Форум на ОКУЛУС

Тема 30521, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (16:10)

Oltime

У матерей, которые посвящают себя семье есть ЧСД

У людей временно безработных (мужчин, кстати, тоже) тоже есть ЧСД

Я к тому - выбирайте понятия поконкретнее И будет все хорошо.

Кстати, для ясности, у меня детей нет. И сидеть с ними не буду, если вруг заведутся (3 месяца и все). Ну, не буду, если найду работу. Через 2.5 месяцев. А так да, если работу не найду, засяду дома и начну рожать детей.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (16:16)

Да, согласна, содержание - тунеядство. Но второе слово оценочного характера. Негативного. А слово "содержание" - факт, а не оценка.

У меня тут в Г. есть приятельница русская, которая училась здесь на славистике и потом 10 лет не работала. Была на содержании у миллионера местного. Он был ее чуть постарше. Лет на 40. Когда ей стукнуло 32, она стала для него стара, и он нашел себе другую, молодую. Но речь не об этом. А о том, что ей говорили, шипя, богатые работающие дамы в возрасте после того, как он ее бросил. А до этого они ей улыбались.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Oltime
любитель
     19 января 2013 (16:17)

У людей временно безработных (мужчин, кстати, тоже) тоже есть ЧСД - и? Практически у всех оно есть. Я к тому, что кому-то ЧСД позволяет сидеть на обеспечении, а кому-то - нет. Амбиции у всех разные, а амбиции умеют отношение к ЧСД (если не от самого ЧСД и происходят).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (16:21)

Ну а если мне амбиции не позволяют работать на работе ниже моего уровня? Вот сейчас например, через 2.5 месяца. Мне год посидеть на содержании (и поискать приличную работу) или идти работать уборщицей? При том, что я имею рабочий стаж 14 лет на работе соответствующего уровня.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Oltime
любитель
     19 января 2013 (16:22)

Почему никто не придирается к Дарагану? Он же и написал "указания на жизнь на содержании", а понятия "жизнь на содержании" и "содержанка" не разные. С каких пор нельзя называть вещи своими именами?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     19 января 2013 (16:31)

Viola_M, у меня тоже есть устремления и амбиции, но если нет другой работы или другого дохода, то нет ничего зазорного в том, чтобы пойти работать уборщицей (если нет гордыни, конечно). Как поступите Вы - Вам и решать. Если есть желание работать дальше по специальности, то продолжайте искать соответствующую работу. Если возможностей искать работу больше при получении пособия, то почему бы нет? Само государство заинтересовано в том, чтобы Вы нашли высокооплачиваемую работу, потому что будете платить больше налогов, поэтому здесь о тунеядстве говорить рано.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (16:35)

При моем рабочем опыте работа на позиции ниже (не обязательно уборщицы) - всегда откат назад и проблемы в карьeре в будущем, т.е. ущемление амбиций (чтоб было яснее, я хочу стать профессором в Германии в био-мед исследованиях, работу ищу, уже 31 заявку послала, использую также связи, но пока ничего не выходит, и последний разобранный хорар говорит, что придется какое-то время "отдохнуть")).

А вы судите о явлении содержания со своей колокольни и пишете, что все, кто на содержании имеют проблемы с амбициями и ЧСД. Ну, вот разобрали мой пример. Амбиции зашкаливают. Поэтому и шанс попасть на содержание велик

Я б на вашем месте радовалась, что у вас в карте есть указания на содержание (я так поняла вы его и получали от госудaрства уже, зачем спорить с Дараганом). Т.е. у вас может быть выбор. А выбор - всегда лучше, чем один вариант.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Виксен
     19 января 2013 (16:41)

При моем рабочем опыте работа на позиции ниже (не обязательно уборщицы) - всегда откат назад и проблемы в карьeре в будущем

Да, муж то же самое сказал,когда ушел с работы в очередной раз (было дело,кризис..). Ему тога предлагали поработать на позициях ниже. Он сказал, что если сейчас пойдет на эти позиции, то подняться уже не сможет.зато если он будет разгружать мешки, таксовать и т.д., то об этом в его сфере никто не узнает никогда. Так что уборщица-это вариант даже может быть

Oltime
любитель
     19 января 2013 (16:42)

А вы судите о явлении содержания со своей колокольни и пишете, что все, кто на содержании имеют проблемы с амбициями и ЧСД. Нет, нет и нет! ЧСД у всех по-разному проявляется! Одних тянет на воспитание детей, других - на трибуны: у тех и других есть ЧСД, но разного направления.

Т.е. у вас может быть выбор. Опять предвзятость. То, что я когда-то получила от государства, получали все, кто имел на это право. Кроме того, мне пришлось многое выбивать - никто на блюдечке мне это не приносил.

я так поняла вы его и получали от госудaрства уже, зачем спорить с ДараганомДараган указывает на содержание партнером через отношения. Почитайте ссылку.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (16:46)

Ага, Виксен, увы, это так.

Олтайм, но это все равно было содержание. От государства. Я, например, от государства пока не получала. И любое содержание надо выбивать/просить/заслужить

Я так поняла, дамы воспитывающие детей среагировали на вашу фразу о ваших гордости, ЧСД и пр. Т.е. им показалось, что вы намекаете на то, что их у них нету Мне тоже так показалось. Может, вы это и не имели ввиду. Но прочиталось именно так


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере