Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Elise
     10 сентября 2017 (13:25)

Milasha,

у меня как ни странно друзья часто "социофилы" - мы друг другу удивляется и вдохновляемся) если уважать и, как тут выше писали, не "обесценивать"

Milasha
Милана
     10 сентября 2017 (13:32)

Elise

У меня друзья-приятели теперь не 12-домники. У меня, простите, нет огромного кол-ва ресурсов для эмпатии и понимания. А 12-домнику это нужно, как выше отзывались.

Были МЧ 12-домники, была подруга со школы с в 12. Это сложное и ресурсно-затратное взаимодействие. Меня, лично, не вдохновляет вообще. У меня раньше было стойкая установка, что я кому-то что-то должна. Меня отпустило

Camastra
     10 сентября 2017 (13:48)

у меня и родственник есть, убежденный, что ему никто не нужен, он и сам со всем справится - надо ли объяснять какие из этой "самодостаточности" могут следовать (а порой уже и следуют) проблемы

Если он убежден, что ему никто не нужен, зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Пусть человек живет так, как ему комфортно. Сейчас он все бросит и начнет жить как надо Вам?!

И какие же, по Вашему, из самодостаточности могут следовать проблемы?

У меня лично только плюсы.

Я перестала цепляться за людей - и люди стали сами ко мне обращаться, общаться, да просто на улице подходят под каким-нибудь предлогом и начинают разговор. Ничего подобного раньше не было.

Я перестала заморачиваться, кто что обо мне подумает - и общение стало легким, свободным и раскрепощенным. Вчера я сама себе удивилась: в кабинете у врача над каким-то пустяком так хохотала, что уставшая врач тоже рассмеялась в ответ. Пациенты в коридоре, услышав доносящееся ржание, заулыбались.

Мне хочется побыть одной, я это делаю, хочется общаться - общаюсь.

Мне нравится так жить. Я ни от кого не прячусь, не сбегаю, но и не вешаюсь ни на кого.

О каких проблемах Вы все твердите?

Milasha
Милана
     10 сентября 2017 (14:12)

Camastra

Я перестала цепляться за людей

Я ни от кого не прячусь, не сбегаю, но и не вешаюсь ни на кого.

Извините, конечно, но идет ли тут речь о 12 доме? Или речь о восстановлении баланса во взаимодействиях с людьми?

Elise
     10 сентября 2017 (14:13)

Milasha

что-то в этом есть. На подсознательном уровне "выхожу в люди", когда полна энергии и как бы искрюсь - думаю об окружающих) все таки 12 дом непростой

- обманчивость тихой воды - а глубины какие

И все таки - цитата Ого про самодостаточность - есть в ней что-то; как пишет Camastra - когда вы переполнены, к вам тянутся, само все случается - встречи события без усилий - без поисков - человек - его проявления - находят отклик у других, даже если нет близкого взаимодействия - это как поток которых несет и вас и других прихватывает/ когда случается такие периоды человек понимает - что он вообще никогда не один/ но это, к сожалению, моменты/ периоды

Milasha
Милана
     10 сентября 2017 (14:17)

Elise

Тут такой момент. Я ничего не имею против наполненности. Я только - за. Я сама не так давно (в этом году) разобралась, как наполнять себя своей же Венерой и что получать удовольствие вообще - можно, нужно и это не запрещено .

Речь о кол-ве этого потока. Чересчур обильный (когда льется из краев) - это перекос, имхо. Не каждый выдержит такой проливной дождь и не каждый будет готов отдать столько же взамен. Вот я о чем.

Elise
     10 сентября 2017 (14:53)

Milasha, можно спросить - если не очень личное - как вам удается наполнять себя венерой - по символизму дома/знаку? как на практике происходит?

Sayanka
     10 сентября 2017 (14:55)

Каждому, как говориться, свое и симпатия в предпочтениях. Может отсюда все терки..? Сейчас подумала о воздушных знаках. Я их не люблю, точнее, когда личные в воздухе. Казалось бы, они к моим в секстилях, но не люблю, слишком поверхностные.

12 дом для меня плюс, что это люди, готовые и умеющие рассуждать, видеть более глубоко, чем просто по верхушкам, не пустой трёп. Еще недавно меня посетила мысль о синастрии. Сейчас объясню: меня вообще много чего раздражает в людях, особенно для меня проблема с кем-то жить, слишком много шума создается, какой-то вечный кипиш. И тут я заметила, что мне комфортно не c теми, кто тринит или секстилит мои под горизонтом, а с теми, у кого тоже все под горизонтом и может быть в квадратах ко мне. И эта небольшая группка людей, которые мне известны, мне очень симпатичны. Есть и 12-домники, которые нравятся мне. Но это не одинокие люди, а какие-то с тайной или тихушники . У меня на работе был приятель (уволился), у него солнце и мерк в 12. Мы были очень дружны, с ним было интересно говорить и была в нем какая-то тайна, какое-то 2 дно, но не плохое.

Так что верно, каждый судит со своей колокольни. Правда, бывают случаи настоящего одиночества с трагедией в жизни, когда человека нужно спасать или помочь, НО это не вопрос 12 дома.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Oltime
любитель
     10 сентября 2017 (14:56)

Camastra, столько истерии от Ваших комментов в мой адрес, что не хочется ни читать Вас, ни отвечать Вам. Ладно, попробую осветить некоторые проблемы (остальное - личное). У человека были (кое-какие есть до сих пор) проблемы со здоровьем - было невозможно донести до него мысль обратиться к врачу, в то же время приходилось выслушивать его жалобы на своё состояние. Сейчас человеку - с его слов, а не моих домыслов - кое-чего не хватает, я предлагаю помочь это найти, а в ответ: "мы сами с усами, не хочу никому быть обузой, мне вообще-то никто не нужен". "Какая клиника, не имеющая ничего общего с самодостаточностью!" - скажете Вы, но Вы, во-первых, не знаете как всё начиналось и эволюировало, во-вторых, универсального видения самодостаточности нет, в чем мы и убедились в этой теме, поэтому попробуйте убедить моего родственника, что он не самодостаточен, он считает себя самодостаточным и баста.

зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Откуда Вы взяли, что я лезу? Додумали? Поверьте, мне будет совершенно всё равно, если кто-то решит жить в лесу и молиться колесу. Почему меня волнует этот человек? Как Вам сказать... в конечном итоге, если мой родственник устроит, например, скандал кое с кем (а он ой как может), спрашивать будут с меня, и разруливать ситуацию придется мне; не говорю о том, что мне просто небезразличен этот человек.

Мне хочется побыть одной, я это делаю, хочется общаться - общаюсь. При этом утверждаете, что тема партнерства для Вас отработана). Не стоит передо мной объясняться, это Ваша жизнь, и проживать её Вам.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
UmkaUran
     10 сентября 2017 (15:04)

У каждого в жизни бывают моменты когда надо сбежать от социума, подумать, посмотреть в себя, отдохнуть и снова в люди)) Просто 12-домникам это нужно несколько больше.

У меня Мерк в 12, мне например думается лучше в уединении, да и работается тоже.

Oltime, "не делай, не говори - если тебя об этом не просят" (с) - не препарируйте и не ставьте диагноз людям, которые об этом не просили. Хороший врач это правило знает.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере