Р.Хэнда, которая, как выяснилось, не была наркоманкой или алкоголичкой, но воплотила подобный образ в ряде театральных постановок. Согласитесь, в каком-то смысле она все же была наркоманкой, работая по системе Станиславского.

А у большинства людей все далеко не так оптимистично. Зазор очень невелик.

Slavena
     25 сентября 2008 (13:54)

Asc-Capri,

а какой смысл тогда в консультации вообще?

Выдайте дату смерти и готово.

Если зазор так невелик, то работа астролога сводится к овладению механизма предсказания даты смерти.

Такова ваша точка зрения?

Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (14:04)

Asc-Capri

Ну нельзя наследнику говорить о преждевременной смерти, кстати точные показатели крайне редки.

Надо приложить все свои усилия и красноречие, чтобы эта смерть не произошла.

Ну это же просто, причина обычно на ладони.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Asc-Capri
     25 сентября 2008 (14:04)

а какой смысл тогда в консультации вообще?

Прочитайте внимательнее мой предыдущий пост, или там не видно ответа?

Выдайте дату смерти и готово.

??? Что готово? Зачем ее выдавать? Странный призыв. Вам неприятна мысль, что мы по своей воле не можем менять продолжительность жизни клиента или своей? Мне тоже иногда. Но куда ж мы все денемся

Такова ваша точка зрения?

И все же странный способ вести полемику Где Вы увидели в моих постах хотя бы малейший намек на такой подход?

Slavena
     25 сентября 2008 (14:11)

Не то что мне неприятна эта мысль,

просто я с ней не согласна.

А тему фатальности здесь уже обсуждали много раз.

Asc-Capri
     25 сентября 2008 (14:14)

Сергей Любимов, при всем уважении к Вам. Но мы же все равно все когда-то умрем! И каждый - в свое время и по какой-то причине. Как и зачем это предотвращать? Я прекрасно отдаю себе отчет, что тема более чем деликатна и распинаться об этом перед клиентом нельзя ни в коем случае. Но не исследовать эту тему, не вести дискуссию о ней, значит признать, что астрология вообще бессильна в предсказаниях.

Касательно найденной мною карты. Грамотный астрологпсихолог, если б он у него был, мог бы "провести" Маквея по жизни, так, чтобы он не стал террористом. Но он бы все равно умер в 30-37 лет. Остался бы в армии и убили в Ираке или что-то подобное. Или от наркотиков у себя дома. Да, точную дату назвать - я лично не знаю таких астрологов. Но посмотреть на анализ темы Б.Бреди на примере покойного Римского Папы - разве тема не заслуживает внимания?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере