Форум на ОКУЛУС

Тема 14832, сообщений: 129

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     27 сентября 2008 (02:21)

в Плацидусе четко вырисовывается формула смерти от несчастного случая,

Она и в соляре вырисовывается (я, правда, на место рождения его построил)- упр 8 соляра ( ) в 3-м, в оппозиции к упр 1 ( ) и в квадрате к упр 11 ( ).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Нани Давиташвили-
астролог
     27 сентября 2008 (02:42)

Кстати в соляре солнце транзитное в 12 ом, в точной оппозици к соединению меркурий-юпитер. Меркурий управляет 3 им домом, юпитер соуправитель 1 го. И все это добро в 6 ом доме в квадрате к урану на куспиде 8 го дома.Марс идет в квадрат к солярному марсу в 3 ем доме. Который раз убеждаюсь, что транзиты по солярным планетам, активируя конфигурации, работают лучше, чем транзиты собственно к натальной карте.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     27 сентября 2008 (02:45)

Да, еще марс транзитный в оппозиции к солярной луне в 12 ом.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Asc-Capri
     27 сентября 2008 (13:48)

Löwka, "Сатурн здесь становится важной планетой в теме."

Потому что он здесь главная планета, отнимающая годы - 90 к алькокодену.

Если вы не признаёте кармической астрологии,- будет сложно.

Я все равно посмотрю потом Но к кармической астрологии есть обоснованные претензии, это уже много и давно обсуждалось на различных публичных площадках. И непроверяемостьнеопровергаемость выводов и сам предмет исследования - карму чего мы исследуем? Исходник - гороскоп человека, т.е. мы смотрим его судьбу, а понятие кармы не ограничено вообще никакими гороскопами. Да и скептическое и часто насмешливое отношение к нашим потугам тех образованных людей и специалистов, кто вырос в той культуре подтверждает мои догадки - не то. Западная традиция дает не меньшие возможности, а для нас - большие. Мы ведь все это впитали с молоком, дышим этим. Эллинизм, иудео-христианская культурная база, герметическая традиция - это же не пустой звук. Все по-взрослому

Всё это - к тому, стоит ли говорить кому-то о смерти.

Я думаю, если человек добрался до уровня таких вопросов, то и вы и я это почувствуем. Когда можно говорить на равных, почему бы не поговорить. Ведь это взаимно обогащающий процесс. А если для блондинок - так зачем вообще тратить свое время- не мечите бисера... Отношение к смерти в попсовой современной культуре и наши с вами о ней рассуждения - это две большие разницы. Просто об этом не нужно забывать. Себя надо ценить тоже. Да и о возможности ошибки не забывать. Глюканула астро-прога - вот вам и полный капут. Не говоря об ограниченности в любом случае наший знаний.

Стоит ли пытаться поменять предначертанное, и можно ли узнать вообще - это самое предначертанное.

Вопрос вопросов. Узнать - так мы вроде это и пытаемся делать. А поменять - лично я с годами все более скептически отношусь к этой идее. Сделать жизнь человека здесь более осмысленной и одухотворенной - дай Б-г с этим справиться. Кажется, приблизительно так формулируют свои задачи юнгианцы. Цель более чем достойная. Да и если мы с вами поняли, что смерть и страдания - это совсем не то, чем пугают нас страшилки в телевизоре, то зачем мы должны смотреть на них с точки зрения "телевизорной" культуры.

Думаю, тут нет однозначного ответа.

Asc-Capri
     27 сентября 2008 (14:02)

Boris Shorning,

Солнце-хилег, оно может при этом быть еще и алкокоденом

Легко "сам себе сельпо и сам центральный комитет" Только к светилам помимо обители еще есть нюансы требований. Ночная или дневная карта, это карта М или Ж, в мужской или женской части неба, что-то еще, нужно лезть в шпаргалки, не помню, древние ухитрились так намутить, что до сих пор не разобраться с этим

начисление больших годов - это дело тонкое

Да уж , и все равно все нюансы отдаются на усмотрение самого астролога. Механистический подход - дохлый номер. Я не знаю, как вы смотрите свой Юпитер. Я когда смотрю свою - начинаю видеть то, чего там и в помине нет и толковать собственные глюки Впечатлительный шибко. Со своей трудно.

А общее праило - ели благодетель сильный, даем максимум. Ни рыба ни мясо, но и не перегрин - средние. А убитому - месяцы или минимум годов. Да и еще акциденцию нужно, конечно смотреть и управление темами. Как обычно - куча заморочек И Юпитер - все рано главный бенефактор, даже если он не так хорош в карте.

сли Козий рог и градус Марса повлияют,

Кажется, одного этого маловато для заготовки гробика Деньги можно и более продуктивно истратить

     27 сентября 2008 (15:25)

Boris Shorning

Боря-я-я.. я - поганка.. Правильное время я тебе давала в марте.. А себе ректифицированный вариант сделала, в первый не убрала -на всфкий случай. вот и..

Короче, у человека Луна -упр. 8.

.

"Да ладно, транзиты. Ничего такого уж особенного нет в тех транзитах."

Борь, ты чего? У человека 3 Тау с вершиной на соединении Сатурн - Нептун, ( Уран - Сатурн/ Нептун - Хирон и вместо первого теперь ставь сначала Марс, потом Солнце. )

И вот по вершине Тау идёт Плутон.

Да ещё и возвращение Лилит. 9-ти домная Лилит была

На момент смерти куспид транзитнного 12-го чётко встал на куспид нат. 8, и образовал "повозку" между Узлами и куспидом 8 -2. (на 8 - куспид 12-го, на 2 -куспид 6-го )

Тр. Узлы встали в квадрате к Асц.

(Мне директные Узлы покою тут ещё почему-то не дают. Там и так директных планет - выше крыши. Что-то тут есть, но не вообще, а применительно к нему самому, надо ещё покопаться -поразбираться )

да, у Вронского:

" Марс в VIII доме

Самое плохое место для него. Неестественная, преждевременная или насильственная смерть, а при Асценденте в Овне или Скорпионе - возможность самоубийства. Сильный и неповрежденный Марс пророчит быструю, моментальную смерть.

При ретроградном Марсе - опасаться катастроф, несчастных случаев. "

У человека Марс и повреждённый в натале, но вот погиб на ретро..

ну и классика: " Уран в VIII доме

Возможность внезапной смерти вследствие несчастного случая. Плохой аспект с Марсом, Сатурном - преждевременная смерть от несчастного случая на транспорте, паралича, удара электричеством, молнии или самоубийство."

" Плутон в IX доме

При повреждении может быть преждевременная смерть во время поездок, путешествий, перемещений."

вот тут тоже интересные вещи есть:

http://www.aworld.ru/maska/forumsp8033.htm

у кого-то читала и про градус Марса (подходит к гороскопу натива, но найти не могу, к сожалению.

И про Марс в Деве интересно:

http://www.zvezdi-oriona.ru/68520.htm

а это - значения градусов натала - в тему, так сказать.. :

Сатурн - в 21-ом Весов — "несчастья, неудачи"

20-ый Рака . При напряженной констелляции (тау-квадрате и сильно выраженных знаках земли и воды) – один из худших градусов.

21 -ый Рака. Градус бесплодия, безбрачия, эмиграции. В лучшем случае – миссионерство, в худшем – перемена мест жительства, невозможность устроиться , над ним висит крест несчастья.

18 - ый Льва: ( упр. Луна). .......При дурной или разбросанной космограмме опасность пострадать от техники. ( у него там Луна, кстати).

21-ый Весов . Градус экзальтации Сатурна. Градус убийства, разрушения дома. Неудачи, несчастье, ... и т.д. ( у него там Сатурн)

22-ой Весов . .... При тау-квадрате или кресте это иногда катастрофа, которая изменяет всю жизнь.( у него там Нептун).

18-ый Козерога. ( под упр. Плутона). .....дает опасность от “повозок и лошадей”, автомобильной катастрофы, возможность умереть не своей смертью.

Там у него Хирон.

И вообще Хирон имел в жизни того человека ОЧЕНЬ важное значение.

градус его Хирона до минут совпадает с градусами Лилит в картах людей, имеющих с ним огромную связь. Это их общий "кармический " градус, если можно так выразиться.

Квадрат к Сатурну, а кроме того - Перст судьбы:

квиконс к Луне и квиконс к Юпитеру при "центральной" оппозиции в Персте - к Марсу, Урану, Солнцу.

https://briah.ru/
     27 сентября 2008 (15:32)

Asc-Capri

"а понятие кармы не ограничено вообще никакими гороскопами. "

Согласна. Только рассматривая карту человека, мы и не путаемся ОГРАНИЧИТЬ понияе его личной Кармы - мы просто стараемся увидеть, какая её ЧАСТЬ взята человком ля отработки в ЭТОМ воплощени, вот и всё.

"Но к кармической астрологии есть обоснованные претензии, это уже много и давно обсуждалось на различных публичных площадках. И непроверяемостьнеопровергаемость выводов и сам предмет исследования - карму чего мы исследуем?"

а у КОГО, простите, есть те самые претензии? У нас, человеков - представителей ясельной группы в астрологии как таковой? Да ЧТО мы знаем-то вообще о кармической астрологии?

Ещё меньше, чем о карме как таковой. Но это же не означает, что она от этого перестала существовать в Пространстве-то.

Это ж точно так же, как и объявить свои претензии , например, к влиянию на человека магнитных бурь. "А не желаю! Потому что не знаю - не ведаю". Они же от этого нашего нежелания не перестали на нас влиять. Или радиоволны, которые ТОЖЕ влияют на нас, или радиактивные излучения.

ну а относительно публичных площадок. Всегда было нечто, что было на данный момент времени НЕ познано. Так ведь? и всегда публичные площадки завывали страшными голосами и пугали мир тем, что " а ЕСЛИ, ТО.. " - но появлялись и поезда, и поднимались в небо летательные аппараты, и официальная наука, которая три - четыре десятилетия назад прямо билась в истерике от упоминания "излучения человека", сегодня признаёт и измеряет эти самые излучения, включая и диагностику по ауре. Всё- движется. иначе этот мир давно перестал бы существовать. то же самое можно сказать и о кармической астрологии...

Как становились далай - ламами? Сотни лет существует она, ЭТА астрология. просто раньше она НЕ отделялась от обычной. она просто БЫЛА. была вживлена как и сегодня, в карту. Но только сегодня от неведения своего человек пытается всё ОТДЕЛИТЬ.. а надо БЫ - объединить, тогда было БЫ проще - и проще понять, кто ты. И проще понять свои задачи, и проще выбрать Путь, а стало быть - проще избежать тех ошибок, которые уводят с Земли гораздо раньше срока, как увели Талькова или Пушкина, Лермонтова и многих - многих других.

" герметическая традиция - это же не пустой звук. Все по-взрослому "

Разумеется. Именно к этой традиции всё больше и больше обращаю свой взгляд. Возможно -потому. что оттуда больше всего помню. Не взятое в сегодняшних книгах, а именно ОТТУДА. Помню.

"Стоит ли пытаться поменять предначертанное, и можно ли узнать вообще - это самое предначертанное.

Вопрос вопросов. Узнать - так мы вроде это и пытаемся делать. А поменять - лично я с годами все более скептически отношусь к этой идее. Сделать жизнь человека здесь более осмысленной и одухотворенной - дай Б-г с этим справиться."

- так вот ЭТО и значит - поменять. Проверно на себе и не только. И неоднократно.

https://briah.ru/
Нани Давиташвили-
астролог
     27 сентября 2008 (15:36)

Света, просто Борис подразумевал, что нет ни одного точного аспекта в транзитах, вот и все, и он прав.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     27 сентября 2008 (15:51)

Нани

Если мы возьмём карты сотни человек, погибших в авиакатастрофе - там тоже вряд ЛИ получится, что все нашли свою смерть на эксактах. Это же ерунда просто.

Вопросы орбов давно всяко-разно обсуждаются. И каждый имеет своё мнение, правда? (Мне очень импонирует мнение и данные Карен Хамакер -Зондаг в этом плане) .

Если учесть, что смерть этого человека должна БЫ была быть отражена в карте его жены, его трёх сыновей, его матери-отца, его многочисленных братьев и сестёр - то врад ЛИ в данном случае можно говорить о точности транзитных аспектов в 10-20 минут. Но и 40 минут - это точный аспект. А Плутон так и стоит. И не только он. И Лилит - тоже.

https://briah.ru/
Asc-Capri
     27 сентября 2008 (16:12)

Кстати, незабвенная Лилит, хоть я ее и игнорирую , попадает на Жребий Смерти, 17" орб если в.р. хоть приблизительно верное. Хотя это уже смесь будьдога с носорогом будет

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере