Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
goldenfish
новичок
     13 августа 2013 (23:15)

Так это хороший фильтр, фейс контроль для входящих в ваш круг общения. Относитесь спокойно к таким людям, это в человеческой натуре есть желание делегировать часть ответственности на других. У меня была знакомая, соотечественница, так та изощренно надвязывала свою "дружбу" с целью перегрузить часть своих обязанностей.

Главное не поддаваться и не чувствовать навязанного чувства вины.

И еще как я делаю, всегда держу в голова свой список приоритетов, если не вписываются, спокойно без вины отказываю

goldenfish
новичок
     13 августа 2013 (23:18)

Виола , сложно сказать или этот тип воспитания передается, моя сестра, все нормально, характер менее восприимчивый, или и , ничего такого не помнит и понимать не желает. Просто другое восприятие, а гены те же.

Oltime
любитель
     13 августа 2013 (23:19)

Goldenfish,

Между дедом и ребенком есть буффер - родители ребенка. Можно поговорить с дедом, попросить не загружать ребенка. Если дед проводит много времени с ребенком и имеет сильное (негативное) на него влияние, то вывод напрашивается... Тем не менее, родители могут уравновесить ситуацию, но не незаслуженной похвалой по каждому поводу (ребенок же заметит, что пытаются что-то скомпенсировать), а объяснениями на простом, понятном для ребенка языке. Думаю, только так можно в какой-то мере нейтрализовать метод воспитания деда, потому что его метод имеет одную большую дыру - отсутствие аргументации, объяснений почему и зачем (рассудительности).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
goldenfish
новичок
     13 августа 2013 (23:23)

Так и делаю, только дед все знает лучше всех. Спасибо за комментарии, но хотела тему затронуть в более широком смысле. Как каждый с собой работает и какие успехи

Oltime
любитель
     13 августа 2013 (23:33)

О поднятии самооценки.. Осознание своих способностей для начала (та же астрология даёт подсказку). Успех помогает поднять самооценку. При заниженной самооценке полезно заняться делом, где человек может добиться желаемого результата. Почувствовав успех, он поверит в свои возможности и станет более уверенным и уже не будет с каждым разом трястись перед прыжком... Можно и без успеха, но тогда придется копать внутренние резервы, развивать веру в свои силы.

Личные мысли и кое-где опыт. Не психолог.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (23:36)

Золотая рыбка , так может, все не так плохо, как вам кажется? Сестру-то вы видите "со стороны" (она, может, вас грузить не хочет), а себя "изнутри".


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (23:38)

Самооценку может поднять либо жизнь (ее естественный ход), либо психотерапевт. Сам себе человек поднять не может. Астрология не поможет (обманет на время). ИМХО.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (23:40)

Расбери, а почему вы не выйдете на работу?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Oltime
любитель
     13 августа 2013 (23:43)

Астрология не поднимет самооценку, но подскажет где у человека способности, в чем его "изюминка".


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (23:45)

самообман


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере